PDA

Просмотр полной версии : Курьёзы уходящего года



владимир алексеевич
22.12.2011, 07:31
У каждого мастера за год накопились случаи которые могут вызвать улыбку другим участникам форума и поднять настроение.
Скоро праздник. Пусть, у кого эти случаи произошли раскажет или даже вышлит фото.
Будет здорово. Как на конкурс.

evgeni1969
22.12.2011, 09:07
Пусть это не этого года, расскажу. Выездной ремонт гарантийного Самсунга RL33. Дефект "rd". Кухня-хрущёвка, метров 5-6 квадратных. Сделал всё необходимое в морозильной камере, подробности ни к чему.Оформил все необходимые документы. Сервисники знают, что для оформления гарантийного ремонта необходимо фото шильдика, расположенного на спине холодильника. Начинаю разворачивать холодильник, в этот момент передняя ножка (видимо выкрученная до предела) выскакивает из резьбы и холодильник резка накренивается! Благо не на мою спину падает кинескопный телевизор с характерным звуком разрыва кинескопа, небольшой DVD-плеер и в заключении, на всё это сверху - глиняный горшок с цветком! Можете представить себе это месиво на полу и реакцию хозяев! Жаль что вместе с шильдиком не запечатлел эту картину. В тот момент мне было не до этого! Особо не ругались, договорившись о цене ущерба в пару тысяч рублей. С тех пор, перед подобной манипуляцией, заставляю убирать всё с крыши, да и шильды сейчас внутри фотаются. Всех с Наступающим!

Sur
04.01.2012, 22:47
Был курьез... Как я жуликом стал)) Прихожу на заявку к лицу крючконосой национальности по имени Боря. Х-к Стинол со сгнившим контуром, объявляю цену, с трудом отвоевываю "за вызов" и забываю на месяц. Через месяц звонок с предложением купить данный х-к "на запчасти" сговариваемся, приезжаю, забираю, ремонтирую, продаю, забываю... на 3 месяца. Звонок от Бори " Хде купить точно такой х-к???" послал я Борю, не обратив внимания. Через пару дней звонок от опера " Товарисч- вы гадналапахт занимаетесь скупкой краденного, тюрьма твой дом ежели через 3 часа не будет в отделении."
Пробил по знакомым- оказалось не развод, а жопа(( Как я изгалялся перед покупателями- отдельная история (тоже с хреновым продолжением), но слава Богу выкрутился. Оказалось, что етот Боря на квартире стоял, и кой чего в том числе и х-к, продал сцуко. Вот так бывает))

вадимка
05.01.2012, 00:50
новую холодильную витрину собрал, проверил, предписание насчёт заземления сделал.
через время звонят-" рыба током бьёт".
говорю:"это такая порода рыбы", посмеялись, вилку повернули, до появления заземления, и всё.

Sur
05.01.2012, 10:37
На рынке электрики занимались заземлением и вкрутили саморез точно в трубку конденсатора на морозильнике, Тоже смеялись (сквозь слезы) когда мне за ремонт платили))

вадимка
05.01.2012, 11:42
в супермаркете завхоз сверлил стену для вытяжки параконвектомата -просверлил обратку централи. "переживал" (R507)

ColdSir
06.01.2012, 19:20
Был курьез... Как я жуликом стал)) Прихожу на заявку к лицу крючконосой национальности по имени Боря. Х-к Стинол со сгнившим контуром, объявляю цену, с трудом отвоевываю "за вызов" и забываю на месяц. Через месяц звонок с предложением купить данный х-к "на запчасти" сговариваемся, приезжаю, забираю, ремонтирую, продаю, забываю... на 3 месяца. Звонок от Бори " Хде купить точно такой х-к???" послал я Борю, не обратив внимания. Через пару дней звонок от опера " Товарисч- вы гадналапахт занимаетесь скупкой краденного, тюрьма твой дом ежели через 3 часа не будет в отделении."
Пробил по знакомым- оказалось не развод, а жопа(( Как я изгалялся перед покупателями- отдельная история (тоже с хреновым продолжением), но слава Богу выкрутился. Оказалось, что етот Боря на квартире стоял, и кой чего в том числе и х-к, продал сцуко. Вот так бывает))

Это не курьёз а суровая реальность ))).

