PDA

Просмотр полной версии : Сфотографируйте пожалуйста клеммную коробку СТИНОЛ 102



ask
19.05.2008, 22:36
Возникла проблема перетаскивали холодильник из коридора на кухню, и задели провод и все проводочки из клеммной коробки повыскакивали теперь не знаем как их собрать. Холодильник стинол 103 (102) куплен был в 1996 году.
Сфотографируйте пожалуйста открытую коробку чтоб были видны провода и цвета и что к какому подсоединено Очень нужно!
Заранее благадарен!!!

Тумблер
19.05.2008, 22:39
стинол 103 (102)
Это как?

ask
20.05.2008, 11:50
Да просто не помню какая точно модель! единственное могу сказать что там к этой клеммной корбке идут четыре связки проводов и они все между собой как то соединялись! Пожалуйста у кого есть эти модели 103 или 102 сфотографируйте, будьте так любезны!

ask
20.05.2008, 19:56
узнал точно 102ой у меня

Тумблер
20.05.2008, 22:59
Здесь на форуме выложена где-то монтажная схема 102-го с цветом проводов.
Правда, тут еще и от года выпуска зависит. Поэтому, не факт, что Вам и фотография поможет.

вьюга
21.05.2008, 01:07
...перетаскивали холодильник из коридора на кухню, и задели провод и все проводочки из клеммной коробки повыскакивали теперь не знаем как их собрать.
Сфотографируйте пожалуйста открытую коробку чтоб были видны провода и цвета и что к какому подсоединено Очень нужно!

Оччень не советую это делать самостоятельно - правильно подсказывают, что внутри модели по годам были изменения. Лучше к мастеру.
Просто если один провод не туда и мороки добавится, еще и детали электросхемы искать будете. Не должна эта услуга баснословно стОить.

ask
21.05.2008, 01:34
звонили стит очень баснословно 1700 просто соединить провода; замена термостата дешевле в разы плюс устройство за чужой счет и разборка холодильника!!!
Сообщение с про монтажную схему читал но чет не врубился ни я ни знакомый электрик!
А год покупки холодильника 1996 год значит примерно тех годов нужен сфотографированый холодильник!

вьюга
21.05.2008, 03:59
не уверен, что сами Вы сможете что-то сэкономить,
Если правильно помню, 102ER двухкомпрессорный, ноу фрост в МК, и к коробке идут 11 (одиннадцать!) кабелей!
У Вас все шансы пострадать еще больше, потому как такие коробки стоят на многих моделях, но подключение не совпадает.

Тумблер
21.05.2008, 10:45
Не должна эта услуга баснословно стОить.
Кстати, а много ли мастеров смогут с первого раза правильно восстановить не по фотографии, а по схеме? Не в обиду будет сказано, но многие мастера владеют только базовыми операциями (сменить термостат, сменить ТЭН и плавкий и т.п.).


звонили стит очень баснословно 1700 просто соединить провода;
Во-первых, это не баснословно. Во-вторых, это не "просто соединить провода". Просто соединить провода Вы и сами сможете, а тут речь идет о "соединить провода правильно", а это требует уже профессиональной подготовки. В-третьих, даже грамотный специалист потратит на подобный ремонт гораздо больше своего рабочего времени, чем на любой стандартный ремонт автоматики этого холодильника.

Yahoo!
21.05.2008, 11:48
звонили стит очень баснословно 1700 просто соединить провода; замена термостата дешевле в разы
В разы - это как минимум в три раза (если б было в два, то так и написали бы). Неужели где-то в столичном регионе можно термостат на Стиноле поменять дешевле 570 рублей?

и разборка холодильника
В Вашем случае скорее всего тоже разборка потребуется. Надо же посмотреть, какой провод куда идет внутри холодильника т.к. тупо доверять только цветам проводов нельзя.

холоддающий
21.05.2008, 13:27
1. звонили стит очень баснословно 1700

2. просто соединить провода;
3. замена термостата дешевле в разы

1. Цену обсуждать не буду (может и дороговато, но вообще реально)

2. Анекдот в тему:
Бабушка: "Милок, звук не работает у телевизора."
Телемастер десять минут поковырялся и звук появился.
Т: "Бабушка, с Вас три рубля."
Б: "Что-же это, тыкнуть отвёрткой стоит три рубля?!"
Т: "Нет бабушка, тыкнуть отвёрткой стоит 20 копеек. А КУДА тыкнуть 2.80!"

