PDA

Просмотр полной версии : Компрессор или нет?



Серфима
23.09.2011, 16:13
Не знаю, в той ли теме задаю вопрос, но будьте любезны подскажите. Сломался холодильник - перестал морозить, вызвали мастеров. Пришли двое, быстренько замерили напряжение на моторе, сообщили, что сгорел компрессор и забрали деньги за диагностику и ушли;) Все это произошло буквально за 2 минуты, акт не составили. Так вот, я что-то сомневаюсь в качественности такой диагностики и хотела бы узнать у вас, стоит ли мне искать другого мастера и еще раз проводить диагностику или этого вполне достаточно для установления поломки?

magna
23.09.2011, 16:49
Обратитесь к грамотному юристу. Он Вам поможет.

Серфима
23.09.2011, 17:39
Чем? Произведет диагностику холодильника?

refel
23.09.2011, 19:18
Вы же не верите мастерам.А сами не можете продиагностировать.

magna
23.09.2011, 21:02
Чем поможет юрист? Ну хотя бы составить акт диагностики.
Вы считаете, что форум поможет больше? А почему?
Вдруг здесь все такие, через две минуты начнут заключения давать. Потом что, пойдете на другой (третий, четвертый и т.д.) форум?
Тут вопрос скорее нравственного плана, чем технического. Заметьте, никакого детального описания неисправности и фото нет.
Вы не обижайтесь, но людям надо верить.

Серфима
23.09.2011, 21:56
Нет, корпоротивная этика вещь хорошая:) Это я насчет нравственности.
Ну я как-то считала, что везде есть хорошие люди, которые могут помочь.
Мне как раз показалось, что будет неэтичным выкладывать фотки и описывать неполадку. раз я все равно ничего в этом не понимаю. А вопрос для меня очень болезненный, поскольку мне либо нужно вызывать другого мастера, либо покупать холодильник, а это недешево.
Скажем так, когда я чинила свою стиралку, то первый мастер предположил купить новую, второй заломил жуткие деньги за смену электронный платы, а третий просто поменял термостат, разницу в цене улавливаете? Но раз уж вы так блюдете нравственность и корпоративную этику, то я, конечно, скорбно удаляюсь. Как я могу, простой потребитель сомневаться в правильности диагностики опытных мастеров!!!

strateg
23.09.2011, 23:14
А вопрос для меня очень болезненный, поскольку мне либо нужно вызывать другого мастера, либо покупать холодильник, а это недешево.
А что мастера не предлагали компрессор поменять? Это много дешевле нового холодильника и проработает холодильник после качественной замены долгие годы, скорее всего дольше нового.

то я, конечно, скорбно удаляюсь.
Точно не верит людям, ну уж коль удалилась...туда ей... в Эльдорадо.

Sur
24.09.2011, 13:51
Все это произошло буквально за 2 минуты,
Вполне достаточно для диагностики мотор компрессора, Вам озвучили что именно с ним произошло?

ref
24.09.2011, 14:40
Вполне достаточно для диагностики мотор компрессора, Вам озвучили что именно с ним произошло?
Да нет обиженной Серафимы! Скорбно удалилась воду возить...

refrac
24.09.2011, 15:20
Я понимаю так.Выезд и диагностика понятно стоит денег и для того чтобы определить не исправность компрессора много времени не надо.Но если клиент не отказался от ремонта денег конечно брать не следовало.И вообще этот вопрос не сюда.Если человек не доверчив тут ничего не поделаешь.

ColdSir
24.09.2011, 16:18
Тут одно плохо , то что мастера не показали визуально неисправность , то-есть завышенный ток на "клещах" или отсутствие обмотки на омметре ну и т.д., тогда бы не было этих вопросов и недоверия к мастерам, а теперь придётся Серфиме или созваниваться с теми кто был, и просить "аргументировать" неисправность, или звать других и "стоять над душой" с просьбой всё рассказать досконально.

