PDA

Просмотр полной версии : Кондиционер StarWind (TAC-24CHSA/Z) непонятный разъём на внешнем блоке



sad040
01.08.2012, 22:40
Сегодня устанавливал сплит систему StarWind (TAC-24CHSA/Z). На внешнем блоке, под крышкой, где расположена колодка подключения питания и управления выведен непонятный разъём(2х проводный) В комплекте идёт провод длиной примерно 4 метра с соответствующими разъёмами. По схеме видно, что это какой то датчик температуры, но куда подключать второй конец не понятно. Я так и не нашёл. Без этого провода кондиционер работает нормально. Может кто подскажет , что это за провод??? И куда его подключать?

refrac
02.08.2012, 09:29
Это датчик, второй конец разъём во внутреннем блоке.Ребята вы зачем берётесь за работу которой не знаете.100 процентов и вакуумника нет.А если он на 410 ,уверен клиент через какое-то время будет долго вас искать.

faa-34
02.08.2012, 10:33
На тепло работать не будет.

sad040
02.08.2012, 22:08
Ну насчёт вакумника, он у меня есть. Трассу я как положено после соединения трубок вакумировал. Поставил уже не один кондиционер. Есть весь инструмент- вакуумный насос, вальцовка дорогая,труборез, трубогиб и т.д. Начинал с того, что сначала прочитал много информации по установке, беседовал с мастерами. Живу в деревне. Сначала установил себе, потом родителям, родственникам и потом поехало. Конечно в основном устанавливаю 7ки,9ки и 12е. С этим (24) впервые столкнулся. Во внутреннем блоке пустого разъёма(куда можно было бы подсоединить этото провод) нету. В описании к кондиционеру на иностранном написано что этот разём может быть как опция. Только странно, разъём на внешнем блоке есть, а на внутреннем нет. И провод в пакетике лежит. На схеме показано, что это какой то температурный датчик подключается.

refrac
03.08.2012, 07:18
посмотри лучше во внутреннем блоке он не будет на колодке.будет просто висеть с таким же разъёмом,иногда он в куче
со всеми проводами.

sad040,проблема из ничего.

faa-34
03.08.2012, 15:12
Во внутреннем блоке пустого разъёма(куда можно было бы подсоединить этото провод) нету
Просто ты его не нашел.Иногда приходится разбирать нутрянку.

sad040
04.08.2012, 23:39
так всё таки, за что он отвечает?

владимир алексеевич
13.08.2012, 07:32
Это датчик темперары наружного блока и отвечает за отключение компрессора, когда перегревается конденсатор.