PDA

Просмотр полной версии : Переоборудование трейлера под холодильник



Goal
11.06.2012, 22:44
Ребята, вот такая задача: Есть трейлер 2,40*2,00*1,80 м внутри, нужно переоборудовать его под перевозной холодильник с полочками для разних банкетов. кто што посоветует., зарание спасибо.
Я думаю его сперва утеплить пинопластом не мение 50мм и обшить нержавеющим листом. Для холодопроизводительности думаю использовать переносной кондинционер ел. мощ. 1кВт, немножко переделав его. будет ли мне его хватать?

muravei77
12.06.2012, 00:28
думаю использовать переносной кондинционер ел. мощ. 1кВт, немножко переделав его. будет ли мне его хватать? ну применение бытовых кондеев ограничено как правило +16. испарение должно быть в плюсе. температуры +2+6 что как правило надо для всего "гастронома" без больших переделок нереально. имхо лучше поставить транспортную систему. (ТК-карриер-элинж по выбору).. опять же момент на ходу нужна работа или нет? зы:1квт эл.мощности это расплывчато-какая марка кондея? просто соотношение квт/квт эл. мощн/холодопроизводительность разное-причём при разных температурах.

ColdSir
17.06.2012, 13:12
для разних банкетов

Заказы чёли развозить ? Какая температура треба , и на какое расстояние ?

Goal
20.06.2012, 16:27
Заказы чёли развозить ? Какая температура треба , и на какое расстояние ?

Дело вот какое, у нас на селах многие делают свадьбу у себя дома, свадьба у нас приходитса на человек, минимум 80 вот и нужно на такое количество где то хранить продукты дней на 5, а такой холодильник средней температурой +4 какраз подошол бы. Есть старый трейлер, который мы хотим переделать в холодильник. Приехали на место включили 220В. Возможно ли ето при хорошей теплоизоляции?

ColdSir
20.06.2012, 19:19
Приехали на место включили 220В. Возможно ли ето при хорошей теплоизоляции?

Ну и втули туда моноблок (http://www.polair.com/catalog/?section=78) , предварительно протянув и изолировав от вибрации всё внутри . Судя по последним исследованиям товарищей холодильщиков, авто компрессора по механике не сильно отличаются от торговых , естественно дороги всё равно придёться выбирать поглаже , да и о гарантии на моноблок забыть , посчитайте , если это экономически выгодно , то в путь.

sergynia
06.07.2012, 14:31
Уже переделовали.Правда она уже имела утепление 50 без плёнки,добавили плёнку и ещё 50 пенопласту,поставили POLAIR-MB211S.Для нормальной работы в межсезонье воткнули обогрев картера,реле температуры,регулятор скорости вращения вентиляторов(конденсатор). Всё работает хозяин доволен.Удачи и вам.