PDA

Просмотр полной версии : Выбираем холодильник.



Kamerin
03.10.2011, 02:21
Здравствуйте!
Настала пора выбирать новый холодильник.
Общие рекомендации уже прочитаны, определены габариты, но вот в плане типа и надёжности будущего сохранителя продуктов, не обойтись без вашего совета профессионалы.
По поводу типа, не могу определиться, а нужен ли мне No Frost, в морозилке или в обеих камерах сразу?
С одной стороны, не нужно оттаивать, более равномерное распределение холода, с другой, усложнение конструкции, и как следствие, большее число возможных поломок...
Стоит ли No Frost своих денег и рисков в плане надёжности?

Ну и конечно производитель на текущее время?
Ибо всё меняется, что делалось вчера хорошо, то сегодня может по качеству скатиться вниз...
Мотор, важнейшая часть, а на каких моделях сейчас что ставят, рядовому пользователю зачастую не узнать.
Поэтому прошу совета в этих вопросах.
Интересует аппарат с двумя камерами, примерно 60x65x190см, объем холодильной камеры примерно 200 - 220, объем морозильной камеры примерно 85
Бюджет примерно 17 - 22т.
Поглядывал в сторону LG GA-B409 UVQA, так почитал на форуме, как на них случается выгорание проводки.... Да и опять же за No Frost засомневался, хотя изначально хотелось именно No Frost...
Может вместо No Frost, лучше два компрессора?
Прошу помощи в выборе.


off top
P.S. Пара понравившихся советов с форума: .....


Принесли LG 479, дренаж забит полностью, после продувки дренажа снизу, воды вытекло литра полтора с остатками мышки, видимо там внутри есть какая-то ёмкость-аккумулятор и маленький грызун залез туда по дренажной трубке, там вырос и не смог вылезти обратно;)


Подождали бы ещё пару лет, вода вытекла бы с остатками динозавра!:p


Если в вашем холодильнике воняет, проверьте, не повесилась ли в нем мышь.:D

ref
04.10.2011, 18:28
Выбрать вам холодильник?
Пожалуйста - любой из двух (http://www.gorenje.ru/products/otdelnostoyaschaya_tehnika/holodilniki/dvuhkamernye_s_nizhney_morozilnoy_kameroy/)!

Kamerin
04.10.2011, 21:22
Пожалуйста - любой из двух!

Но там не два, а два десятка, а может и три...:confused:
Как я понял, ref, вы советуете фирму Gorenje.
Какие на них идут компрессоры, китайские?
Сколько компрессоров предпочесть два или один?
Какие преимущества у двух компрессоров, кроме возможности отключения одного охлаждаемого отделения?
Читал на этом форуме, что холодос с двумя компрессорами, более ремонтопригоден.
В чём это выражается? Оба отделения можно посадить на один компрессор???
Gorenje, это конечно хорошо, но ассортимент лучше! Какие ещё еще фирмы (модели) достойны внимания?
Как я понял, дешевле 20т, вряд ли что то можно присмотреть, но 30т для меня потолок.
По этому диапазон 20-30т.

ref
07.10.2011, 20:13
...
Gorenje, это конечно хорошо, но ассортимент лучше! Какие ещё еще фирмы (модели) достойны внимания?
...
Электролюкс, Бош... Но все равно выбор бытовой техники - лотерея!

Kamerin
07.10.2011, 22:06
Но все равно выбор бытовой техники - лотерея!
Не думал, что так плачевно обстоят дела ...
А можно ли условно разбить все холодильники хотя бы на три группы: малой надёжности, середнички, высокого класса?
Вот например сегодня продавец утверждал, что Самсунг и Бош, одного класса, середняки. А лыжи, чуток пониже классом.
Понятно, что может так случится, что холодильник за 50т. может накрыться, а за 10т. его ровесник, продолжать работать, но всё же, если смотреть в общем, то думаю, можно сделать разграничение.
Сравнения Бош, Самсунг, LG в диапазоне цен 20-30т.
Смотрел сегодня на компрессоры (где видно), нигде не написано чьё производство...
Как их можно идентифицировать? Много ли из за них брака?
Или больше страдает электроника, или капилярки засоряются?

