PDA

Просмотр полной версии : Кто где учился?



Garik
03.05.2012, 21:56
Уважаемые форумчане обращаюсь за помощью, вопрос состоит вот в чем возникла острая необходимость обучить 2-х сотрудников обслуживать и ремонтировать чиллерные системы (с нуля), многие организации предлагают научить, вот только не хотелось бы потратить время зря, поэтому собственно вопрос кто где учился, или может кто-нибудь что-нибудь может посоветовать? (г.Москва)

Sur
03.05.2012, 23:14
необходимость обучить 2-х сотрудников обслуживать и ремонтировать чиллерные системыА заключить договор со специалистами не вариант?

владимир алексеевич
03.05.2012, 23:18
В Москве масса организаций по решению таких проблемм.
Биоконд, Нимал, Европейские системы и ещё массы других.
Ведь Вам нужен сертификат об обучении??

Garik
04.05.2012, 09:03
договор со специалистами не вариант, холодильное оборудование часть системы поэтому нужен униерсальный специалист

Garik
04.05.2012, 09:05
сертификат конечно хорошо но сама цель хорошо обучить людей

ref
04.05.2012, 16:20
Где бы мне за дёшево,
Найти спеца хорошего?
Ну ежели за дёшево,
так где найдешь хорошего!?


договор со специалистами не вариант, холодильное оборудование часть системы поэтому нужен униерсальный специалист

А что, специалисты по договору, только узкие?
А подготовят Вам универсальных...

владимир алексеевич
04.05.2012, 17:06
Хорший спец "рождается" и не один год.
В "центрах" только деньги на ветер

refel
04.05.2012, 17:59
ВА полностью согласен.

Garik
04.05.2012, 23:25
по договору таких очень мало в москве, а специалисты уже есть вот только промышленные холодильники подтянуть надо..

Garik
04.05.2012, 23:26
согласен, но счегото нужно начинать, хороший старт считай пол дела, а дальше в "поле" опыт наробатывать))

владимир алексеевич
05.05.2012, 06:42
Здесь ещё и "хватка" нужна и желание.
Я последние годы стал брать на обучение и работу из сельской местности.
Молодые, но горят желанием работать. Учатся с удовольствием.
Правда, подписываю договора после 1 года испытания.

igorya
05.05.2012, 12:43
уважаемый,вы хотите,чтобы у вас люди работали за 3 рубля,а свалить на них кучу обязанностей,это проходили,не думаю,что в Москве не найдется спецов по обслуживанию чиллеров.просто спецам нужно платить,в этом суть вопроса.

muravei77
05.05.2012, 21:41
не думаю,что в Москве не найдется спецов по обслуживанию чиллеров.просто спецам нужно платить знаю нескольких.. нижняя планка з/п будет 80)) и это при оформлении ТК РФ. кстати не факт шо согласятся..

вадимка
07.05.2012, 23:50
мне надо было, так я за три года "незаменимым" стал в своей местности.

а началось всё с того что мне позарез нужно было установить кондиционер в сезон. так как жена после операции только в подвале от жары спасалась.
обещали завтра пару недель приехать. я прочитал инструкцию, купил трубы, вальцеватель, соеденил. не имея вакумника продул фреоном(перестарался- но потом дозаправили).
после этого мне предложили работу холодильщиком, предварительно пройдя курсы для корочки. дальше интернет, форум, две централи и другое всякое холодильное творчество

владимир алексеевич
08.05.2012, 07:01
вадимка
Согласен на 100. Главное желание. Отучил одного спеца в Москве на практике работал. Показувал хорошие показатели в работе. А вот 2 год мучаюсь- не хочет работать. Контракт подписан, а толку от такого работника "0".

