PDA

Просмотр полной версии : Неисправность платы Bosh E-NR KSU 4450570/01



raider
09.08.2012, 10:16
Доброго времени суток коллеги!Нарвался вот на такой холодос-Bosh KSU 4450570/01.При первом обследовании выяснилось-смерть компрессора Aspera (клин).Хозяйка от ремонта отказалась ввиду того,что мол холодильнику уже прилично и оно того не стоит.Бес попутал-купил его за рубль(думаю поменяю к-р и все-шкаф то в отличном состоянии).После замены к-ра выяснилась первопричина выхода из строя родного агрегата-неисправность эл.платы.Компрессор запускается на 30-40 сек затем встает мин на 4 а потом опять идет запуск на 30-40 сек.Причем время как работы так и стоянки варьируется произвольно.Отдал плату знакомому электронщику,что-то там менялось,в итоге теперь запуска нет вообще,только светодиоды моргают.В-общем,приговор плате-ремонту не подлежит,тока менять.Поменять не против,только не могу найти нигде(холодосу порядка 10 лет) и отремонтировать никто не берется.И выбросить жалко-отличный х-к и в отличном состоянии.Сам в электронике полный ноль почти...Может кто-нить чем-нить помочь?Заранее всех благодарю!

буцефал
09.08.2012, 18:14
Дык переведи на механику

raider
09.08.2012, 20:34
Холодильник no frost и еще к тому же с реверсивным двигателем на заслонке хол.камеры.Можно конечно ID 974 задействовать,но как заслонкой упрвлять?И как датчики поменять?Они в запенке.Узнать бы скока стоит родная плата и где можно купить(если вообще можно).

Talissman033
11.08.2012, 19:09
Eliwell ID974 вариант поставить,только с заслонкой надо будет повозиться(поставить ее так,чтоб слабенько воздух попадал в ХК),чтобы при наборе тем-ры в ХК до нормы(+2---+6) в МК было не ниже -18...Но сделать реально.Я делал уже.Оттайку настроил на каждые 4 ч работы,30 минут оттайка.Да,еще вентилятор обдува испарителя тоже управляется БУ.Датчик оттайки(Pb2) вешаем на испаритель МК,а датчик ХК(Pb1) соответственно в камеру.

raider
12.08.2012, 20:44
Так я и думал в принципе,что 974 здесь единственный вариант...Да,придется повозиться...Большое спасибо всем кто откликнулся!