PDA

Просмотр полной версии : Bosch kgv 40623 Не охлождается МК. и на понели горит красный индекатор тривоги и две буквы AL. ?



vasya
17.01.2012, 19:46
Проблема такая!
перестал работать холодильник!
Загорелся индикатор тревоги (ALARM) и на табло две буквы AL и всё время пищит!
И перестал работать мотор! Пытается включится но не может тут-же глохнит!
Вызволи мастера он перезаправил фрион поменял какой-то фильтр и всё!
Вызволи второго мастера он сказал что сломался компрессор поменял его и сказал что холодильнику надо постоять и набрать холод!
вот он уже сутки стоит мотор работает ХК морозит а вот МК морозит плохо примерно градусов 10 и лампочка тревоги горит и буквы AL горят и температура в МК не выставляется!
Подскажите что делать!

-=RefMaster=-
17.01.2012, 20:18
В Авторизованный сервис обращаться или нормального мастера искать нужно.

faa-34
17.01.2012, 21:04
Какой поставлен компрессор,каким хладагентом заправлен?Последнего мастера нужно звать обратно для переделки.Морозильная камера в среднем набирает -25 градусов за 2-3 часа.

Rashed
17.01.2012, 21:51
Морозильная камера в среднем набирает -25 градусов за 2-3 часа.
Еслине перегружена. А на изобутан чуть больше.

Santyago
18.01.2012, 08:30
Зовите того, кто компрессор менял, спрос с него. .За сутки должен в режим войти,при средней загрузке набрать температуру.Возможно занижена доза заправки, неисправность в управлении компрессором и т.д.

vasya
18.01.2012, 09:49
Какой компрессор поставил не знаю скорее всего китайский либо б/у. Какой хладагент заправили тоже сказать не могу потому-что не разбираюсь!
А может причина в том что мало заправили? И какой хладагент лучше заправлять?

владимир алексеевич
18.01.2012, 12:08
На компрессоре должно быть написано какой фреон.

faa-34
18.01.2012, 15:40
Какой компрессор поставил не знаю скорее всего китайский либо б/у. Какой хладагент заправили тоже сказать не могу потому-что не разбираюсь!
А может причина в том что мало заправили? И какой хладагент лучше заправлять?
А читать буквы умеете?Пока говорить не очем,мало информации.