PDA

Просмотр полной версии : Время хранения отремонтированых изделий в мастерской.



Alex+
08.08.2011, 00:54
Уважаемые господа. Столкнулся с нежеланием клиентов забирать холодильники с ремонта. Один стоит уже 11 месяцев, а второй около трех. Подскажите, есть ли закон согласно которому я могу продать эти холодильники. Мобильные телефоны клиентов не отвечают ( нажаль зараз відсутній звязок з вашим обонентом). Может, посчитать стоимость аренды одного метра квадратного в месяц, и когда стоимость холодильника сравнится со стоимостью аренды за это время я смогу реализовать в счет погашения долга за хранение . Холодильники старые 1998г выпуска.

вьюга
09.08.2011, 00:54
Не помешает письменно известить их заказным письмом, в любом случае это явное доказательство Вашего желания разойтись с клиентом мирно.

Sur
09.08.2011, 09:10
Не знаю насколько это законно, но для отстраски в уголке потребителя повесил объявление "Техника оставленная заказчиком на срок более 3х месяцев после ремонта, реализуется в счет стоимости ремонта" Можно попробовать в прейскуранте указать цену за хранение руб/сутки

Александр Геннадьевич
09.08.2011, 11:49
Не знаю насколько это законно, но для отстраски в уголке потребителя повесил объявление "Техника оставленная заказчиком на срок более 3х месяцев после ремонта, реализуется в счет стоимости ремонта" Можно попробовать в прейскуранте указать цену за хранение руб/сутки
Вот это правильно. Только надо писАть в прейскуранте и вывесить на стену. Тогда претензий быть не может.
Если этого нет то есть возможность купить клиенту новый холодильник по суду.

ColdSir
09.08.2011, 16:51
Если этого нет то есть возможность купить клиенту новый холодильник по суду.
Вот вот , продал я холодос простоявший год , а теперичя трясуся :), вдруг хозяин, которого я с собаками искал, появиться и предъявы кидать начнёт ?

Отправил заказное перед этим , как вьюга советует, а мне это адвокат посоветовал , квитанция сдаточная имеется , двое свидетелей есть, так что ждёмс !!!

вьюга
09.08.2011, 18:47
Вот вот , продал я холодос простоявший год , а теперичя трясуся :), вдруг хозяин, которого я с собаками искал, появиться и предъявы кидать начнёт ?
Запросто: как-то видел обсуждение нашего законодательства на эту тему - после продажи оставшаяся сумма ложится на депозит в банке на имя заказчика. Иначе проценты вычтут - вот освободится он лет через 10 и прийдеть забирать, что там накапало...

magna
09.08.2011, 23:30
Прочитай внимательно главу 66 Гражданского Кодекса Украины(Хранение). Там всё есть. Честно говоря, недосуг вникать.