PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь (консультация) по ремонту реф.контейнера CARRIER (20тонн)



Куаныш
25.06.2012, 14:28
Всем привет. Помогите с ремонтом реф.контейнера CARRIER на 20 тонн. Схема для холодильщиков, думаю, проста. Так получилось, что специалист-холодильщик "уволился", а "расхлёбывать" приходится мне, ибо по другому никак. Короче . . . поменяли ТРВ (ALCO TLE 2-1\2 MW 65 2C) на ТРВ (Danfoss TEN 2) по рекомендации специалиста в магазине. Проверили систему на утечку- в норме. После вакуумации заправили хладогентом 134а. Реф.контейнер работает но внутри температура не отпускается. Картина такая ... Компрессор нагнетеет (70-80 С) - на выходе конденсатора 15-20 С - поступает в ресивер (там 50%) - далее фильтр-осушитель - после него трубопроводы покрываются инеем, идёт охлождение - ТРВ тоже покрыт инеем до развлетвления в испаритель, при этом испаритель остаётся теплый. Но в камере контейнера температура не подает 20-24С. И еще, после фильтра-осушителя имеется обратный модуляционный клапан и ограничительный клапан (тоже похожий на ТРВ маленького размера), которые тоже покрываются инеем. Получается "испарение" происходит слишком рано? Кто может подсказать, что бы это значило? Заводскую регулировку ТРВ не трогал. Заранее Всем СПАСИБО.

вьюга
26.06.2012, 00:58
Всем привет. Помогите с ремонтом реф.контейнера CARRIER на 20 тонн. Схема для холодильщиков, думаю, проста. ...Вы б еще цвет контейнера указали для ясности...
Модель, фреон? Сколько и как заправили?
Уже то, что заправляем по температуре трубок не есть верное решение.

PALADIN14
26.06.2012, 09:16
Происходит преждевременное дросселирование. Проблема, скорее всего в фильтре. Его меняли? Если не меняли - меняйте, он забился. Если меняли, внимательно осмотрите трубки от него на предмет перегиба. Он там под пайку или гайку. Иней сразу после фильтра, или все таки после клапана? Проблема там, где начинается участок обмерзания.