PDA

Просмотр полной версии : Избыток хладагента в Атланте (продолжение темы от Деметры).



Незарегистрированный
15.02.2012, 01:22
Доброго времени суток, Мастера! Уважаемый Админ не разрешил мне продолжить общение с Вами в прошлой теме, посему решила написать здесь, так как наше общение не закончилось. Магна, то сообщенеи, которое Вы скопировали с другого форума мне для примера - это писала я (Фэн Шуй), это моя переписка с представителем завода Атлант. Так как я бодаюсь с этим холодильником с момента его покупки. Он шумит, и истправить это либо не могут, либо не хотят, интуитивно предполагаю второе.

Незарегистрированный
15.02.2012, 01:24
Микс, Юрий 78. На днях сделаю так, как Вы рекомендовали и если Админ позволит, отпишусь о результатах. Ну а в процессе подыскиваю себе более надежный и менее шумный холодильник. Выбираю из LG и SAMSUNG. Может быть Вы порекомендуете мне что -нибудь толковое. Заранее благодарю!

вьюга
15.02.2012, 01:55
... Так как я бодаюсь с этим холодильником с момента его покупки. Он шумит, и истправить это либо не могут, либо не хотят, интуитивно предполагаю второе.Да ну это из области фантастики - знать как и не хотеть этим воспользоваться. Тем более, что сервис между Вами и Атлантом, ему наоборот избавиться от наездов обоих хочется.
Другое дело, что источник шума внутри агрегата, и его просто так не разглядишь. В таких ситуациях чаще опыт помогает, какие-то нелепые случайности, которые тем не менее помогли убрать шум. Мне приходилось убирать бурление в агрегате, например, так к моему удивлению оказалось достаточно было уменьшить дозу (не уверен, что это и для Вашего случая пригодится, шума не слышал). В другом случае шум был за счет касания трубок (передавался на корпус), в третьем - нужен был компенсатор, ну и т.д.

Незарегистрированный
15.02.2012, 02:05
Да ну это из области фантастики - знать как и не хотеть этим воспользоваться. Тем более, что сервис между Вами и Атлантом, ему наоборот избавиться от наездов обоих хочется.
Другое дело, что источник шума внутри агрегата, и его просто так не разглядишь. В таких ситуациях чаще опыт помогает, какие-то нелепые случайности, которые тем не менее помогли убрать шум. Мне приходилось убирать бурление в агрегате, например, так к моему удивлению оказалось достаточно было уменьшить дозу (не уверен, что это и для Вашего случая пригодится, шума не слышал). В другом случае шум был за счет касания трубок (передавался на корпус), в третьем - нужен был компенсатор, ну и т.д.

Вот общаясь с такими, как Вы, Мастерами, начинаешь жалеть, что живешь в Москве, потому Вы живете не здесь. Общаясь с Вами, понимаешь, что что то можно предпринять по устранению шума, но где здесь в столице найти такого золотого Мастера? Который бы приехал, посмотрел и исправил, а не такого, которого надо постоянно пинать, простите, ночами сидеть в форуме и потом читать лекции ему. Либо ему удобно издеваться? Я и так не досыпаю уже и от шума холодильника и от того, что ночами читаю форумы по ремонту холодильников, а у меня грудной ребенок на руках. Я уже устала, пишу и плачу, уже нервы сдают(((.Простите.

вьюга
15.02.2012, 08:32
Это немного разные вещи - платный и гарантийный ремонт. Как и разные пожелания у мастера платного и гарантийного парков. Если платный может делать практически все, даже что взбредет, то по гарантии нужно делать как на заводе, с соблюдением процессов и комплектации.

... где здесь в столице найти такого золотого Мастера? Который бы приехал, посмотрел и исправил, а не такого, которого надо постоянно пинать, простите, ночами сидеть в форуме и потом читать лекции ему. Либо ему удобно издеваться? Чтобы на месте исправил - мастер нужен не золотой, а опытный и дотошный, в СЦ мастера иногда жалуются на мизерные расценки, поэтому терять время в сложном случае никому не хочется.

magna
15.02.2012, 11:32
Не знал, что это Ваше сообщение:(
По делу. Обычно в нижних морозилках шум устраняется накладкой из сырой резины в районе стыка КТ-испаритель. Не факт, конечно, что все именно так, но дело-то плёвое. Атлант меня огорчает. Слышал об их сервисе негативные моменты. Тут, собственно говоря, вопрос не столько технический, сколько организационный. Написать кучу букв с юридическими ссылками и при этом не устранив причину... Значит так хотели.