владимир алексеевич
25.09.2011, 08:45
Совет такой вызвать мастеров и сказать, что надо менять компрессор.
Пусть приедут с компрессором на замену.
Они сами определят и заменят если надо будет.

refel
25.09.2011, 10:46
ВА я считаю что вы даете не верный совет.Допустим, что первый мастер не правильно диагностировал.А вы при вызове говорите что надо менять компрессор.Естественно многие мастера будут менять компрессор, так как более денежная операция да и клиент просит.А проблема возможно была в пусковой.И клиент заплатит лишнее.Правильней просто вызвать и если он тоже подтвердит предыдущий вердикт, то менять компрессор.

владимир алексеевич
25.09.2011, 12:06
Можно и так.
Только в Вашем случае придётся вновь ехать на вызов и терять время своё и клиента тоже.

refel
25.09.2011, 12:21
А вы все хотите сразу и дороже.И возможно, у клиента сейчас время больше чем денег.

вьюга
25.09.2011, 15:03
... Сломался холодильник - перестал морозить, вызвали мастеров. Пришли двое, быстренько замерили напряжение на моторе, сообщили, что сгорел компрессор и забрали деньги за диагностику и ушли;) Все это произошло буквально за 2 минуты, акт не составили. ...Ну вот написали бы модель холодильника, и кое-что было бы яснее. А так, не зная ничего и притом не глядя вообще невозможно что-то сказать невзирая на этику и нравственность.
У меня сейчас идет согласование в продвинутым клиентом, у которого на Самсунге вылетел SK190-L2U. И кто-то ему сказал, что эти компрессора не ломаются! Ну не бывает такого в природе, и все! А у него на пусковой обмотке 2 Ома...
Вот и верь предсказателям из теледиагностики! :(

владимир алексеевич
25.09.2011, 15:29
Да!! Всё бывает. На Самсунге 2 недели "крякнулся" мотор, но не совсем. а завышенная мощность.
Отключится и пока не остынет не запускается. Пришлось менять по гарантии.

ref
25.09.2011, 16:18
Посмотрите последний пост Серафимы и расслабитесь...

ColdSir
25.09.2011, 17:42
Посмотрите последний пост Серафимы и расслабитесь...
Да вроде должна вернуться , на других-то форумах не отметилась , может быть ещё и придёт , интересно ведь чем дело закончилось ?

-29.8*
25.09.2011, 19:57
Да вроде должна вернуться , на других-то форумах не отметилась , может быть ещё и придёт , интересно ведь чем дело закончилось ?

Спугнули клиента...


Можно и так.
Только в Вашем случае придётся вновь ехать на вызов и терять время своё и клиента тоже.
Зачем терять время, дорожащий своим временем мастер принесёт с собой новый мотор (после соответствующего разговора по телефону).

refrac
27.09.2011, 14:31
Допустим, что первый мастер не правильно диагностировал.
Так вот чтобы клиенты хоть мало мальске представляли себе процесс диагностики компрессора пусть почитает:

владимир алексеевич
27.09.2011, 15:32
refrac
Это точно и вовремя.

ref
27.09.2011, 20:24
refrac
Это точно и вовремя.
Осталось только клиентов оповестить, что перед визитом мастера необходимо посетить http://master-catalog.ru ...

Santyago
28.09.2011, 15:45
Чем больше мастеров придет для диагностики - тем вернее результат.:)

muravei77
28.09.2011, 21:45
Чем больше мастеров придет для диагностики - тем вернее результат.:) пришло три мастера... громкая драка в подъезде)))

muravei77
01.10.2011, 22:33
Так вот чтобы клиенты хоть мало мальске представляли себе процесс диагностики компрессора пусть почитает: добавлю что по тесту клапанов мона сделать проще и быстрее. что на вызове (кто по ним ходит) немаловажно. капилляр который выходит с ФО запаивается или "закручивается" пассатижами))
технологический соответственно открыт. здоровый "баран" на 134 легко "валит" 25 очков. если нет проколки то заместо ФО-шрёдер.

romany
01.10.2011, 22:51
если нет проколки то заместо ФО-шрёдер

Шредер надо впаивать, можно одеть муфту Ганзена