ref
08.10.2011, 18:46
Не думал, что так плачевно обстоят дела ...
А можно ли условно разбить все холодильники хотя бы на три группы: малой надёжности, середнички, высокого класса?
Вот например сегодня продавец утверждал, что Самсунг и Бош, одного класса, середняки. А лыжи, чуток пониже классом.
Понятно, что может так случится, что холодильник за 50т. может накрыться, а за 10т. его ровесник, продолжать работать, но всё же, если смотреть в общем, то думаю, можно сделать разграничение.
Сравнения Бош, Самсунг, LG в диапазоне цен 20-30т.
Смотрел сегодня на компрессоры (где видно), нигде не написано чьё производство...
Как их можно идентифицировать? Много ли из за них брака?
Или больше страдает электроника, или капилярки засоряются?

Пустое все... Не угадаете! Берите, что нравится. Ни кто не ответит на Ваши вопросы. Сегодня одни болезни, завтра - другие, после завтра - всех вылечат и холодильщики поедут грибы-ягоды собирать и рыбу ловить.;)
А с продавцами советоваться - последнее дело. Их задача - продать! А что Вы купите - не его проблема.

ded t
09.10.2011, 15:27
Лучше всего взять Норд, и тупо выбрасывать его через год, вне зависимости рабочий он или нет. Зато каждый год холодильник будет свежим, и лишний раз мыть не надо.

evgeni1969
09.10.2011, 17:22
Не всякий Норд год отработает... Народная украинская мудрость.

вьюга
10.10.2011, 01:57
Пустое все... Не угадаете! ...Мыслю аналогично: лучше поинтересуйтесь по гарантийному ремонту выбранного аппарата - где мастерская, далеко ли туда возить. Летом, например, это немаловажный параметр.

ded t
12.10.2011, 11:27
Летом, например, это немаловажный параметр.
Шура, немаловажный параметр, это: "Зил-Москва" на запасном пути, в сарае. Тогда и навороченную игрушку можно отдать на растерзание сервисменам, без ущерба для собственного желудка.

Kamerin
12.10.2011, 23:49
Кажется свершилось....:)
Сегодня оплатил Samsung RL50RECSW1, как утверждают корейской сборки.
http://sochi.mvideo.ru/products/20024156.html
Послезавтра должны привезти.
Продавец сетовал, что много возвратов холодильников, из за скачков напряжения в сети...
Теперь ломаю голову, какое защитное устройство, поставить перед холодильником...
Smart ups, через который я питаю всю аппаратуру, тут не прокатит.
Нашёл в сети подобные устройства: http://www.bt.dn.ua/rele/
Но почти все они "за кордоном незалэжной", наши не делают таких что ли???
Да и по ним вопросы есть....
Самое важное на мой взгляд, что в этих устройствах есть достаточная задержка на включение, после срабатывания защиты (до 600с).
Есть отключение по превышению и слабому напряжению, но... часто в сети проходят импульсные помехи большой амплитуды.:mad: Их я так понимаю, такие устройства обезвредить не могут, ибо время отключения минимум 0,05с., а за это время пройдёт 2,5 периода (может быть как минимум 2 хороших всплеска)...
Посоветуйте профессионалы, как защитится от сбоев питающей сети?:confused:
И ещё. Нет доверия к старым автоматам на щитке, да и ампераж у них не слабый.
Хочу поставить пару хороших автоматов, непосредственно перед холодосом.
Какой ампераж для данной модели холодильника будет оптимальным?

Kamerin
14.10.2011, 17:17
Ещё злободневный вопрос возник:
Продавец говорил, что в этой модели холодильника (Samsung RL50RECSW1), есть какое то устройство защиты.
Это не то же реле напряжения, с задержкой включения?
А то я тут присмотрел уже http://novatek-electro.com/odnofaznoe_rele_napryazheniya_rn-113.html
Как бы не получилось масло масляное...