PDA

Просмотр полной версии : Siemens KG36NA70/2 проблема



Alkor
15.07.2012, 22:52
Добрый день, имеется вышеуказанный холодильник, 3 года проработал без проблем, при очередной перестановке повреждалось крепление шланга отвода дренажа, особо не напрягался, т.к. перенаправил своими силами (трубочкой) в испаритель над компрессором.. однако в один день услышал что вентилятор начал тарахтеть, причем с каждым днем набирая звук. отправил в официальный СЦ, с ссылкой на проблему, починили крепление дренажной трубки, сказали все будет ок. полгода холодильник проработал без проблем.
опять же, начал тарахтеть вентилятор, в предверии этого звука, 2 раза начинал пищать с горящей лампой alarm, после нажатия на эту лампу\кнопку, писк прекращался, через день опять пищал, и уже начинал слышно работать вентилятор. что делал, отключал (размораживал) 2 месяца проработал, снова та же история, 2 раза аларм, и начинает тарахтеть вентилятор...

поделитесь мыслями на этот счет, мне кажется что он обмерзает (не знаю возможно ли это) либо не включается разморозка,

собственно вопрос, замена моторчика вентилятора или какая то электроника не включающая разморозку?


http://www.youtube.com/watch?v=MDAL-TTXxMY

буцефал
16.07.2012, 02:22
поделитесь мыслями на этот счет, мне кажется что он обмерзает ремонтировал lg ,но фрост .За явленная проблема плохо холодит хол кам.Пришел открыл дверь морозильной камеры,поругал за то что не отключили холодильник на ночь как я просил.Начал при работающем хол снимать плассмассу чтоб добратся до вентилятора и испарителя,нарисовав себе в воображеннии забитый льдом испаритель и снимая плассмасу, о чудо заработал вентилятор.Испаритель окозался чистым, но смутили кусочки льда ,внизу и замершие капли по всему периметру.Отключил двигатель,Замкнул на схеме оттайку-тен начал грется.дренаж пролил теплой водой-все ок без засоров.Собрал назад, вентилятор работает и холод пошел в хк.Клиенту сказал если повторится-звони будем разбиратся с платой или вентилятором.Звонков нет.Сделал для себя вывод вентилятор нримерз.Думаю произшло это от не доконца продуманной системы оттаики.Может что то типа отсутствия времени на каплеподения.Для алькора можна дать совет ,разморозить хол не помешает прочистить слив.И если после разморозки такой звук повторится -вызывать мастера.

Alkor
16.07.2012, 19:11
мастер заменил тен разморозки, стоимость 480грн.
Буцефал, спасибо за небезразличие )