PDA

Просмотр полной версии : Шум в Шарп-51. Неверное кол-во фреона? Компрессор умер?



Надир
19.05.2008, 18:56
Через несколько минут после включения в сеть, со стороны компрессора появляется методичный треск, не могу определить - что-то внутри компрессора, или в реле. Первый раз положенная в МК пластиковая бутылка с водой начала подмерзать, но после первого отключения компрессора и повторного включения (наверное это была - оттайка), охлаждал, но не морозил. Компрессор как торпеда, узкий и длинный. Что это - его смерть, или неправильное количество фреона? Можно проконтролировать правильную заправку по давлению на впаянном, очевидно после ремонта, клапане? Слышал, что при необходимости можно заправлять систему в несколько этапов без весов и колбы, контролируя процесс по обмерзанию испарителя. Поделитесь, пожалуйста.

Александр Геннадьевич
19.05.2008, 19:03
Клапана в компрессоре умерли....

Надир
19.05.2008, 22:28
Первый раз сталкиваюсь с подобной поломкой. Связана ли она с недолговечностью техники Шарп? И реально найти такой-же компрессор? Обычного вида не влезет в то пространство. Или, если клапана - это беда Шарпов, не стоит связываться с их компрессором, а внедрить какой-нибудь обычный европейский?

WARNING
19.05.2008, 23:10
Надир, тут еще трудность - а движок не на 110 В? Они себя ведут с треском и при засоре и при недозе хладагента.Мотор европейский впендюрить туда можно,изобретя станину.Вскрывай систему и диагностируй.УДАЧИ.

Надир
22.05.2008, 22:31
Спаибо за ответы. Движок на 220. Думаю приподнять х-к над полом и установить соответственно компрессор ниже днища х-ка.

Александр Геннадьевич
23.05.2008, 07:19
Думаю приподнять х-к над полом и установить соответственно компрессор ниже днища х-ка.
Зачем??
Можно поставить Атланта по диаганали на роднную станину. Придется просверлить пару дырок для крепежа.

Yahoo!
23.05.2008, 11:17
Можно поставить Атланта по диаганали на роднную станину.
Как правило, "станина" в подобных холодильниках с высоким бортом. Пока борт на месте, Атланта не вставишь.
Я обычно болгаркой борт надрезал в трех местах, и отгибал его наружу. Получалась относительно ровная поверхность, на которую (после сверления отверстий под болты) уже можно любой невысокий европейский компрессор крепить (хоть тот же Атлант).
После подобной доработки холодильник, естественно, вплотную к стенке уже не придвинешь (сантиметров на десять-пятнадцать "глубина" увеличивается).

Надир
23.05.2008, 19:22
Да, тоже вариант. Я так сначала хотел сделать, но не столько жалко места вверх,сколько вперед..

WARNING
23.05.2008, 20:15
Надир, тут речь ведется о смене мотора,а реально то диагностика проведена? Действительно ль в моторе проблема?Сообщи результат диагн. Что с замерами давления в системе,есть ли газ в ней и т.д.,а то банальным флемом пахнет.

Надир
24.05.2008, 17:52
Надир, тут речь ведется о смене мотора,а реально то диагностика проведена? Действительно ль в моторе проблема?Сообщи результат диагн. Что с замерами давления в системе,есть ли газ в ней и т.д.,а то банальным флемом пахнет.
Так я потому и задал вопрос, что хотел разобраться - можно ли х-к реанимировать без замены мотрора (может быть недозаправлен?...), или менять компрессор. Здесь мне однозначно пояснили - "Клапана в компрессоре умерли....".
Вобщем-то и хотел узнать -какое должно быть давление во включенном и выключенном состоянии на клапане, который припаян к компрессору. Я не профессионал, но давление-то померять могу.

WARNING
24.05.2008, 18:07
Надир, судя по профилю - ты не мастер,след вывод один - надо вызвать мастера, т.к. своими силами ничего не сделаешь, тем паче без спецоборудования и нужных знаний.

Надир
24.05.2008, 18:16
Проблема в том, что мастера мне три раза Дженерал электрик 110-вольтовый чинили, а он не морозил, пока мне один хороший мастер - знакомый, но очень занятый, не дал оборудование на день и не объяснил - как делать. Слава богу - три года работает. К сожалению иммигрировал он...
Вопрос про давление???

WARNING
24.05.2008, 21:48
Надир, у меня друг - стоматолог, я у него попрошу инструментарий вылечить жене зуб...и че будет. :???: Не серьезно это все.

Надир
26.05.2008, 10:26
Я не сомневаюсь в Ваших профессиональных качествах. Но раз уж я кое-что сам сделал, а именно - нашел течь в испарителе, заделал, и заправил фреоном агрегат - наверное я тоже не просто обыватель.
Трудно сообщить значение давлений?
Есть предложение - сделайте Вы сами. Есть желание?

WARNING
26.05.2008, 15:34
Надир, в установившемся режиме Р всас\=0.2Атм Р нагн\=9-10Атм. УДАЧИ! Если не разляжется самостоятельно - думаю что помогу.А где оборудование думаешь брать? Да и спасибо за предложение ,другой бы послал...

Надир
26.05.2008, 20:42
Надир, в установившемся режиме Р всас\=0.2Атм Р нагн\=9-10Атм. УДАЧИ! Если не разляжется самостоятельно - думаю что помогу.А где оборудование думаешь брать? Да и спасибо за предложение ,другой бы послал...
Ну вот и спасибочки!
Попробую, если что - напишу. Как связяться?