PDA

Просмотр полной версии : Ремонт Норд 241



wandos
05.02.2012, 21:18
Приветствуем. Вот решил на ваш суд уважаемые коллеги выложить ещё один фотоотчёт, долго не решался так как, мне кажется, получилось немного коряво, потому что торопился( разгар сезона) и зак подгонял объясняя тем что ему главное что бы морозил.
Предыстория: Приехал по заявке холодец Норд Дх 241 (10лет) с утечкой, позже обнаружил, что контур обогрева двери уже рубанули, по словам клиента, после предыдущего ремонта отработал 1месяц. Я ему потом долго объяснял о нецелесообразности ремонта, но он упёрся, сделай, мол, клиент всегда прав и т.д. Привезли в мастерскую и понеслась: После отпресовки, выяснилось что утечка в испарителе мор.камеры. Выяснял при помощи стетоскопа. Поэтому спину резать ,сразу не стал. После локализации, в не удобном месте, паял(или правильнее заделывал) старым добрым карандашом LA-CO. Так как больше визуальных раковин вроде бы не было под испарителем. Дал 6месяцев гарантии. После 2-е суток под давляком 10Бар потом поднял до 15Бар. Потом заделка с применением авто грунтовки. Недавно заезжал немного проём заржавел, а в целом работает.

wandos
05.02.2012, 21:22
Ещё фото.
К моему удивлению, оказалось, что контур обогрева дверного проёма цел. Хотел восстановить но в в прошлый раз его под корень отфигачили, не стал возится. Вот так

evgeni1969
06.02.2012, 07:26
К моему удивлению, оказалось, что контур обогрева дверного проёма цел.
Я больше бы удивился, что в контуре есть утечка. А найденная утечка на самом испарителе что ли? Коррозия? А то плоховато видно.

wandos
06.02.2012, 11:17
Визуально снаружи контур бал ржавый. Поэтому наверное предыдущие мастера без проверки его отрезали,да нордах это довльно частое явление. А на испарителе одна точка раковинка, как будто солинка попала.

mix
06.02.2012, 12:21
wandos, на сколько дал гарантию?

wandos
06.02.2012, 13:20
Читаем внимательнее.

Дал 6месяцев гарантии.

mix
06.02.2012, 14:23
Читаем внимательнее.Упс...Извиняюс ь... Ещё вопрос: плотно ли прилегает уплотнитель морозилки, ведь металл шкафа немного измят?

wandos
06.02.2012, 14:48
Маленькие в мятники в левом нижнем углу остались. Дверь вполне плотно прилегает.

alex33
19.02.2012, 14:55
Нормально для такого холод-ка.Главное-клиент доволен:)