Vitalyi-Ivanovich
15.02.2012, 11:48
Доктор; Вы не расстраивайтесь, обычно в атлантах применяются для погашения вибрации на трубки одевают массивные резиновые виброгасители, для жителя в частном доме и имеющего авто проще сообразить с чего можно сделать гаситель вибрации. Нужно массивный кусок резины, сделать разрез и одеть на место вибрации.
Если не возражаете мы пообщаемся с коллегами по поводу вашего случая с холодильником в теме.
Коллеги у меня вопрос по этой модели. Кто знает управление компрессора через механический РТ или электронный? у меня скрадывается подозрение что если через тиристор напряжение идёт на компрессор то может рвать синусоиду и двигатель гудит и ревёт. В таких случаях нужно попробовать поключить напрямую минуя заморчки через РТ.

faa-34
15.02.2012, 12:01
Виталий Иванович,Вы если честно,слишком "верите" в электронику.Того что Вы написали про синусоиду быть не может.Я имею ввиду звук.

magna
15.02.2012, 12:31
Точно не помню, но вроде бы на этой модели стоят два термостата. Шум скорее гидравлического характера.

Vitalyi-Ivanovich
15.02.2012, 12:48
Виталий Иванович,Вы если честно,слишком "верите" в электронику.Того что Вы написали про синусоиду быть не может.Я имею ввиду звук.
К сожалению есть горький опыт в таких ситуациях где двигатель и не обязательно компрессор, запитан через электронное устройства где на управление через тиристор был рёв двигателя. Например в котлах двухконтурных подымался вопрос о рёве насоса где запитан через тиристор, никто не верил что может быть такое и один выложил осциллограмму с осциллографа синусоиду где показано как рвёт синусоиду через управление с тиристора. Вечером пороюсь по тому форуму выложу ссылку и фото осциллограммы. А пока поверьте на слово, такую проблему можно решить установив промежуточное реле, с тиристора на управление реле, через контакты на компрессор...

mix
15.02.2012, 12:56
Кто знает управление компрессора через механический РТ или электронный?Иваныч, это простейший аппарат:
http://www.superholodilnik.ru/catalog/atlant_6026_080.html


Шум скорее гидравлического характера.Тоже так думаю.

Vitalyi-Ivanovich
15.02.2012, 13:02
Иваныч, это простейший аппарат: Тогда по инету такую проблему решить не возможно, нужно лично присутствовать и определить характер шума и вибрации, тогда ставить вердикт.

faa-34
15.02.2012, 14:00
Виталий Иванович,хочу заметить ,что компрессором управляет не тиристор,а симистор.Характер нагрузки на ротор компрессора таков ,что пульсации и вибрации на роторе электродвигателя будут сглаживаться,характер звука не изменится.Из практики знаем,что очень много компрессоров на холодильниках Европейских производителей не получают с симисторов необходимого питания ,но не один не затарахтел.

Vitalyi-Ivanovich
15.02.2012, 15:44
...что компрессором управляет не тиристор,а симистор...
Вы правы, старческий маразм, дальше хуже будет.:D Но поверьте что двигатель насоса на двухконтурном котле ревёт и так что вся обшивка дребезжит, а на прямую работает беззвучно.

faa-34
15.02.2012, 16:47
Вы правы, старческий маразм, дальше хуже будет.:D Но поверьте что двигатель насоса на двухконтурном котле ревёт и так что вся обшивка дребезжит, а на прямую работает беззвучно.
А какое там число полюсов?

Vitalyi-Ivanovich
15.02.2012, 17:15
А какое там число полюсов?
Не буду утверждать но по моему на 1480 оборотов - две пары должно быть.
Нашёл где осциллограмма, форум дом и дача, пост номер 6 Вацык выложил как искажает симистор и откуда гудение двигателя, это не компрессор ну тоже двигатель. http://www.forumhouse.ru/threads/22412/

magna
15.02.2012, 17:21
Друзья мои, вы не увлеклись?
Деметра стонет от холодильника, а вы про полюса да осцилограммы...

faa-34
15.02.2012, 18:30
Стонать не нужно-если на гарантии -пусть делают хоть до посинения.Если оспаривают наличие шума,тогда независимая экспертиза и суд.

