PDA

Просмотр полной версии : Проблема с модулем Whirpool 8140



TRUKDRIVER
08.02.2012, 09:55
Доброго времени суток ув.форумчане.У меня беда с вирпулом 8140 такая.Холодцу 8лет,работал без нареканий,но однажды остановился,при открытии двери мигает свет и слышны щелчки одного из двух реле на модуле управления(который возле компр.).При закрытии двери начинают поочередно вкл.вентиляторы хк.и мк.При этом компрессор не запускается.Выключаю из сети на 5-7мин,включаю,щелчки реле продолжаются некоторое время,запускается компр.все нормализуется до выхода холодца в режим,набрав заданную температуру(ставил стакан с водой в хк.)компр.останавливается и все начинается опять(щелчки реле и мигание),компр.больше не запускается.Провел такие действия:прозвонил тэн,плавкий предохр.все работает.Прочитал на форумах,что проблема такая была и решалась заменой емкостей модуля упр.Заменил емкости и я,проблема не решена,никаких изменений в работе нет.Кто сталкивался с такой бедой и победил ее,прошу отозваться.Я сам занимаюсь автохолодом и с бытовыми холод.редко сталкиваюсь.С ув.Дмитрий.

Альдо
08.02.2012, 10:37
Замена емкостей - это не панацея. Что проверяли в системе оттайки?

TRUKDRIVER
08.02.2012, 23:51
Замена емкостей - это не панацея. Что проверяли в системе оттайки?

Прозвонил тэн-порядок(200ом),плавкий предохр(0 ом-коротко),датчик оттайки-при комнатной-3,6ком,при -10*11,8ком.Холодец мой поэтому могу экспериментировать,пока морозы пользуюсь "холодильником Ильича"(балкон).

682410
12.02.2012, 17:05
Порблема с питанием самого модуля.Лучше заменить на новый.

master-xoloda
12.02.2012, 22:25
Порблема с питанием самого модуля.Лучше заменить на новый.


Всё легко ремонтируется

TRUKDRIVER
16.02.2012, 19:09
Всё легко ремонтируется

Подскажите пож.что,где замерять для решения задачи.Понаблюдал,щелкает реле оттайки,питание на него приходит 24в но импульсами,если не отключать,то испар.сильно нагревается,боюсь сгорит предохр.Он не выходит из режима оттайки,точно мозг мне снесет этот блок.

Левит
17.02.2012, 14:36
master-xoloda, намекни хоть. Я к этому шестому чувству уже боюсь подходить сколько раз пробовал с ним бороться, ничего не получается, может в них прошивка слетает? Хотя судя по количеству сообщений, ты болтать не любишь. ;)

master-xoloda
17.02.2012, 20:33
master-xoloda, намекни хоть. Я к этому шестому чувству уже боюсь подходить сколько раз пробовал с ним бороться, ничего не получается, может в них прошивка слетает? Хотя судя по количеству сообщений, ты болтать не любишь. ;)

прошива не при делах!!! смотри питание !!!