PDA

Просмотр полной версии : аренда холодильников



буцефал
10.04.2012, 01:13
на протяжении 6 лет занимаюсь здачей б у хол в аренду студентам в общежития в кому интересно готов делится опытом В летние каникулы переключаюсь на ремонт современных холодосов По пром холоду есть у кого опыт

ded t
10.04.2012, 10:36
на протяжении 6 лет занимаюсь здачей б у хол в аренду студентам в общежития в кому интересно готов делится опытом
Ану расскажи нам об этом опыте. То уже куча Нордов собралась, газ полгода держат, а долбить их без понту, а выкинуть жалко. Тоже подобная мысля мелькала.))

буцефал
10.04.2012, 11:39
В аренду идут старые добрые днепр донбасс апшеронн и тд Если попадается норд то реставрирую и продаю,вначале лета разлетаются как пирожки.

magna
10.04.2012, 17:19
Давно думаю. Условия? Договор проката? Цены? Форс-мажоры?

ded t
10.04.2012, 21:00
В аренду идут старые добрые днепр донбасс апшеронн и тд Если попадается норд то реставрирую и продаю,вначале лета разлетаются как пирожки.
Не соглашусь, уважаемый Конь. Апшероны, Днепры и прочие славные бренды, легко поддаются починке, а потому можно их без зазрения совести продавать, как рабочее изделие. Тем более, как спецу по БУшке, вам известно, что берут либо самый дешевый вариант "абы работало" на время, либо дуют в магазин за новым. Напомаженные поделки остались в прошлом веке. Другое дело современный Норд с утечкой. Да, это мусор. Но красивый мусор. Ну хорошо, допустим есть такая востребованность. Как происходит сам механизм сдачи в аренду. Я предполагаю, что надо брать залоговую сумму и по окончании аренды возвращать невостребованную часть денег в зависимости от срока, ну и конечно же состояния аппарата. Но чтоже это все я, не я же тему открыл...

буцефал
11.04.2012, 03:01
Цена 40 гр с холодильника сдаю только в ВУЗ общежит[более ответственные как никак будущие инженеры} пользуются 2,3 человека если комната и до 6 если блок. чем больше людей тем больше холодильник но цена одна хотя это наверно не правильно так уж изначально пошло.если хол в комнату заказ,,... подбираю тихий.Ключевые момент договора :оплата на перед за месяц {на номера телефонов студентов на кого заключен договор приходит смс с просьбой спуститься на проходную } При поломке арендодатель обязан в течении 10 дней отремонтировать или заменить бхп при условии что испаритель не проткнут ножом. зимние каникулы оплачиваются полностю,летние если пользуются оплачивают если все разьехались бхп отключается ,моется и стоит до 1 сентября В договоре предусмотренны штрафные санкции при не своевременной оплате, но не разу не практиковал ,за редким исключеним все платят.Процент кап ремонтов где то 10-15 в год.1-2%холодильников к1сентября теряется.НА бхп приклеен лист с номером договора правилами эксплуатации и телефонами. Залоговую сумму не беру иначе как я думаю пропадает весь смысл хотя можно попробывать поити и этим путем

буцефал
11.04.2012, 03:11
Пошел спать остальные нюансы и вопросы отпишусь завтра

буцефал
12.04.2012, 00:14
Сдаю в аренду только выбранным общежитиям в каждом от 10до45 шт,так легче обслуживать и собирать аренд ,хотя звонят из разных концов города и не только студенты.Если получается найти общии язык с комендантом то она собирает плату и следит за перемещениями хол в общ.Самое трудное конечно начало :давал обяв в газеты,по всему городу скупал хол{не раб 50гр раб до150}Сейчас привозя бхп одним студен у других покупаю разбитые или нераб, в зимний период их готовлю к1сентября.Оформлен в налоговой как част предпр, физ лицо,первой категории,налог 107гр,соц взнос350гр.Вроде все расказал. Сейчас в голове бродят мысли по какой схеме занятся арендой торговога холода.

Альдо
07.05.2012, 09:21
Прошу прощения, какие данные Вы указываете в договоре аренды когда документов на холодильник нет, или всегда б/у холодильники продают с документами? Тогда и право собственности доказать является затруднительным, например отдерут студенты лейбу - и докажите, что холодильник Ваш.
Редко кто из студентов первого курса имеет паспорт, как поступаете в таком случае?

буцефал
17.05.2012, 15:27
По началу в договоре указывал данные студ билета, на холодильник состовлял тех паспорт с назван холод ,типа компресс,колич полок и тд но как показала практика можно обойтись без этой бюрократии.Студ вузов народ дисциплинированный боящийся коменданта и выселения и таких случаев не происходило. Несколько рас пятикурсники сдав экзамен и сезжая с общежития продовали арендные холодильники другим студентам ,и я если не нахожу их, списую на форс мажор

Виталий75
24.05.2012, 22:37
Это перспективное направление не только для общежитий:
1. Аренда, прокат барных холодильников для выставки (выставочные стенды)
2. Для выездных мероприятий, мобильный холодильник. и т.д