PDA

Просмотр полной версии : Оконник в классике!



Boris1970
08.07.2011, 00:18
Кто видел подобное? Месяц назад звонит мне давний клиент (ремонтировал ему хол-к) просит глянуть кондиционер Samsung говорит не "холодит". Подъехал он ко мне, каково-же было моё удивление, когда он открыл багажник и я увидел его в монтированым на охлаждение салона, установленным на задней "полке". Вообщем снял разобрал он мне его, промыл, приехал к нему в гараж, нашёл место утечки на капилярной трубке (потёрлась об компрессор) Устранил, запустили клиент счастлив говорит он у меня с новья так не охлаждал, поэтому убрал с квартиры, от нечего делать поставил себе в старую шестёрку. Управление ручное без термостата со слов 5-7мин. работы и в салоне ледник, ездиет в Крым. Обошлось в 10т.р. сам оконник в своё время брал за 4т.р. инвертор 2,5тыр. плюс десяточный генератор за 3,5 тыр на 115ампер.

evgeni1969
08.07.2011, 07:16
Прикольно! Русский народ скоро сплиты смонтирует на АВТОВАЗы!

Santyago
08.07.2011, 15:45
Зачёт !!

Валера72
08.07.2011, 21:15
Интересно генератор от чего поставили или стандартный всё таскает ! Хоть и от десятки но выходная мощность та же(видал как от пазика ставили )

muravei77
08.07.2011, 22:47
не оскудеет талантами земля русская!)) главное аккуратно сделано..

zenzel
10.07.2011, 17:11
Чёта я не увидел как он установлен(( Эффективность такого кондиционера не может быть высокой по определению поскольку приходица идти на двойное преобразование лектрической энергии, а следовательно на двойные потери. Не зря ведь все производители пошли путем механической передачи вращения на компрессор. Думаеца, что это машинко не разгоняеца больше сорока миль в час, да и то только на второй скорости.

Сдаеца, что сия приблуда используеца при работе от сети, а машинко для скупки краденых телефонов.

владимир алексеевич
10.07.2011, 20:32
Хорошее решение, но как с питанием этого агрегата??
Мощности генератора явно не будет хватать.

muravei77
10.07.2011, 22:20
Хорошее решение, но как с питанием этого агрегата??
Мощности генератора явно не будет хватать. читайте внимательно первый пост...

Boris1970
13.07.2011, 15:33
Звонил пару деньков назад владельцу, решил попытать его с вашей подачи как "оно" фурычит.) Да есть проблем не всё так чётко, запуск на охлаждение конденсатора, стоит добавочный вентилятор (на фото он виден) работает от 12вт. без него никак, но с ним нет проблем, он от аккамулятора. Вентилятор самого кондёра запускаеться отдельно, компрессор отдельно, тумблерами под панелью приборов. С работой компрессора есть сложности, всёж слабоват генератор на 115амп. инвертор (на 800Вт, пиковый 1200Вт) капризничает если бортовая сеть падает ниже 12,3вольт отрубает компр. на полчаса работы хватает. Говорит в поисках по мощнее генератора ну и инверотор тоже к нему соответственно. Как правильно понял генератор работает отдавая весь ток на кондёр. Насчёт скорости
zenzel, эта "приблуда" ну никак не влияет 120км. легко, даже расход не увеличивает как он ездил бы на ней в Симферополь. По поводу любителей телефонов (красный городишко) пересажали..., кто не смерился уехали в Ростов-на-Дону...)))

Центр Стинол
26.03.2012, 14:27
:o

владимир алексеевич
26.03.2012, 19:37
Я не зря указавал, что генератора для такой приблуды очень проблемный.
Сталкивался с такой проблемой при установка на морском катере.
Только после установки 2-х генераторов от Мерседес на приводе стало хватать на работу с рабочим мотором.
Два аккумулятора один из которых не стартерный а тяговый щелочной.
На стоянки днём работала солнечная батарея на 2 квт.

muravei77
26.03.2012, 19:53
На стоянки днём работала солнечная батарея на 2 квт. каков размер её?))

владимир алексеевич
26.03.2012, 20:14
Каждая 1 кв метр.
Крепилась на верх ходовой рубки на съёмном кронштейне.
Батарея работает даже когда "сумерки". Цель их зарядка батареи и работа кондиционера на стоянке.
Получилась мощность 2 квт. Компрессор 486 ватт и вентилятор с насосом стояночном получается около 1 квт.
Остальное в аккумулятор для работы в ночном режиме. День длинный а ночь короткая летом.
Всё всех устраивает.

muravei77
26.03.2012, 22:42
владимир алексеевич, можно ссылочку на данную батарею?

владимир алексеевич
27.03.2012, 07:48
В Гугле наберите "Солнечные коллектора"

ref
27.03.2012, 10:51
Зачет!
Но этот перл рассмешил!

... даже расход не увеличивает как он ездил бы на ней в Симферополь...
Дополнительной нагрузки без увеличения расхода топлива, ну не бывает!

Boris1970
27.03.2012, 12:46
Ну с расходом зря сказал, эт верно, есть будет больше, но на скорость как может влиять?

ref
27.03.2012, 15:42
Ну с расходом зря сказал, эт верно, есть будет больше, но на скорость как может влиять?
На динамику - да, на скорость - почти нет )))

владимир алексеевич
27.03.2012, 17:37
Если брать от привода мотора потери мощности до 30%.
Если брать от генератора, то его мощности не хватит для работы на час.
Это надо возить в багажники 2 батареи тяговые по 240 а часов каждая.
Нет смысла.

владимир алексеевич
28.03.2012, 06:54
Если брать от привода мотора потери мощности до 30%.
Если брать от генератора, то его мощности не хватит для работы на час.
Это надо возить в багажники 2 батареи тяговые по 240 а часов каждая.
Нет смысла.
muravei77
Извини был на пуске морозильных камер после консервации.
Идёт подготовка к путине. В этом году поздно начинают путину.
Сообщаю имфу :
http://www.multiwood.ru/sale/packs/
2.http://ilsnab.ru/solnechnye_e_nergosistemy
Первый вариант более дешёвый.

ref
28.03.2012, 08:26
Класс! Шестерка, с оконником и на солнечных батареях... )))

владимир алексеевич
28.03.2012, 18:32
Компрессор на 220 вольт съедает аккумулятор по причине больших потерь в инверторе.
Смех смехом, но на 06 с движком 1,6 устанавливал кондиционер с привода мотора.
Сборная УССР: компрессор Сандэм (Япония), Конденсатор и вентилятор от BMW, салонник и вентилятор от Тойоты.
Работает и сегодня, Правда, двигатель греется и нет автомата холостого хода (приходится включать подсос.)

muravei77
28.03.2012, 20:56
владимир алексеевич, если я правильно понял сначала заряжаются аккумуляторы))

владимир алексеевич
28.03.2012, 21:15
В кондиционере от мотора аккумулятор не разряжает аккумулятор.
В автохолодильниках потребление очень большое. За 2 часа разряд предельный.
Сколько раз ремонтировал такие холодильники то у клиента всегда брал "тяговый" аккумулятор.
Простой не на долго.