А чё то не помню курьёзов за прошлый год , видимо не было ярких (((. А может оно и к лучшему , а ?

muravei77
06.01.2012, 23:42
в супермаркете завхоз сверлил стену для вытяжки параконвектомата -просверлил обратку централи. "переживал" (R507) насколько газу попал?))

вадимка
07.01.2012, 01:29
мало ушло. его простили. дозаправка не потребовалась.

wandos
02.02.2012, 22:45
Сегодня перебирал фото в компе, наткнулся. Помнится была утечка во всасе обломало из-за вибрации, когда увидел сиё чудо офигел. Года полтора было. Из серии: «как не надо делать». Может ещё кто дополнит.

muravei77
02.02.2012, 23:47
Может ещё кто дополнит. легко.. шх "каравелл" родной был SC15.. тут "баран" воткнутый дебилами.)) да и фильтр то зачем менять этож дэньги))

вьюга
03.02.2012, 03:08
Этот импортный холодос не оттаивали несколько лет, потому как даже открытый он оттаивал три дня... Самое странное, что другого ремонта не понадобилось, а дело было еще весной!

вьюга
04.02.2012, 00:16
Кстати - это фото сделано через 1,5 суток с момента оттайки... :)

Сегодня перебирал фото в компе, наткнулся. Помнится была утечка во всасе обломало из-за вибрации, когда увидел сиё чудо офигел. Года полтора было. Из серии: «как не надо делать». Может ещё кто дополнит.Да уж - коробка реле от французского TW-1374 на 187 ватт, 134а, холодильник Индезит...
Максимум этого компрессора с ноля - не больше 145 кКал (160 вт), R-12.

sergynia
04.02.2012, 14:09
Продувал как-то конденсаторы на CARAWELL в небольшом магазине.Поскольку ранее обслуживающая организация не утруждала себя подобным ТО,то и эфект от моих действий был неописуем.Сначала сработала пожарная сигнал (сильнейший писк плюс оповещение об эвакуации), ошарашенные покупатели и сумки то некоторые побрасали, магазин погрузился в полный мрак.Прилетели и пожарники и менты.Было очень весело.
Вот так устроили магазину внеплановый санитарный день,тогда же начальство и ревизию под это дело провело.

владимир алексеевич
04.02.2012, 14:56
sergynia
На долго запомнится такое ТО

Валера72
04.02.2012, 16:17
Сегодня перебирал фото в компе, наткнулся.
Было похожее чудо,только в моем варианте ещё умудрились утечку по всасыванию оставить.


.Прилетели и пожарники и менты.
У вас видно эти службы ещё работают,в моем варианте сам проветривал и отключал а они об этом только вечером догадывались когда на пульт сигнал не приходил!

sergynia
04.02.2012, 17:28
sergynia
На долго запомнится такое ТО

Теперече сначала звоним на пульт,предупреждаем чтоб не пугались.Да и такого "дымаря" уже не бывает,разве что у новых клиентов.

