PDA

Просмотр полной версии : Проблемы со Стинолом-305



vasmor
19.03.2008, 08:23
Добрый день всем!
Прошу консультациии специалистов.
Отказал Стинол-305 Ноу Фрост. Компрессор работает непрерывно -холода нет. Вызвал мастера, который определил, что ушел фреон. Мастер отрезал контур системы, проходящий по периметру дверцы морозильного отделения, заправил фреоном на глазок и уехал. На мой вопрос, а каким образом из системы удаляется воздух ответил, что не требуется.
Прошло 3 дня. Радиатор на задней стенке греется очень сильно, причем только треть, две трети остаются холодными. Шум от холодильника стал гораздо больше. Циклы "вкл-выкл" изменились, дольше находится при включенном состоянии. Но самое неприятное, что температура в холодильнике не опускается ниже +10 градусов.
В морозильном отделении температуру измерить пока нечем.
Подскажите, какие могут вероятные проблемы, не позволяющие
холодильнику нормально работать.

fred
19.03.2008, 09:56
В вашем случае причин может быть несколько:может быть избыток фреона,может быть воздух в системе,может быть влага в системе.В любом случае нужно вызывать мастера.В том что мастер отключил контур обогрева двери нет ничего страшного, это основной вариант спасения холодильника,если утечка конечно именно в нем.

Vasia
19.03.2008, 15:41
Причина одна - воздух. Нужно всегда вакуумировать. В Вашем случае сейчас повышенная t конденсации, соответственно более "теплая" t в камере. Если не устранить выйдет из строя мотор. Вина слесаря.

vasmor
19.03.2008, 15:45
Спасибо всем за помощь, буду трясти мастера.

Константин Александрович
19.03.2008, 16:14
Добрый день всем!
заправил фреоном на глазок и уехал. На мой вопрос, а каким образом из системы удаляется воздух ответил, что не требуется.

Нехило, блин! Во как надо, а мы то дурни весы, манометры, вакуумные насосы таскаем, а оказывается "не требуется"!

вьюга
19.03.2008, 18:43
Нехило, блин! Во как надо, а мы то дурни весы, манометры, вакуумные насосы таскаем, а оказывается "не требуется"!
Так это хорошо, что человек успел "до того" замеры сделать, и ему есть с чем сравнивать и требовать!
В другом случае и разговор вести не о чем бы: "Пальцы липнут к морозилке? Чё надо-то???" :lol: