PDA

Просмотр полной версии : Как подключить контроллер к компьютеру?



Евгений20
10.06.2008, 18:17
Как подключить контроллер к компьютеру?

вьюга
10.06.2008, 18:59
Для этого есть плата Copy card Energy, на сайте Мастер Холод (http://www.kmh.ru/) она стоила 650 руб.
Как работать не знаю, можно их расспросить.
Но насколько знаю возможности скаромные: считать параметры, внести уже записанные файлом.
Т.е. наилучшее применение у нее при массовой смене параметров целой линейки контроллеров на производстве.
Даже не уверен, возможно ли снять/определить пароль, если установлен

Евгений20
10.06.2008, 23:16
спасибо за информацию.А как заложить в контроллер свою программу?

вьюга
10.06.2008, 23:39
Как работать не знаю, можно их расспросить.

Скорее всего Вам нужно будет считать данные с подобного контроллера (эта карта только для Eliwell!), через комп ее модифицировать, присвоить имя, сохранить как файл, и использовать в нужном направлении :).
Пока что для меня это блажь, не те объемы, чтобы заморачиваться. я по Eliwell уже большую часть таблицы где на память, где по настройке вижу, наклацать секунд 20 надо, комп больше времени в штучном режиме отнимет.
Сайт тот рабочий, обращайтесь за поддержкой.

payl
10.06.2008, 23:47
а не проще заложить программу без компа?пользуясь только инструкцией.и что у вас за блок(контр..)?

Евгений20
10.06.2008, 23:50
Я знаю есть специальные "ключи" для конроллеров.Например,надо задать вообще другую программу на него.Подсоединяешь ключ и контроллер сам все параметры считыввает.Так у dixell.

payl
11.06.2008, 00:03
так все таки что за блок-и что вы хотите изменить в программе?

Евгений20
11.06.2008, 00:11
Блок dixell. Просто так удобно если нужно изменить все параметры в корне! :D

вьюга
11.06.2008, 09:38
Да там тех параметров не более 25, штучно можно и вручную прощелкать.
Комп с собой таскать для понтов???
В моей зоне ответственности dixell занимает проценты от количества Eliwell, уже писал, что имел счастье сталкиваться с моделями от 19 производителей. И что - к каждому по ключику таскать???
По мне, так проще возить бумажную версию, если и украдут, то разве что как туалетную бумагу... :lol: