PDA

Просмотр полной версии : Samsung SR-438 Помогите разобраться



Timewriter
12.07.2012, 11:20
Всем доброго дня! Недавно случайным образом стал обладателем этого холодильника, при включении его столкнулся со следующей проблемой: включаю холодильник в розетку, работает только свет (не морозит), осмотрел весь холодильник на наличие кнопок рычажков, нашел только корешок от какого то вращателя на пластиковой панели задней стенки холодильника, сам вращатель отломан, поворачиваю корешок по часовой, холодильник зарабаотал, но проработав некоторое время снова "глохнет" пока снова не повернешь этот корешок. В итоге приходится постоянно подкручивать этот корешок. Максимально без подрутки работает около суток.
Инструкции от холодильника нет, и в инете тоже не нашел, у предыдущих хозяев нет возможности спросить.
Подскажите что это за вращатель и как сделать чтобы холодильник работал в нормальном режиме?

igorya
12.07.2012, 13:33
мастера вызови,не экономь

magna
12.07.2012, 21:40
Чтобы холодильник работал в нормальном режиме, нужно обратиться в сервисную службу. Так написано в инструкции, которую Вы не смогли найти.

Незарегистрированный
10.09.2012, 00:40
мастера вызови,не экономь

я вот тоже с проблемой столкнулся. мой холодос нормально работал на первом включении, затем отключался и не включался повторно, пока не нагреется - хол. +15, мор. +5.
выбрал в инете фирму, с наименьшим числом отрицательных отзывов, вызвал мастера.
мастер поменял датчик (200 грн.), реле на модуле (400 грн.) (как я сам определил, пайка на модуле девственна, реле он не менял и деньги я от него вернул (350 грн почему-то)), за 2 вызова по 55 грн. и за диагностику модуля 150 грн.
причина осталась. он сказал, что нужно модуль менять. модуля у него нет, нужно идти в сц. директор этого предприятия с мастером в один голос меня в сц посылает. видимо такой ценный у него мастер. меняет датчик за 30 гривень, а берёт за него 200 гривень. и отказывается доводить холодос до ума на пол-дороги.
почитал я отзывы о том сц, куда меня посылали и решил экономить. нашёл сервис-мануал и заказал модуль в инете.
в общем, около пол-тыщи гривень как не бывало, а проблема осталась. и ещё мягко в первом сц послали. хорошо не прямо, на*уй.
а ты говоришь "не экономь"...
так что я уже свой холодос лучше мастера того изучил. спасибо вашему сайту, он очень помог инфой! теперь думаю заняться ремонтом холодосов с электронным управлением.
фирма "гарант-сервис", днепропетровск. рекомендую тем, кто не хочет экономить. мастер Виталий.
а ты говоришь "не экономь". эх, мастера...

igorya
10.09.2012, 15:31
просто не повезло,так тоже бывает

эх, мастера...

Talissman033
27.09.2012, 23:24
Timewriter, Этот вращатель-часовой механизм(таймер оттайки).Схемка нарисована на холодильнике.А причина не запуска после оттайки,видимо нарушена цепь в схеме.1)термостат(если включается холодильник,то отпадает сразу).2)предохранитель ТЭНа.(Возможен обрыв)3)ТЭН.(Проверь сопративление,возможен обрыв)4) Термоконтакт конца оттайки(с двумя коричневыми проводочками :)(Возможно заклинило в разомкнутом состоянии).5)Эл.двигатель таймера(не работает микромоторчик)Пока все.Направление дал.Действуй!А лучше мастера с руками и головой!

evgeni1969
28.09.2012, 10:17
Действуй! Так с 12.07.12 действует! Наверно, забыл уже про проблему? :)