PDA

Просмотр полной версии : Не включается вентилятор в Whirlpool ARG 910



Valulik
14.03.2008, 23:09
Не включается вентилятор в Whirlpool ARG 910 No Frost. На днях обратил внимание что перестала холодить холодильная камера, а морозилка работает. Мастер по телефону предложил для начала разморозить агрегат. Но спустя пару часов природное любопытство взяло верх и я разобрал отсек испарителя No Frost. Все было чистое и красивое. Тогда я его включил снова и обнаружил что вентилятор не крутится. После было обнаружено что на него не подаётся питание.
Агрегат довольно старенький примерно 9л.
Вот собственно и вопрос...В каком случае должно подаваться напряжение на вентилятор и откуда?
И завязано как нибудь на этой модели открытие двери на его работу?
Заранее благодарен!

mikola
15.03.2008, 13:28
перестала холодить холодильная камера, а морозилка работает.
Как определил?Компресор работает?

Мастер по телефону предложил для начала разморозить агрегатПравильно предлолжил.
Сначало разморозить, потом проверка...

Valulik
15.03.2008, 13:39
Да...компрессор работает нормально, а вентилятор не крутится:-((
Да уж разморозил...испаритель чистый и сухой. Где бы схему взять на это чудо техники?

rex
15.03.2008, 14:02
а вентилятор не крутится:-((
Двери закройте :)

Valulik
15.03.2008, 14:05
Ну во первых на дверях никаких выключателей не обнпружено....
А во вторых как я с закрытыми дверьми увижу, работает он или нет?

rex
15.03.2008, 14:19
Ну во первых на дверях никаких выключателей не обнпружено....
Выключателя освещения тоже нет?
Не исключено, что плохо искали. Бывают запененные герконы и т.п.


А во вторых как я с закрытыми дверьми увижу, работает он или нет?
Никто и не говорил, что будет просто. Есть два варианта. Либо залезть в камеру самому, либо подержав закрытой, резко открыть и глянуть на лопасти. Неужели не очевидно?

Valulik
15.03.2008, 14:21
Сходил, проверил, закрыл....
Не работает:-((

rex
15.03.2008, 14:48
Не работает
Значит надо копать глубже. Но тут я пас, конкретно про этот холодильник мне дистанционно нечего добавить. Надо руками трогать.

mikola
15.03.2008, 15:04
Valulik, если хочешь, чтоб разговор был конструктивный, надо указывать не только модель, но и 12NC.

Где бы схему взять на это чудо техники?
Сам будешь ремонтировать?

Valulik
15.03.2008, 19:31
Извините, а что такое 12NC?
Просто пытаюсь понять что к чему. Пока только обнаружил что не приходит напруга на вентилятор, вот и хочу узнать окуда она снимается. Если проблеммы в электроннике то почему бы и не отремонтировать? 25 лет уже самолётики ремонтирую, а тут холодильник:-)))

Wadim
15.03.2008, 20:05
Извините, а что такое 12NC
12-ти значный сервисный номер холодильника. Судя по всему, mikola, имеет доступ к базе данных Whirlpool и решил Вам немного помочь :)


а тут холодильник
Хм... Если все так просто, то почему еще не отремонтировали самостоятельно?
Много раз слышал подобные рассуждения от клиентов :) Но дело в том, что простота холодильника обманчива. Тут необходимо четко себе представлять что, зачем и как устроено. И главное, какова в тонкостях логика работы.

Valulik
15.03.2008, 20:19
Так вот поэтому я и ищу схемку....Чтобы представить что откуда и куда идёт...
Поэтому многие фирмы и скрывают схемы чтобы их сервисы не обанкротились(в том числе и автомобильные) :-)))
А номер пожалуйста:853491010001

mikola
15.03.2008, 20:38
Схема у тебя в личке.

Valulik
15.03.2008, 21:01
Аграмаднейшее человеческое спасибо!!!