PDA

Просмотр полной версии : Hitachi (110V) - не работает оттайка.



Сергей В
22.04.2008, 00:53
Добрый день!может кто сталкивался с хол.на 110 вольт-подскажет-не работает оттайка-прозвонил тэны-целые,на движок таймера 110 вольт приходит,грешу на плавкую вставку-решил поставить "стинол"-других нет-но там 3 вывода,а на"Хитачи"-2,как лучше-запараллелить 2 в один узел,(они всё равно звонятся)и к тэнам,а третий соединить с контаком таймера?(тот что замыкает в холоде)-прочитав сообщение подумал что сам ответил на свой вопрос ,но надо подтверждение более продвинутых .. :) хол.Xitachi R-336TD

Гринвуд
22.04.2008, 14:11
грешу на плавкую вставку
Что значит "грешу"? Прозванивать не пробовали? :)

Morechod
22.04.2008, 18:19
Один конец-вход,второй конец-окончание оттайки,третий конец-защита. Второй и третий можно запараллелить.

вьюга
23.04.2008, 21:46
В таком ретро-апаппарате запросто может заедать и останавливаться таймер, проверь его на вращение особенно перед оттайкой.

Сергей В
24.04.2008, 10:46
Спасибо за ответы пока купил-клиент ушёл в море -поставить не удалось-на первый вопрос отвечаю-да прозванивал,сопротивление-бесконечность,но почему написал грешу-может разомкнут контакт,я не знаю внутренности ...японцы ушлые ребята и у них всё по своему... :)

Yahoo!
24.04.2008, 14:47
да прозванивал,сопротивление-бесконечность,но почему написал грешу-может разомкнут контакт,я не знаю внутренности ...японцы ушлые ребята и у них всё по своему
Термоплавкий, он и в Африке и в Японии термоплавкий :) Другое дело, что Вы могли ошибиться и за термоплавкий принять какое-нибудь другое устройство. Но тут вряд ли чем можно помочь - мы же не ясновидящие, а фотку Вы не поместили :)

Что касается стинольного термоплавкого, то уже неоднократно на форуме говорилось, что три провода из него выходят от того, что в одном корпусе объединены два устройства - дефрост-термостат и термоплавкий предохранитель. Если собираетесь использовать из этих устройств только термоплавкий, то ничего запараллеливать не надо. Просто используйте два провода из трех - коричневый и желтый.

Сергей В
25.04.2008, 09:37
Понял на будущее -спасибо большое :)