PDA

Просмотр полной версии : Ariston BCS 333 AVEI -- ошибка A2



КУБ
19.05.2008, 20:39
Здравствуйте не поможете с проблемкой .
Холодильник аристон BCS 333 A VE I
компрессор работает холодильник и морозилка не морозит,пищит и высвечивается ошибка толи А2 толи R2.у меня подазрение на компрессор на R600 т.е. его производительность он очень громко работает,а так даже незнаю с чего начать т.к он с блоком управлением и с клапаном вскрывать агрегат пока не хочу.И еще как можно проверить клапан?
Помогите чем можете.Заранее благодарен.

WARNING
19.05.2008, 23:00
КУБ,1 - A2 - не норма по холодопроизводительности, 2 - клапан тут ни причем, 3 - вскрывать агрегат прийдется. Вызови толкового мастера,возможны - утечка хладагента или декомрессия компрессора.

Александр Николаевич
20.05.2008, 00:05
Вызови толкового мастера.
Это точно, без мастера сами ничего не сделаете. Дня три назад делал практически такой же BCS 333 GE так вот, там утечка произошла после 2х лет работы в локринговом соединении медь/медь в низкотемпературном испарителе - No Frost, сами не сделаете, только к мастеру!!!

Тумблер
20.05.2008, 01:01
Вызови толкового мастера

без мастера сами ничего не сделаете
:)
Кнопка "профиль" иногда полезна:

О пользователе КУБ
Род занятий: РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ

КУБ
20.05.2008, 11:11
я сам мастер прросто с таким агрегатом сталкнулся впервый раз
устроняю неисправности на дому у заказчика и незнаю с чего еачать.
так насчет ошибки А2 что она означает

WARNING
20.05.2008, 21:57
КУБ, А2-ош. НЕ НОРМА ПО ХОЛОДОПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ т.е. если за 2.20ч. не набирает темп. то выходит в аварию.У меня были утечки во входе капилярки в испаритель,в обратке,в петле.Готовься дарбанить пену - дело муторное но труд стоит денег.

WARNING
20.05.2008, 22:02
Тумблер, спасибо, не было необходимости заглядывать,автоматом попер совет :D

КУБ
20.05.2008, 22:12
Большущее спасибо.

Тумблер
20.05.2008, 22:56
Тумблер, спасибо, не было необходимости заглядывать,автоматом попер совет
А у меня уже привычка :) Иначе не понять, как с человеком общаться. Правда, не все пишут, кто они по професии :)

Александр Николаевич
21.05.2008, 00:42
Кнопка "профиль" иногда полезна:

Согласен, не доглядел, просто вопросы были более похожими для клиента ( без обид КУБ :D )...
Ну а вобщем как уже написали надо ковырять пену, дело нудное, но бояться не надо, найдёшь утечку а там и будет всё понятно как её устранить!!! :)

Александр Николаевич
21.05.2008, 00:43
Кнопка "профиль" иногда полезна:

Согласен, не доглядел, просто вопросы были более похожими для клиента ( без обид КУБ :D )...
Ну а вобщем как уже написали надо ковырять пену, дело нудное, но бояться не надо, найдёшь утечку а там и будет всё понятно как её устранить!!! :)
Продублировал своё сообщение, не пойму как его удалить?

Ice
23.05.2008, 10:53
Продублировал своё сообщение, не пойму как его удалить?
Можно просто ничего не делать и оставить как есть (при обнаружении дубля я его удалю). Но лучше отредактировать повторное сообщение, заменив его текст на слово "дубль", так мне легче будет идентифицировать сообщение как дубликат.

Дубли сообщений появляются чаще всего при неоднократном нажатии кнопки "Отправить".
Возможность удалять свои сообщения недоступна пользователям по определенным соображениям. Если Вы считаете, что такая функция необходима, это можно обсудить.

Александр Николаевич
23.05.2008, 23:39
Если Вы считаете, что такая функция необходима, это можно обсудить.
Лично мне кажется, что функция удалить совсем не помешает, т.к. иногда бывают проблеммы с соединением и получается так что приходиться нажать повторно, вот и дубль. А так я смог бы сам его удалить, но решение за Вами. :)

zenzel
12.01.2014, 21:11
КУБ, А2-ош. НЕ НОРМА ПО ХОЛОДОПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ т.е. если за 2.20ч. не набирает темп. то выходит в аварию.У меня были утечки во входе капилярки в испаритель,в обратке,в петле.Готовься дарбанить пену - дело муторное но труд стоит денег.
Дико звиняюсь за эксгумацию темы, вышел на нее поиском, нет ли где мануала с ошибками?

дело в том, что А2 высвечиваеца при включении холодильника, хотелось бы понять шо це таке...

вьюга
12.01.2014, 22:12
... дело в том, что А2 высвечиваеца при включении холодильника, хотелось бы понять шо це таке...Так в описании внятно же написано: "за нужное время в камере не набрана нужная температура" (несоответствие производительности по температуре в камере за определенное время работы).

zenzel
13.01.2014, 00:20
Саша, А2 показывает сразу, без нужного времени. Включил в розетку, светица красный треугольник и А2, Кста, где есть схема этого холодильника?

dolphin
13.01.2014, 15:46
Включил в розетку, светица красный треугольник и А2
Регуляторами выключи, т.е. сбрось аварию.

вьюга
15.01.2014, 22:06
Регуляторами выключи, т.е. сбрось аварию.потом еще и из розетки не забудь отключить, чтобы снять питание со схемы.

petleon
23.03.2014, 23:21
Засорился частично

вьюга
30.03.2014, 18:18
Щас и мне такой достался, но у меня явно видно на плате пятно от пролитого, затекшего и высохшего от времени молока. Жду заключения электронщика.

R13a
30.03.2014, 21:57
Жду заключения электронщика.
Он даст заключение молоко это или пиво ? :) Есть у меня один могильничек , это я про типичные сдохшие процессоры на этой модели , не лечатся вообще никак.

вьюга
31.03.2014, 09:58
Да мне это строго параллельно земле! СЦ у нас рядом нет, ежели чаго пошлю его туда...)))))
Я уже от такого проблемного Шарпа отказался - а нужна мне эта головная боль, при стоимости новой платы в 400 баксоф, и после оплаты моих доп расходов чтобы мне досталось в лучшем случае 20? И штоб гарантией хотя бы 7 лет))))?

lioris
10.04.2014, 10:14
Такая же история. Запаял прямо по локринговому соединению, залил припоем.

magna
15.04.2014, 13:37
И как, помогло? Надо было прямо по процу. Говорят, гораздо эффективнее .

Valek
15.04.2014, 18:16
Такая же история. Запаял прямо по локринговому соединению, залил припоем.Что к чему?:confused:

баркас
15.04.2014, 18:47
Что к чему?:confused:

валек, ты столь не выпьешь,вредно.