PDA

Просмотр полной версии : Stinol 123. Частое срабатывание теплового реле.



Godfather
30.08.2011, 21:30
Компрессор работает минут 5 потом срабатывает тепловое реле. Вентилятор(кстати сопротивление 500 Ом против 1.6-2.4 КОм положенных) продолжает работать. Компрессор (Daewoo SL28YE-4E) очень горячий. Сопротивление не мерил, т.к. не нашел какие должны быть значения. Подскажите в чём может быть проблема.

Sur
30.08.2011, 22:14
Проблема может быть в напряжении сети (включая вилки, розетки и прочие соединения); в неисправности пускозащитного реле; неисправности моторкомпрессора

magna
31.08.2011, 09:49
Сопротивление не мерил, т.к. не нашел какие должны быть значения.
Как это понять???

Vitalyi-Ivanovich
31.08.2011, 11:28
Компрессор (Daewoo SL28YE-4E) очень горячий. Сопротивление не мерил, т.к. не нашел какие должны быть значения. Подскажите в чём может быть проблема.
Godfather: Давайте заниматься каждый своим делом, пекарь пусть печёт пирожки, доктор лечит, а холодильники должны ремонтировать, специалисты которые обучены и знают тонкости оборудования. Чтобы диагностировать вашу неисправность нужны спец оборудование и приборы, авометром можно проверить но нужны навыки как измерить ток компрессора. Сопротивление обмоток не являются показателем и если меж витковое в три витка, сопротивление шибко не изменится а ток значительно подскочит.

владимир алексеевич
31.08.2011, 16:21
Вам уже чётко ответили в первом посту.
Причина в этом.

Godfather
31.08.2011, 17:22
Проблема может быть в напряжении сети (включая вилки, розетки и прочие соединения); в неисправности пускозащитного реле; неисправности моторкомпрессора
Напряжение в розетке 229В по мультиметру. Пускозащитное реле новое поставил. Как проверить моторкомпрессор?

Godfather
31.08.2011, 17:22
Как это понять???
Сопротивление обмоток.

Godfather
31.08.2011, 17:29
Godfather: Давайте заниматься каждый своим делом, пекарь пусть печёт пирожки, доктор лечит, а холодильники должны ремонтировать, специалисты которые обучены и знают тонкости оборудования. Чтобы диагностировать вашу неисправность нужны спец оборудование и приборы, авометром можно проверить но нужны навыки как измерить ток компрессора. Сопротивление обмоток не являются показателем и если меж витковое в три витка, сопротивление шибко не изменится а ток значительно подскочит.
Что же вы меня сразу к специалистам посылаете. Я попросил помощи здесь, на форуме. Если не получится решить проблему с помощью советов, тогда вызову мастера. А ток я думаю смогу измерить, всё таки не 3 класса образования. Лучше подскажите какие должны быть значения.

владимир алексеевич
31.08.2011, 17:55
Лучше проверить ток потребления амперметром и сверить с током на табличке компрессора.
Видно проблема с компрессором.

faa-34
31.08.2011, 21:07
Обмотки двигателя 8-9 ОМ(пусковая и рабочая).Какое поставили реле.Если не пускается-возможно реле,если пускается и останавливается -скорее компрессор-нужен ток.

Валера72
31.08.2011, 21:56
Обмотки двигателя 8-9 ОМ
Не может такого быть чтобы рабочая и пусковая звонились одинаково .

Vitalyi-Ivanovich
31.08.2011, 23:04
Обмотки двигателя 8-9 ОМ(пусковая и рабочая).
От 8 до 12 рабочая, до 30 ом пусковая. в зависимости от мощности. ещё раз повторюсь, там не омметр нужен, там без амперметра делать нечего. На такие неисправности нужно вызывать специалиста. Люди годами учатся холодильному делу, всю жизнь шлифуют проф знания и то не всё под силу. В моей практике встречались случаи когда саморемонт приводил к полному уничтожению компрессора, просто хозяин холодильника перепутал клеммы. А у того два высших образования. И не три класса это много, а диагностику должен делать человек знающий холодильное дело.

владимир алексеевич
01.09.2011, 05:37
Сегодня продаются хорошие электронные приборы по проверке тока в цепи.
Он может определить причину отключения компрессора.
Можно и тестором в разрыв провода.

magna
01.09.2011, 09:57
Сопротивление не мерил, т.к. не нашел какие должны быть значения.
Здесь, лично я, вижу полное отсутствие логики. Никак не могу понять, что же помешало замерить сопротивление обмоток? Хотя, коллеги верно заметили, что это вряд ли поможет. Есть такое выражение:"Знание некоторых принципов, легко заменяет незнание некоторых фактов". Рекомендую воспользоваться.

Александр Геннадьевич
01.09.2011, 14:15
Компрессор работает минут 5 потом срабатывает тепловое реле. Вентилятор(кстати сопротивление 500 Ом против 1.6-2.4 КОм положенных) продолжает работать. Компрессор (Daewoo SL28YE-4E) очень горячий. Сопротивление не мерил, т.к. не нашел какие должны быть значения. Подскажите в чём может быть проблема.

В этом компрессоре больное место пусковое реле. Если при потряхивании реле слышен шум песочка то проблема в реле хотя сопротивление обмоток меня тоже сильно настараживает.

владимир алексеевич
01.09.2011, 16:10
Проверить ток и всё будет ясно.