ColdSir
04.02.2012, 19:59
sergynia, всё это конечно весело , если бы не было так печально , ведь после таких действий половина товара с песком и пылью , не лучше ли напряч техничек в магазине и промыть минимойкой .

magna
04.02.2012, 21:54
Прилетели и пожарники и менты.
Прикол в том, что пожарниками, т.е. погорельцами называются те, кто пострадал от пожара.
А те, кто с пожарами борются, называются пожарными. Все зависит от того, кто это читает. Если пожарный, то может не понять.

muravei77
04.02.2012, 22:02
Если пожарный, то может не понять. когда мы ставили лет пять назад кондеи в пожарке центральной я опрометчиво в курилке "пожарниками" местный контингент назвал... ну на первый раз простили.. но прочитали лекцию)) зы: пожарные очень не любят этого слова... зызы: я сначала думал будут бить.))

magna
04.02.2012, 22:12
Тоже было. Я сразу и не понял, чего он в драку:)

Sur
04.02.2012, 22:55
Я сразу и не понял,
пока крюка с левой не пропустил?)))

muravei77
04.02.2012, 23:48
пока крюка с левой не пропустил?))) а огнеборцы пацаны крепкие)) видел раз как они в понедельник с конкретной бодунюги (там типа какое то отмечалово было) в +30 на вышку в окна лазали. с лестницей и в полной снаряге. жесть блин)) на время... я бы помер наверное...

вьюга
05.02.2012, 07:58
... видел раз как они в понедельник с конкретной бодунюги (там типа какое то отмечалово было) в +30 на вышку в окна лазали. с лестницей и в полной снаряге. жесть блин)) на время... я бы помер наверное...Это хто на што учился!!!

Sur
08.02.2013, 22:03
Прошелся сегодня пешком по родному городку... Здание суда

muravei77
08.02.2013, 22:59
Здание суда сосулько?))

Sur
08.02.2013, 23:02
Там их много)))

VIHTER
09.02.2013, 01:34
Там их много)))
От я жадным клиентам говорю кронштейны с козырьком лучше.

R13a
14.05.2016, 08:07
Сижу сейчас у клиента , смеюсь и жду окончания разморозки морозильной камеры холодильника Ардо. :) Ситуация :

Решили сделать и заморозить тефтелей , да побольше , впрок. Когда последнюю партию сделали , то в лоток для заморозки уже некуда было втиснуть. Уплотнили то , что уже слегка примёрзло и втолкнули , пока мягкое с чувством удовлетворения. Ушли спать. Утром захотелось то , что делали вчера , но уже в готовом виде. Дёрнули лоток - не идёт , дернули сильнее - чуть вылез на пару сантиметров. Дёрнули в раскачку и ... выдернули испаритель ! Дед плачет , баба плачет , а маленькая девочка бегает по кухне и смеётся , ей всё равно , маленькая ещё и до их горя ей дела нету.

Да , вот ещё что. В лотке тефтели лежат слоями , нижний слой лежит нормально , а верхний отделён металлическим лотком эмалированным и тефтели , что на нём , примёрзли как к испарителю (повторяя его форму) , так и к лотку . Жаль фотоаппарата не взял с собою , да и не сфотографируешь это через щелочку . :)

muravei77
14.05.2016, 09:41
жду окончания вот это опосля двух суток разморозки..)) монолит.

ИГОРЯН
14.05.2016, 17:05
! Дед плачет , баба плачет , а маленькая девочка бегает по кухне и смеётся , ей всё равно , маленькая ещё и до их горя ей дела нету.
По ходу-сказка про репку.А где мышка:)

ИГОРЯН
14.05.2016, 17:21
Красиво-Это сколько он бедный работал с засором в СЛИВЕ ;)

R13a
14.05.2016, 18:31
По ходу-сказка про репку.А где мышка Мышка была заменена на кошку , тоже серенькую . Сидела рядом и чего то ждала всё время ремонта.

muravei77
14.05.2016, 19:06
Красиво-Это сколько он бедный работал с засором в СЛИВЕ ;) там люди-свиньи.. может годик то работал. Чудом контур цел.

