PDA

Просмотр полной версии : Стинол 102Е не отключается после замены терморегулятора К59



kasbox
14.05.2008, 20:39
У меня холодильник Стинол 102Е. В нем сгорело термореле в холодильной камере. Я купил новое, установил его. Очень намучился с установкой. Так вот проблема, новый термостат настроен на слишком низкую температуру(вверху камеры 0, внизу до -1). У меня в холодильной камере все продукты замораживаются. Ручка регулятора вывернул до упора. Выяснилось на 3 день и гарантийку я соответственно выкинуть успел. Я видел на самом термостате два регулировочных винта под отвертку. Один утоплен, а второй на корпусе. Как настроить этими винтами режим работы? Какой чего регулирует, и в какую сторону крутить по часовой или обратно? Покупать новый термостат с той же проблемой не хочу. Да и менять очень не удобно. Вызывать мастера по ремонту не получается, т.к. в нашем городе в помощи отказали, т.к.(г.Гусь-Хрустальный) они ничего не умеют и запчастей у них нет, а из другого не выгоднее новый холодильник купить. Пожалуйста, помогите советом в настройке термореле.

мастерская МОРОЗКО
14.05.2008, 21:08
Термостат регулировать ненадо, скорее всего перепутали клеймы подключения. 4 и 6 на мотор 3 освещение. :hi:

Тумблер
14.05.2008, 21:31
4 и 6 на мотор
Зачет :mrgreen:

Александр Николаевич
15.05.2008, 01:18
У меня холодильник Стинол 102Е. В нем сгорело термореле в холодильной камере. Я купил новое, установил его.
Что было до замены терморегулятора? Как именно сгорело? Какой поставили новый - К59 ???

kasbox
15.05.2008, 13:20
У меня холодильник Стинол 102Е. В нем сгорело термореле в холодильной камере. Я купил новое, установил его.
Что было до замены терморегулятора? Как именно сгорело? Какой поставили новый - К59 ???


До замены все работало прекрасно, регулятор нашел тот же самый один в один. Точно марку не помню, начало К59. Регулятор искал долго, на этот период закоротил оба компрессора на один регулятор, что бы продукты не портились. После замены вернул обратно

холоддающий
15.05.2008, 16:56
1. До замены все работало прекрасно
2. на этот период закоротил оба компрессора на один регулятор, что бы продукты не портились. После замены вернул обратно
1. Всё работало прекрасно, однако регулятор захотелось поменять! Оригинально!
2. Серьёзно!

З.ы. Единственная регулировка, которую проходит терморегулятор - это регулировка НА ЗАВОДЕ ИЗГОТОВИТЕЛЕ! Всё остальное - глупости, практически не имеющие смысла, но сжирающие колоссальное количество времени!

Yahoo!
15.05.2008, 19:08
Всё работало прекрасно, однако регулятор захотелось поменять! Оригинально!
Ну тут понятно, что имеется в виду "до поломки термостата".


регулятор нашел тот же самый один в один. Точно марку не помню, начало К59
А продолжения маркировки совпадают?


Регулятор искал долго, на этот период закоротил оба компрессора на один регулятор
Скорее всего, как и сказал мастерская "МОРОЗКО, Вы просто перепутали провода. Тем более, что перекидывали туда-сюда, плюс ждали долго.

Александр Николаевич
16.05.2008, 00:41
1. До замены все работало прекрасно
2. на этот период закоротил оба компрессора на один регулятор, что бы продукты не портились. После замены вернул обратно

Это не я писал а kasbox! :)

Александр Николаевич
16.05.2008, 00:45
Скорее всего, как и сказал мастерская "МОРОЗКО, Вы просто перепутали провода. Тем более, что перекидывали туда-сюда, плюс ждали долго.
Скорее всего так оно и есть, возможно что оба терморегулятора подключенны не правильно, надо разобраться с правильным подключением!!!

холоддающий
16.05.2008, 13:33
1. До замены все работало прекрасно
2. на этот период закоротил оба компрессора на один регулятор, что бы продукты не портились. После замены вернул обратно

Это не я писал а kasbox! :)
Виноват! Конечно! ':hi:'
Звиняюсь! :-)

KVS
17.05.2008, 17:27
ПОСМОТРИ:

http://www.elremont.ru/holod/fz_eng/fr_rem2.php

http://www.iceberg.ru/services/?action=showtable&id=77&parent=72

Кой какая инфа есть.

Ice
17.05.2008, 23:08
KVS, давайте будем уважать пользователей форума и жить в согласии с пунктом 5.4 правил.