Vitalyi-Ivanovich
15.02.2012, 19:33
Деметра стонет от холодильника, а вы про полюса да осцилограммы...
magna: Мы рассматриваем возможные причины и пытаемся разобраться, то-что компрессор быстрей всего дефектный мы с коллегами пока молчим, но возможно и жидкий 600-й попадает в компрессор. Это можно определить только на ощупь, слух и осязанием, естественно не без помощи амперметра и манометра.
Диметра понимает что аборт по интернету не сделать, но поддержка нужна и мы её не забыли,
Доктор крепись мы с вами!

evgeni1969
15.02.2012, 19:47
Если этот шум укладывается в норму производителя, хоть заоспаривайся. Много раз приходилось делать данные замеры. Редко не укладывались. Доводы владельцев, что у зна комых тише или в магазине обещали безшумный, наслушался. А в нашем варианте, как я понял,квартира-студия. Уважаемые покупатели, холодильник - кухонный прибор, это пишут в инструкции к нему. Да и на форум, за советом о безшумных холодильниках, надо было зайти до покупки.

magna
15.02.2012, 19:48
Виталик, 99% компрессор ни при чем. Вопрос состоит в вибрации КТ. А поскольку мы, в рамках форума, помочь никак не сможем, то тему предлагаю закрыть, как исчерпанную.

евгений2405
15.02.2012, 23:34
Если шум действительно присутствует, пускай сервисники сделают все по методичке Атлантовской,там все методика черным по белому описана.Выпаивают капиллярку, обрезают поровнее, распрямляют чтоб перегибов не было,изолируют вход липучкой или пластилином.Хороший вакуум и заправка по весам.И я думаю шум не будет вам мешать.

вьюга
16.02.2012, 12:24
Если шум действительно присутствует, пускай сервисники сделают все по методичке Атлантовской,там все методика черным по белому описана.Выпаивают капиллярку, обрезают поровнее, распрямляют чтоб перегибов не было,изолируют вход липучкой или пластилином.Хороший вакуум и заправка по весам.И я думаю шум не будет вам мешать.Не факт - если родной маленький фильтр заменен на стандартный 15 гр, то за счет незначительного заполнения фильтра может появиться как раз шум бурления во впрыске. Так же будет при переизбытке дозы за счет увеличения давления в фильтре.

евгений2405
16.02.2012, 14:08
вьюга, На Атлантах изобутановых и 15 гр. фильтры стоят с завода.ничего не бурлит и не шумит!

ref
16.02.2012, 17:26
вьюга, На Атлантах изобутановых и 15 гр. фильтры стоят с завода.ничего не бурлит и не шумит!
Ой, я Вас умоляю! У меня МХМ-6025. Шумит, пыхтит, переливается, ветер воет... Только не свистит :) Благо, что нервы крепкие... А ведь других и псих прошибает!

Ice
16.02.2012, 19:00
Уважаемый Админ не разрешил мне продолжить общение с Вами в прошлой теме
На всякий случай сообщу сообществу, что я никаких ограничений ни на пользователя Деметра ни на его общение на форуме не накладывал. Что имеется в виду в процитированном мной выше отрывке я не понимаю. Буду благодарен, если его автор мне это объяснит.

вьюга
19.02.2012, 02:41
вьюга, На Атлантах изобутановых и 15 гр. фильтры стоят с завода.ничего не бурлит и не шумит!Если заметили - разговор идет о замене маленького (7-10 гр) на 15 гр. В этом случае приходится дозу чуть увеличивать, чтобы избежать шума бурления - заполнения фильтра жидким хладоном выше среза КТ иначе не получается.

Vitalyi-Ivanovich
19.02.2012, 04:10
Сообщение от Незарегистрированный
Уважаемый Админ не разрешил мне продолжить общение с Вами в прошлой теме По всему регистрацию сбросило и не принимает в теме.
Деметра; попробуйте войти в форум, чтоб вас форум видел как Деметра, а то вас выбивает как незарегистрированный. И птичку поставте возле входа чтоб не сбрасывало.