DimaZ33
25.06.2012, 23:04
Уважаемые форумчане!
У меня вот тоже появилась необходимость научиться ремонтировать холодильное оборудование.
Вообще направленность первоначально конкретно, на стандартные холодильники в магазинах ( витринные ), и бытовые упускать тоже не хочется.
Сегодня с товарищем, "издевались" над его старым холодильником.
банально, решили фильтр сменить и фрион перезаправить.
По моему умение этого процесса, довольно важно в данной профессии, и является практически основным, базовым.
естественно диагностика и пр.
Но начать решили именно с перезаправки и пайки.
Есть развальцовка, горелка, припой.
пытались сегодня паять ...
Был когда то у меня опыт по пайке медных радиаторов для газовых колонок.
Опыт не серьёзный, впринципе как слесарь просто приносил, держал, опрессовывал, но интересовался и пробовал.
Процесс впринципе понимаю, но как оказалось на практике не получается пока делать аккуратные швы, а при закачке ещё и запузыряло в нескольких местах.
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖНО ЛИ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ, НА СЛОВАХ ОБСУДИТЬ ПРОЦЕСС АЗОВ ПАЙКИ, ЧТО БЫ НА ПРАКТИКЕ ПРИМЕНИТЬ СОВЕТЫ.
Может кто ссылку хорошее понятное видео данного процесса, может кто расскажет какие нюансы при пайке?
Можно ли на словах описать, как паять трубки от начала до конца, весь процесс?

DimaZ33
26.06.2012, 17:58
Сегодня опять пробовал паять.
Получается, но только всё же довольно толстый наплыв получается.
После закачки, ни визуально, ни газовым прибором утечка выявлена не была.
Но обсудить особенности пайки всё же хочется, тем более не на пустом месте, а реально имея на руках оборудование и желание продвинуться дальше.

mix
26.06.2012, 18:39
ЧТО БЫ НА ПРАКТИКЕ ПРИМЕНИТЬ СОВЕТЫ.Сначала немного теории:
http://www.farmina.ru/gl_ing/stat_61.php

DimaZ33
26.06.2012, 20:52
Огромноне спасибо!
Я гуглил несколько дней, но на такую подробную инструкцию не вышел.
Ясно, что с опытом приходят свои наработки, но даже такая теоретическая схема на данном этапе просто не заменима.

muravei77
26.06.2012, 21:02
Я гуглил несколько дней как то ты неправильно искал походу))

DimaZ33
27.06.2012, 09:37
наверно :)

ну теперь как то всё более понятно.
в данной инструкции, впринципе как раз есть ответы, на мои возникшие, в процессе пайки вопросы.
последующие работы проведу уже основываясь на первичном знании теории.
освоение пайки, для меня сейчас ворота в профессиональный мир холодильщиков.
Устроиться в фирму, и таскать чемодан нет возможности.
Каждый сам за себя, и готовить конкурентов в своём городе не будут.
Местные холодильщики, очень скупы на информацию.
А наша начинающая фирма по торговому оборудованию, очень стала нуждаться в специалистах данного профиля.
Радует, что не сами придумали, чем бы таким заняться ещё, а просто острая необходимость и потребность возникла в специалистах холодильщиках.

DimaZ33
27.06.2012, 09:41
Мне наверное стоилио отдельную тему открыть: " пайка в холодильном оборудовании "
А не засорять общую тему " Кто где учился "
Но вопросы пока интересуют исключительно по пайке.
Может модераторы перенесут данные посты в отдельную тему если сочтут нужным.
Доп. вопросы:
1) Защитные козырьки на горелки все используют, или это излишество?
Я думал можно наверное и азбестовым листом на крайний случай воспользоваться, и постаратся пайку вести не направляя пламя на особо плавкие детали.
2) Обезжиривание растворителем 646 это нормально?

mix
27.06.2012, 11:15
Сегодня опять пробовал паять.
Получается, но только всё же довольно толстый наплыв получается.


Но вопросы пока интересуют исключительно по пайке.

DimaZ33, ты бы написал, какая у тебя горелка: бескислородная или кислород + пропан? И темы раздела Инструмент читал?http://master-catalog.ru/forum/forumdisplay.php?f=20&order=desc Прочитай, там есть ответы на твои вопросы.

DimaZ33
27.06.2012, 13:01
Горелка бескислородная, пользуюсь газом в желтом баллончике ( по русски на нём ни слова ).
В разделе Инструмент, нашел несколько тем, реально нужных на данный момент.
Спасибо!

ref
27.06.2012, 20:18
...Я думал можно наверное и азбестовым листом на крайний случай воспользоваться...
Нельзя! Забудь эти мысли, если хочешь быть здоров. Для этого есть коврики огнестойкие.

DimaZ33
27.06.2012, 20:31
Ок, спасибо!
Я и забыл, что сейчас 2012г, а не 1982й.

Rinatto
01.03.2013, 10:46
Мне кажется лучше сразу найти квалифицированных спецов. Чтоб избежать проблем с ремонтом http://master-catalog.ru/forum/images/smilies/rolleyes.png (http://www.niceremont.net)