PDA

Просмотр полной версии : установки на базе FRASCOLD Z40154Y.нужны кольсультации.



ЮРИЙ ПОПОВ
04.09.2011, 08:14
собираю две установки на базе Z40154Y.будут работать на две камеры (заморзка и хранение).нужен совет спеца по нескольким вопросам:
1.фазировка компрессора.маслянный насос реверсивный или нет?
2.камера заморозки будет работать с переменной тепловой нагрузкой и влажным продуктом,периодичность оттайки желательно адаптировать к изменяющимся условиям("оттайка по необходимости")
3.заказчик приспрашивается к системе рекуперации тепла(водяной конденсатор на технлогическую воду).можно пойти разными путями:паралельный конденсор с регулятором и обратным клапаном,либо последовательный(скажем в половину мощности).что посоветуете?

muravei77
04.09.2011, 21:51
ЮРИЙ ПОПОВ, в руководстве фраса написано "серия Z оснащена масляным насосом высокого давления". и всё... если бы была важна фазировка скорее всего стоял бы INT389 или подобный-имеющий кроме задержки 6 мин и встроенный монитор напряжения. из всего этого вывод что вращение масляному насосу пофиг. единственно что когда агрегаты стоят на одной раме лучше чтобы "крутились" в одну сторону. вибрационных моментов меньше.

владимир алексеевич
05.09.2011, 15:17
ЮРИЙ ПОПОВ
На первый ответили.
2) Паралельно цепи оттайки ставить ручное управление "Пуск-Остановка" оттайки. Визуальное наблюдение.
3) Паралельно надёжнее. Выбор схемы в зависимости от температуры воды и её кол-ва.
Защиту ставить по давлению конденсации.

ЮРИЙ ПОПОВ
05.09.2011, 15:19
INT имеется.марку сказать сейчас не могу-отпишусь позже.монитор напряжения есть в ЩУ.мысль по поводу оттайки есть вот какая:на контролере ЕКС 202В есть контактики D1, в зависимости от того как их запраграммировать появляется возможность "досрочной"оттайки.но вот как изготовить сам датчик реагирующий,скажем на уменьшение количества воздуха проходящего через испаритель?

владимир алексеевич
05.09.2011, 15:51
Если ступенчатую, то заслонка с контактом на коромысле.

ЮРИЙ ПОПОВ
05.09.2011, 15:53
уже была такая мысль.но хотелось-бы этетики...

muravei77
05.09.2011, 21:34
заслонка.. коромысло..как то ненадёжно. мне думается что всё сложнее. когда испаритель замерзает уменьшается дельта входящий-выходящий воздух. думаю должно строится на этом. видел что то подобное, но контроллер там стоял покруче-насколько помню сименс-"симатик" с соответствующей программой.

ЮРИЙ ПОПОВ
06.09.2011, 12:11
заслонка.. коромысло..как то ненадёжно. мне думается что всё сложнее. когда испаритель замерзает уменьшается дельта входящий-выходящий воздух. думаю должно строится на этом. видел что то подобное, но контроллер там стоял покруче-насколько помню сименс-"симатик" с соответствующей программой.
согласен.по этому принципу былобы совсем даже неплохо.