PDA

Просмотр полной версии : Атлант, с листовой запен. плачкой, замена на медь



geo
16.06.2012, 00:32
Суть вопроса: клиент платит за медь при утечке в запенке, испаритель родной- листовой, можно ли его оставить как теплообменник, а медь через теплопасту и клей-фольгу поверх налипить, и как в этом случае крепить терморегулятор, насколько может ухудшится хладопередача в этом случае? Как поменяется звук цикуляции хладоагента? Спасибо, мнения проф. ААА, да:- Холод-к 2-х компрессорный, 205см МК 3 ящ. модель-завтра

geo
16.06.2012, 16:14
Может я неправильно задал вопрос, непойму, в чём сложность или секретность для сведущих, просто до этого момента делал навесные лепестки, сейчас- пожелание клиента. Я сомневаюсь: отдерать старый испаритель, или труб. трассу поверх неё через термопасту достаточно будет? Посоветуйте, кто знает, уже всё подготовленно, а работа стоит.

magna
16.06.2012, 17:12
Не совсем понятно, что такое листовой испаритель. Какая высота профиля? Если конфигурация позволит плоно прижать медь, то в добрый путь. Лично я на Атлантах так не делал. На ЛЖ , Вирпул, Норд - легко. И то, смотря какие модели. Бывало отдирал старый испаритель полностью. Надо смотреть.

geo
18.06.2012, 10:26
мод. 1733, как выяснилось, в нём забит капилляр. Со второй попытки продавлен домкратом, пока заправил 406-м/, наблюдаю.