ИГОРЯН
14.05.2016, 19:12
muravei77, Свиньям-лоток льда в подарок:)

R13a
14.05.2016, 19:38
Свиньям Несколько лет назад делал Лыжу одной даме , контур сгнил из за свинства и от того , что сливное отверстие никогда вообще не чистилось с момента покупки холодильника. Недавно приехал к ней снова ... холодильник уже другой , тот засранный так и продали , к бабке не ходи. Этот "новый" тоже Лыжа и уже сломан нижний ящик в МК и та же история в ХК , так угандошить за два года холодильник - нужен дар ! Про отчепятки сальных пальцев на двери холодильника я мог бы не писать , если бы краска там не была стёрта . Походу руки в песке сразу открывают дверцу , причём не за ручку (нахрен она вообще нужна) , а за край дверцы.

muravei77
14.05.2016, 19:45
Несколько лет назад делал Лыжу одной даме , контур сгнил из за свинства лыжа с линейником- недешёвая-веришь, что ей три года?

R13a
14.05.2016, 19:53
Лёша , а какого размера тараканы в этой квартире ?

VIHTER
14.05.2016, 19:59
Из недавнего устранял утечку на Индезите после прогрева конденсатора Аборигены повылазили.

МихаилЮр
14.05.2016, 20:00
а говорили что ОНИ от сотовой связи дохнут...Там был сотовый телефон??

R13a
14.05.2016, 20:02
какого размера тараканы

Аборигены повылазили. Вот говорят же , попомни чёрта , так вот он :)

VIHTER
14.05.2016, 20:15
а говорили что ОНИ от сотовой связи дохнут...Там был сотовый телефон??

Был сотовый и были тараканы.Нас не будет ,а они выживут,они и крысы.

muravei77
14.05.2016, 23:05
Лёша , а какого размера тараканы в этой квартире ? нет тараканов. даже в "бомжераях" вымерли. в торговле-где они обычные "спутники" тож сдохли.. а в этой хате "дайсон" пылесосы, "грое" сантехника и аще куча ништяков-но... всё в говне, ибо поросята. Пр. Преображенский помнишь как говорил? Вот это оно-при "не дефиците" бабла. зы: мышки у нас зато живы-вот за раз с Двины двухметровой горки "накопал")) зы: Р.потребнадзор запрещает кошаков в магазах... ёбтвм.

вьюга
15.05.2016, 09:37
нет тараканов. даже в "бомжераях" вымерли. в торговле-где они обычные "спутники" тож сдохли.. ...В этом году уже три раза нарывался на тараканьи резервации. А раньше и вправду долго не видел, только нетленные остатки.

VIHTER
15.05.2016, 10:08
В этом году уже три раза нарывался на тараканьи резервации. А раньше и вправду долго не видел, только нетленные остатки.
Адаптировались.

ИГОРЯН
15.05.2016, 11:08
Я так думаю-это будет самая большая тема(ПРО ЛЮДЕЙ-СВИНЕЙ):)сразу много чего вспомнилось

владимир алексеевич
15.05.2016, 15:09
Это Вас городские холодосы пугают Тут те которые в области просто полный отстой.
Приезжаю на ремонт снимаю крышку где термостаты а там тараканье бега. В термостате около 6 шт которые грелись не один год.
Как он работал ранее просто не понятно.

VIHTER
15.05.2016, 16:02
Туда же.

владимир алексеевич
15.05.2016, 16:22
VIHTER,
Я даже не хотел делать фото. Потом долго пришлось мыть руки. ЧТО ЗА ЛЮДИ??

Александр Геннадьевич
15.05.2016, 17:22
Ребята в Питере этой гадости в квартирах уже лет 10 как нет. В 80х практически в каждой второй квартире как на фото было.

muravei77
15.05.2016, 18:01
льдогенератор.. "и из за чего это модуль подох"?

владимир алексеевич
16.05.2016, 05:08
muravei77,
Как правило такие гадости и портят электронику.