3. Не думаю, что где-то в Московском регионе, термостат на Стиноле, заменят менее чем за 1,5 тыра!

вьюга
21.05.2008, 23:16
Не должна эта услуга баснословно стОить.
Кстати, а много ли мастеров смогут с первого раза правильно восстановить не по фотографии, а по схеме? Не в обиду будет сказано, но многие мастера владеют только базовыми операциями (сменить термостат, сменить ТЭН и плавкий и т.п.).


звонили стит очень баснословно 1700 просто соединить провода;
... В-третьих, даже грамотный специалист потратит на подобный ремонт гораздо больше своего рабочего времени, чем на любой стандартный ремонт автоматики этого холодильника.
Если применительно ко мне, то первый с такой коробкой попросили сделать из магазина. Как выяснилось, не работал вентилятор. и мне пришлось в этой коробке (учтите - новинка для меня!) рыться без схемы. минут 40, не более. И сильно лезть нельзя было, т.к. в случае неудачи аппарат попадет в сервис... Столько же у меня занимает замена термостата в ХК, которая внизу и со съемом двери (ну Вы поняли, о каких моделях речь).
А электрику без понятия функционирования схемы, я бы не доверил ноу фрост.

вьюга
21.05.2008, 23:19
Неужели где-то в столичном регионе можно термостат на Стиноле поменять дешевле 570 рублей?

По прпайсу московских фирм в Инете еще пару лет назад он стоил сам 750...

ask
22.05.2008, 00:15
не знаю в том году меняли за 500 или даже меньше просто не помню сколько просил мастер но батя дал 500

Александр Николаевич
22.05.2008, 21:56
Сфотографируйте пожалуйста открытую коробку чтоб были видны провода и цвета и что к какому подсоединено Очень нужно!
Заранее благадарен!!!
Можно и сфотографировать, НО действительно совет уже Вам дали - лучше к специалисту! А если что не так подключите, или цвета проводки будут отличаться, тогда мы плохими помошниками окажемся?
Каждый должен заниматься своим делом, а иначе бардак получается!!! :)

ask
22.05.2008, 22:55
ну если холдильник года 95-97 думаю наверняка будет верно а на счет позже сам понимаю что может быть худо!!!
Просто вроде как почти все соеденили но не решились два - три проводка куда то сунуть вот хотьь фотка и будет пособием (если будем не уверены естественно не будем ничего делать!
Так что у кого есть возможность сделайте пожалуйста 102 стинол годов 95-97 фотку!

Александр Николаевич
22.05.2008, 23:05
Как будет возможность осматривать эту модель, фото сделаю, но когда это будет я сказать не могу. :(

ask
23.05.2008, 00:11
хорошо!
Буду благодарен

petrovih
23.05.2008, 09:02
Может кому поможет: правда схемах редко присутствует цветовая маркировка :!:

Yahoo!
23.05.2008, 11:05
petrovih, господин Тюнин Н.А (автор книги, выдержку из которой Вы привели) жжет не по-детски. Вставить в книгу принципиальную схему вверх ногами, это надо постараться :)

petrovih
23.05.2008, 11:13
:lol: Увы!!!! Имеем то, что имеем... ;)

ask
23.05.2008, 13:45
Да такие схемы есть и в руководстве новсе раво спасибо тем кто стараетьтся и выкладывает а также подсказывает воими советами!

ask
23.05.2008, 23:31
Спасибо друзья но на данный момент просьбу будем считать исчерпаной поскольку мастер пришедший все соединил и продиагностировал холодильник!!!! Все работает все в порядке!!!
Фотку сам не могу выложить поскольку холодильник не у меня дома!!!
А так насчет фото если кто уже сфоткал или имеет желание это сделать может сюда выложить!!!

вьюга
28.05.2008, 20:21
Поздравляем - трудное, но верное решение! :hi: