PDA

Просмотр полной версии : навеяло...



вьюга
08.11.2011, 00:32
Вот: http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=2200
навеяло давнюю историю: вручило мне вечером командование заверенные телеграфные бланки, и срочно отправило в центр города отправлять телеграммы. Обычные телеграммы - либо три бланка (в милицию, военкомат и милицию) по поводу разыскиваемого воина, либо запросы по поводу семейного положения солдатика, либо ответы родителям по поводу молчания их сынов и др. вопросам.
Какое задание было - уже неважно. И вот прибываю я троллейбусом в центр, бегом на главпочтамт , врываюсь на переговорный пункт, он же телеграф, и тороплюсь быстрее вернуться, троллейбусы уже ходят редко, идти пешком километра 4. Отстоял минут 20, стою в очереди за негром (ну... или африканцем? кто его знает!). Доходит очередь до него и тут началось: ему нужно отправить срочно какую-то телеграмму во Францию, а за рубеж (это я понял потом) они отправляются только либо на английском языке, либо русский текст английскими буквами (типа - pozdravljaju s dnjem rojdenia!!!). Негр это не понимает, тычет бланк в окошко, приемщица его языком не владеет, шарахается от него, и пытается ему объяснить ему ситуацию на русском языке. Как назло - негр ни в зуб ногой на нем. Блииин! Стою, в парадке, потею, нервничаю. Надоедает, перебиваю:
- Девушка можно я с ним поговорю?
- Оооо! это было бы здорово! Я не знаю что с ним делать - и отказать иностранцу нельзя, и принять в таком виде не имею права...
Трогаю негра за плечо, говорю ему на чистом английском ( :) ):
- Говрите ли Вы по английски?
- О, да-да!
- Пишите на английском языке! (и для верности верчу рукой: "писАть").
Он радостно хватает бланк, бежит к столику, чего-то строчит. Во-первых задние прямо ахнули такому необычно легкому повороту дела, а во-вторых приемщица меня тАк зауважаааала.... :)

Sur
08.11.2011, 10:41
приемщица меня тАк зауважаааала....
Наверно до утра в часть не попал?))

вьюга
08.11.2011, 20:37
Нееее.... Я тогда честно долг исполнял! :)
Но ход твоих мыслей мне бы тогда понравился!

ColdSir
09.11.2011, 06:35
Трогаю негра за плечо, говорю ему на чистом английском ( ):
Типа Sprechen Sie Deutsch? )))

вьюга
09.11.2011, 20:51
Ну да - "ду ю спик инглиш?"

вьюга
07.01.2012, 21:47
Уместней продолжить здесь:

Был курьез... Как я жуликом стал)) Прихожу на заявку к лицу крючконосой национальности по имени Боря...
Оказалось, что етот Боря на квартире стоял, и кой чего в том числе и х-к, продал сцуко. Вот так бывает))
Мой племяш лет около 20 лет проживает в городе. Спускается со своего этажа, а чуть ниже пролетом знакомая по подъезду девчушка просит помочь перенести холодильник этажом ниже. Ну с чего бы не помочь? Взял и помог. Как оказалось на суде - он оказался соучастником кражи чужого имущества типа "по соседски". И хоть все участники на суде зсаявили что наш племяш ни причем, и все характеристики были блестящие, но "условно" все-таки получил.