ИГОРЯН
16.05.2016, 17:00
VIHTER, Фото-2,Цветные провода очень любят кушать мышки(раза три было дело)Там же в этой коробочке и померли :)

VIHTER
16.05.2016, 19:36
VIHTER, Фото-2,Цветные провода очень любят кушать мышки(раза три было дело)Там же в этой коробочке и померли :)
Та да,шо они туда добавляют?Как то делал такой в продмаге ,кругом печенье,сухари,крупы,макар нные ну продмаг шо перечислять,а они провода съели.:confused:

Димас
21.06.2016, 20:02
Кто тут давно тараканов не видел 4119 Стены я постеснялся фотографировать:D, тут живёт холодильник LG.

владимир алексеевич
22.06.2016, 05:56
Димас,
Вот такой вид особенно похожий на тех жильцов которые портят холодос.

SerB
22.06.2016, 18:54
Я б туда ни ногой! Только бы увидел срачь этот и досвидос сразу.. Днище какое-то..((

ИГОРЯН
23.06.2016, 08:29
Я бы тоже убежал,а то домой в чемодане привезешь тараканов

МихаилЮр
23.06.2016, 12:36
КУрьез от меня. На яхте пару дней назад менял во встройке термостат. Поменял - уехал..Пара дней опять звонит.."Не крутится ручка термостата.. я уж ее и плоскогубцами и всяко "..Говорю - при мне все крутилось и отключалось до щелчка против часовой стрелки.. Сегодня приехал- свернули башку у термостата- вообще не крутится... Короче поменял 2-ой раз.Взял деньги 2-ой раз. ПОрекомндовал не трогать вообще .И уехал.. СПасибо Боже..

владимир алексеевич
23.06.2016, 16:29
ПОрекомндовал не трогать вообще .И уехал.. СПасибо Боже..
Значит туда проникли "жучки""

МихаилЮр
23.06.2016, 18:54
Значит туда проникли "жучки""да нее, КЭП и не скрывал что плоскогубцами крутил,Да и не отпечаток от инструмента не скроешь..

Fixfreezer
04.05.2017, 14:15
Не знал куда сунуть этот шедевр, пусть будет здесь.
http://www.remkomplex.ru/index.php/kholodilniki-marki-bosch-v-rjemontje-nje-nuzhdajutsja
Холодильники Вошь в ремонте НЕ НУЖДАЮТЬСЯ! ах тыж епта...про шкаф упавший..шедеврально.

- все они ломаются крайне редко, поэтому им не нужен ремонт!
- статистика обращений в сервис показывает, что за ремонтом обращаются с механическими повреждениями, например, на холодильник упал шкаф. Гарантийных же случаев не наблюдается.:eek::eek::eek: (о боже что-же делать сервисменам, спиваться от безысходности? )

R13a
04.05.2017, 17:02
Оптовой продажей холодильников Bosch в Нижнем Новгороде занимается , которую можно порекомендовать как надежного поставщика.

Кто нибудь эту тарабарщину может перевести на русский ?

muravei77
04.05.2017, 23:50
манагер-сука умный..

Sooper
29.05.2017, 12:11
sergynia, А начальство как? Не сильно расстроилось? :D (http://www.mr-master.com.ua/)

Рома Сидоров
18.11.2017, 23:54
Наверное курьез. Звонит чел уже раз10. и расказывает что типа:
Возникла проблема в холодильнике. Вроде работает.. работает.. потом раз на дисплее морозильной камеры начинает мигать "H" и что-то
щелкает в холодильнике... Но спустя какой-то промежуток времени щелчки перестают и температура снова восстанавливается. И компрессор в это время вообще не работает(только вентилятор).. Так вот может это щелкает реле? которое пытается запустить компрессор? (Холодильник Atlant XM 4421 009ND уже выучил)
На выезд не соглашается. Хочет что бы по телефону сказали как, чего, куда.

Стоит ли послать?
Отсюда вопрос: - Часто ли вы посылаете потенциальных клиентов, где эта грань когда понимаешь что заработка не будет?

