PDA

Просмотр полной версии : Обмен информацией



refrac
26.09.2011, 18:23
Здравствуйте,уважаемые коллеги.Внашу на ваш суд следующее предложение.
У меня приличный опыт работы в нашей отрасли и соответственно огромное количество ценнейшей для ВАС информации.Я готов поделиться ею абсолютно безвозмездно.Предлагаю сделать отдельную тему куда будет собираться информация в электронном виде необходимая для ремонта холодильников и кондиционеров.Со временем это можно будет разделить на производителей и модели,для удобного поиска.Скачивание информации ДОЛЖНО быть абсолютно БЕСПЛАТНО.

Я предполагаю что иметь хотя бы такого плана информацию не отказался не один мастер.Учитывая что не каждый может иметь возможность авторизации.
Вопрос в другом как сделать так,что бы информация не попала в руки корыстолюбивых людей.
С уважением Игорь.

ColdSir
26.09.2011, 19:25
Предлагаю сделать отдельную тему куда будет собираться информация в электронном виде
Это что-то типа файлового архива ?

Вопрос в другом как сделать так,что бы информация не попала в руки корыстолюбивых людей.
Закрыть в закрытый. :)

владимир алексеевич
26.09.2011, 21:36
И в дополнение к условиям скачивания. Скачал 1 Г внеси 1Г в архив.
На суд форума.

muravei77
26.09.2011, 21:59
И в дополнение к условиям скачивания. Скачал 1 Г внеси 1Г в архив.
На суд форума. поверьте это нереально... если скачал 1, а отдал 0,1 это и то хорошо...)) поддерживаю karelinikola про ценз в 100 баллов.. сервис мануалы в полностью открытом доступе быть никак не должны.

refrac
26.09.2011, 22:06
сервис мануалы в полностью открытом доступе быть никак не должны.
Полностью согласен,но со 100 баллами нет.Здесь нужно что-то ещё.

Sur
26.09.2011, 22:24
refrac, Создай пару отчетов в этом разделе http://master-catalog.ru/forum/forumdisplay.php?f=48 получишь по репе, а там и до закрытого не далеко...

muravei77
26.09.2011, 23:56
Полностью согласен,но со 100 баллами нет.Здесь нужно что-то ещё. а собссна вариантов то немного... всего три. 1-репутация. 2-голосование о статусе. 3-тест... в разных местах это по разному работает. идеала нету.)) если только предложите что то кардинально новое?

refrac
27.09.2011, 13:02
Мне думается что тест будет самое подходящее.Только его надо сделать жёстким и серьёзным.Предлагаю вносить предложения:как должен выглядеть тест?Сколько приблизительно пунктов?(я считаю не менее 10).И каков должен быть проходной бал?(думается 9из10).
Ваше мнение коллеги.

evgeni1969
27.09.2011, 14:22
Мне думается что тест будет самое подходящее.Только его надо сделать жёстким и серьёзным
Лишнее всё это.

refrac
27.09.2011, 14:37
Лишнее всё это.
Но к какому то логическому завершению надо придти

Ice
27.09.2011, 20:58
База для решения озвученного вопроса уже готова - место на сервере есть. Так что, будем как-то это уже воплощать в жизнь (тем более, что в планах организация файлового архива уже значится). Осталось, правда, еще определиться с конкретной реализацией - либо через отдельный механизм файлового архива делать, либо всё в рамках форума (отдельные разделы, возможно, с ограниченным доступом и т.п.). У каждого из этих вариантов есть свои плюсы. Навскидку, мне кажется, что встраивать в форум логичнее - можно нормально обсудить каждый файл и плюсов понаставить, если файл стоящий. Но как оно на самом деле, пока не очень понятно.

И очень важно продумать более-менее справедливую систему доступа к содержимому (мне кажется, что это, как раз, самое главное и сложное). Буду думать. И, естественно, буду благодарен за высказанные мнения.

muravei77
27.09.2011, 22:22
Мне думается что тест будет самое подходящее.Только его надо сделать жёстким и серьёзным.Предлагаю вносить предложения:как должен выглядеть тест?Сколько приблизительно пунктов?(я считаю не менее 10).И каков должен быть проходной бал?(думается 9из10).
Ваше мнение коллеги. для интереса дайте варианты своих вопросов. к примеру на рмбт форуме есть такие тесты. и что? регулярно выявляются клиенты способные найти ответ на тест))

ref
27.09.2011, 23:14
для интереса дайте варианты своих вопросов. к примеру на рмбт форуме есть такие тесты. и что? регулярно выявляются клиенты способные найти ответ на тест))
Google знает все...

muravei77
28.09.2011, 21:48
Google знает все... ага.. просто мало кто умеет и хочет искать!))

Ice
04.10.2011, 20:21
Раздел (http://master-catalog.ru/forum/forumdisplay.php?f=52) под файлы создан. В нем два подраздела. Некоторые подробности изложил в соответствующей теме (http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=1990).

Тему почистил. Выложенный мануал перенес в созданный раздел.


Мне думается что тест будет самое подходящее.
С тестом не все так просто, как кажется. Здесь уже говорили - при большом желании пройти даже очень сложный тест нехолодильщик, все же, сможет. Если очень захочет. А ради доступа к сервисной документации этот самый нехолодильщик вполне может "очень захотеть" пройти тест.

refrac
25.10.2011, 13:57
Мне думается что тест будет самое подходящее.
Всё же бальную систему наверное нужно вводить , но балов побольше.

rex
25.10.2011, 17:22
Всё же бальную систему наверное нужно вводить
Такая система уже работает на форуме. У Ice-а в подписи есть ссылка: http://master-catalog.ru/forum/faq.php?faq=vb3_user_profile#faq_vb3_reputation

Валера72
25.10.2011, 17:52
Всё же бальную систему наверное нужно вводить , но балов побольше.
Это точно тысяч так 20 чтобы наверняка не кто не узнал" Где кнопка Урий!"