PDA

Просмотр полной версии : Сбой температурного режима в камере хранения



Незарегистрированный
03.08.2012, 06:40
Добрый день!! Подскажиет пожалуйста, у меня возникла вот такая проблема: холодильник самсунг RL 28 DBSI в камере хранения продуктов температура всегда держалась 5 градусов, теперь ниже 13 не опускается. Что случилось? Могу я самостоятельно отрегулировать температуру? и как это сделать. заранее спасибо

Светлана К
03.08.2012, 06:53
У меня такая же проблемма. не знаю что делать. Вызывала специалистов, один сказал что сбилась стандартная настройка, отрегулировал до первого отключения заплатив ему 2 тысячи рублей, второй сказал купие лучше новый отдала за вызов 300 рублей. вот теперь думаю что лучше, вызвать еще одного или купить лучше новый

Talissman033
11.08.2012, 19:40
Возможно,что Температура была накручена до предела и обмерз испаритель,а из под снега холодоса не будет.Надо для начала оттайку сделать высушить и включить снова.Кинуть градусник и посмотреть сколько градусов выдает.Если же ничего не изменилось,то однозначно утечка фреона.Нужен толковый специалист.

вьюга
05.09.2012, 22:47
...Надо для начала оттайку сделать высушить и включить снова. ...Пока жарко, то не менее суток оттаивать, а лучше - 1,5 суток

Talissman033
06.09.2012, 18:37
Может причина совсем в другом.Утечка фреона,забилась капилярная трубка,поэтому и не срабатывает термостат и настройка ничего не даст.Зови еще мастера.И заодно купи другой термостат он пригодится,хотя у мастера все это должно быть .
Там нет термостата.Управления там электронное.

Talissman033
06.09.2012, 18:40
Может причина совсем в другом.Утечка фреона,забилась капилярная трубка,поэтому и не срабатывает термостат и настройка ничего не даст.Зови еще мастера.И заодно купи другой термостат он пригодится,хотя у мастера все это должно быть .
Там нет термостата.Управления там электронное.