PDA

Просмотр полной версии : Не морозит Бош



Cepreu
07.01.2012, 20:01
Добрый вечер, я хотел бы узнать, почему холодильник Bosch Cooler не морозит не морозильную камеру, не сам холодильник.
Я вчера приобрел холодильник у знакомого, он сказал что он в рабочем состоянии. Привезя его домой, я его прогрел около 6 часов т.к. но он стоял около 4 месяцев на улице(под навесом) при температуре до -30, включил его на пол часа, а он не морозит. Внутри слышны шумы типо того как льется вода, мотор сзади работает, но он почему то не морозит. После того как он стоял включенным пол часа из него начало пахнуть каким то специфическим запахом.
Если холод не мог стать причиной поломки, то что это может быть?

Cepreu
07.01.2012, 20:29
Утечка ,нужно мастера вызывать.
А подскажите, этот газ не вреден для человека?)

2vlad
07.01.2012, 20:55
А подскажите, этот газ не вреден для человека?)Вы беспокоитесь за своё здоровье или за наше?:)

Cepreu
07.01.2012, 21:02
Вы беспокоитесь за своё здоровье или за наше?:)
Да за всех, просто ребенок маленький в квартире, а запах на кухне стоит.

Cepreu
07.01.2012, 21:07
У меня еще один вопрос если это утечка фриона, это просто утечка или это обязательно где то трещина из которой он вытекает?

2vlad
07.01.2012, 21:37
Если появляется запах после выключения, то "газ" давно весь вышел... и не опасен. Пахнет перегретое масло. И без мастера лучше больше не включать.

У меня еще один вопрос если это утечка фриона, это просто утечка или это обязательно где то трещина из которой он вытекает? Утечки без "трещины" не бывает.

zandoff
08.01.2012, 00:04
Звук переливающейся воды - воздух в контуре холодильника. Холодильник был продан в нерабочем состоянии. Попросите товарища расторгнуть договор купли-продажи, при отказе нанесите ему телесные повреждения в области морды лица.

igorya
12.01.2012, 14:02
если 4месяца на улице,мог просто контур сгнить.

левша
12.01.2012, 18:32
если 4месяца на улице,мог просто контур сгнить.

Мог сгнить не только контур, но и нижняя часть конденсатора, я с таким уже сталкивался. Течеискатель пищал по всему низу.

владимир алексеевич
12.01.2012, 21:06
Верните эту "радость " назад.