PDA

Просмотр полной версии : Cтинол-102 -- не работает морозильная камера.



Vik
19.06.2008, 10:43
В нашей деревне нет мастеров, пришлось диагностику делать самому.
Начал с терморегулятора МК. На 6 клемму терморегулятора (К57) не приходит фаза. По схеме стоит плавкий предохранитель. Вопрос – где его найти?

вьюга
19.06.2008, 10:50
В нашей деревне нет мастеров, пришлось диагностику делать самому.
Начал с терморегулятора МК. На 6 клемму терморегулятора (К57) не приходит фаза. По схеме стоит плавкий предохранитель. Вопрос – где его найти?
В случае выхода из строя плавкого - проверить на сопротивление ТЭНы. Если и там обрывы - не мучайтесь, вызывайте знающих, это не простая процедура замены, травматичная.
Плавкий только менять на фирменный, и ни в коем случае не закорачивать - в течение суток возможна серьезная авария, после которой аппарат на выброс. Т.е. плавкий срабатывает при появлении серьезных нарушений в работе автоматики.

Yahoo!
19.06.2008, 11:10
По схеме стоит плавкий предохранитель.
Неа. По схеме стоит не плавкий, а термоплавкий. Многим эти "лишние" пять букв стоили выброшеного холодильника, после того как термоплакий был заменен на обычную плавкую вставку :)


Вопрос – где его найти?
В морозильной камере.

Vik
19.06.2008, 11:38
Я в инете скачал схему там TF - плавкий предохранитель.
Спасибо за подсказку. Будем проверять дальше.

Yahoo!
19.06.2008, 11:54
Я в инете скачал схему там TF - плавкий предохранитель.
По ссылке официальная схема, которая и в инструкции по эксплуатации присутствовала.
http://www.stinol-repair.ru/diagram_stinol_102.html
TF - тепловой плавкий предохранитель


Я в инете скачал схему
Это как в анекдоте, когда "собрал вечный двигатель по чертежам из интернета, а он не работает..." :)

вьюга
19.06.2008, 16:34
TF - тепловой плавкий предохранитель

Звучит в английском написании как "ТермоФьюз"