PDA

Просмотр полной версии : Взаимозаменяемость разных блоков TF+TR в Стиноле



Юрий Юрьев
22.07.2011, 16:45
Насколько идентичны блоки TF+TR - родной K-II Type 261N (синий и жёлтый-предохранитель, два коричневых-реле) и KSD 8003 (два коричневых, два красных) ?

Суть проблемы: в результате непродуманных действий по оттайке МК (не ругайте мать! Ей 79!) сгорел блок TF+TR. ТЭНы МК оба живы (нижний 690 ом, верхний 340 ом) и не замкнуты на корпус (сам звонил).
Купил KSD 8003, заменил - нет эффекта. У знакомого взял на полчаса с его хол-ка (стинол 102) его блочёк, вотнул - работает.
Прозвонил выводы KSD 8003 - пары проводов в любом сочетании имеют > 20 МоМ (предел прибора)
Воткнул электронный пред на 10 А-заработал. И работает до сих пор... Но ведь это не выход...

dolphin
22.07.2011, 19:51
Суть проблемы: в результате непродуманных действий по оттайке МК (не ругайте мать! Ей 79!) сгорел блок TF+TR
как определили, что он сгорел? Если вот так:

(синий и жёлтый-предохранитель,два коричневых-реле)
то ваши выводы далеки от истины.

Хотелось бы знать, что за непродуманные действия по оттайке, повлекшие за собой ваше вмешательство?

Юрий Юрьев
22.07.2011, 20:31
dolphin, маман оттаивала МК феном для сушки волос. Х-к был отключён от сети. При подключении он не запустился. Мне дали совет проверить термоплавкий предохранитель и подсказали, где он установленн. Я его снял, он был вздувшийся (обратная сторона) и на паре желтый-синий было много мегомов :-)
Я спрашивал про идентичность упомянутых блчков TR+TF

Валера72
22.07.2011, 23:43
Я спрашивал про идентичность упомянутых блчков TR+TF
Меняются на раз, сравни параметры и сделайте выводы. Бракованные - редкость. Значит вывод - что-то не правильно соединили!

Юрий Юрьев
23.07.2011, 00:17
Меняются на раз ,сравни параметры и сделайте выводы ,бракованные редкость ,значит вывод что не правильно соединили!

Я ошибся здесь с цветами: конечно же, жёлтый и коричневый это предохранитель, а син.-кор. - реле.

Валере 72: да то, что меняются, мне сказали. Не сказали, как. После покупки KSD 8003 выяснилось, что ни одно сочетание пар проводов не даёт cопрот. < 0,1 ом (предохранитель). Вот и не ясно, то ли брак попался, то ли-что ещё?

вьюга
23.07.2011, 00:56
.После покупки KSD 8003 выяснилось,что ни одно сочетание пар проводов не даёт cопрот.< 0,1 ом (предохранитель).Вот и не ясно,то ли брак попался,то ли-что ещё?Если брали на руках, и до этого его возили на полке заднего стекла машины, то он и будет труп. Проверено коллегой...

Юрий Юрьев
24.07.2011, 09:03
Уважаемые специалисты! Почему никто не отвечает на прямо поставленный вопрос? Почему всё "вокруг да около"? Мне интересно про редкость бракованных, мне интересно про заднюю полку машины, но я же не об этом спрашивал!
Я спрашивал, насколько идентичны родной блок TR+TF и KSD 8003? Другими словами - характеристики на аварийное отключение предом\включение нагрева ТЭНов? И какая пара проводов на KSD 8003 - предохранитель, а какая-реле?

владимир алексеевич
24.07.2011, 09:12
Юрий Юрьев
Все они идентичны. Изготовители разные и провода могут разного цвета.
Предохранитель определяется прозвонкой.

Sur
24.07.2011, 21:19
характеристики на аварийное отключение предом\включение нагрева ТЭНов? И какая пара проводов на KSD 8003-предохранитель,а какая-реле?
Если грубо, то термопредохранитель размыкается при +75-85 по цельсию, защищая от возгорания, а биметалл замыкается при -10, а размыкается при +10, регулируя оттайку. и никаких килиоммов

Юрий Юрьев
27.07.2011, 00:28
Спасибо земляку и соседу.Тему можно считать закрытой.