Fixfreezer
19.11.2017, 00:26
На выезд не соглашается. Хочет что бы по телефону сказали как, чего, куда.
это кандидат сразу на йух. таких хитрожопых много приходится отсеивать. У меня был бы послан со второго-третьего раза. Вообще, по паре предложений в начале разговора опытный мастер сразу понимает будет заказ или нет.

буцефал
19.11.2017, 01:36
Тут и выезжать смысла нет ,не сидеть же пол дня ловя плавающий дефект ,клиенту можно посоветовать более точно вычислить место звука щелчков и если идет со стороны компрессора "обрадовать" о скорой кончине оного и выезжать уже на замену и на стадии телефона предупредить что маловероятно но нельзя исключать что причина может крыться в плате подающей питание на компрессор.

R13a
06.12.2017, 11:53
Ремонтируя вчера вечером холодильник Сименс с системой Ноу Фрост и соском для напитков , торчащим из двери холодильного отделения , обратил внимание на тот факт , что на соске нет налёта от извести и пахнет спиртом. Оказалось , что хозяин холодильника (стоматолог) , держит там водку в охлаждённом состоянии . Единственное , на что он пожаловался , что никогда не знает , сколько выпил , а просто доливает туда водку из трёхлитрового пакета.

вьюга
16.12.2017, 03:04
.... Возникла проблема в холодильнике. Вроде работает.. работает.. потом раз на дисплее морозильной камеры начинает мигать "H" и что-то
щелкает в холодильнике... Но спустя какой-то промежуток времени щелчки перестают и температура снова восстанавливается. И компрессор в это время вообще не работает(только вентилятор).. Так вот может это щелкает реле? которое пытается запустить компрессор? (Холодильник Atlant XM 4421 009ND уже выучил)
На выезд не соглашается. Хочет что бы по телефону сказали как, чего, куда.

Стоит ли послать?
Для начала посоветуй замерить напряжение в моменты щелкания.
А потом ненавязчиво порекомендуй строго-настрого выключать холодильник из сети в такие моменты, и включать через 15 минут.
Когда надоест - вызовет как миленький.

Zlu4noZlo
09.05.2018, 17:50
Пусть это не этого года, расскажу. Выездной ремонт гарантийного Самсунга RL33. Дефект "rd". Кухня-хрущёвка, метров 5-6 квадратных. Сделал всё необходимое в морозильной камере, подробности ни к чему.Оформил все необходимые документы. Сервисники знают, что для оформления гарантийного ремонта необходимо фото шильдика, расположенного на спине холодильника. Начинаю разворачивать холодильник, в этот момент передняя ножка (видимо выкрученная до предела) выскакивает из резьбы и холодильник резка накренивается! Благо не на мою спину падает кинескопный телевизор с характерным звуком разрыва кинескопа, небольшой DVD-плеер и в заключении, на всё это сверху - глиняный горшок с цветком! Можете представить себе это месиво на полу и реакцию хозяев! Жаль что вместе с шильдиком не запечатлел эту картину. В тот момент мне было не до этого! Особо не ругались, договорившись о цене ущерба в пару тысяч рублей. С тех пор, перед подобной манипуляцией, заставляю убирать всё с крыши, да и шильды сейчас внутри фотаются. Всех с Наступающим!

поучительная история! было бы забавно если бы не стало проблемой((

ALEX62REF
10.05.2018, 20:24
Zlu4noZlo, чо скучно у вас там....наверное:confused:....так палестинцы и Иран(кстати вчера Израиль бомбил его)-скучать не дают:)А ващэ хорошо на земле обетаванной...всегда тепло и холодильщики в почёте:D

zenzel
07.12.2018, 14:25
Продаваны отжигают, а вы стесняетесь зарабатывать на них деньги! http://www.yaplakal.com/forum1/topic1879251.html



владельцу «Холодильник.ру» Валерию Ковалеву и его «коллегам» удавалось уходить от выплаты примерно 2 млрд. рублей налогов в год, получить 7% Российского рынка бытовой техники.