PDA

Просмотр полной версии : Nord - компрессор не желает самостоятельно запускаться



ZooN
07.03.2008, 20:43
Сори за новую тему! просто не знаю куда отнести это всё!
Стоит холодильник NORD марку не знаю! квартира съёмная паспорта на холодильник нету!.....

Симптомы!
Начало было пару месяцев назад! заметих что холодильник вдруг постоянно работает! без отдыха! но не морозил! таять начала даже морозилка! в основной камере тепло! испаритель был даже сухим...(пробовал регулятор крутить!Ё ставил в любое положение! симптом тотже) Долго распрашивал проблему сказали что забилась копилярка или фильтр...выключил! слегка постучал по трубочке! врубаю вуаля! работает!....начал морозить работал довольно прилично!....

дней 5ть назад...
Заметил!...что агрегат работает мин 6-7 выключается на 2 минуты и снова включается!... сразу дотёмал что режин не правлиьный! 5 циклов в час максимум вроде! Но морозил жутко! испаритель стал обмерзать потихоньку!,...преемуществе но с верхнего левого угла! (недостаток газа???) Позвонил хозяину спрашиваю ЧЁ??? решили что разморозим посмотрим!,... Разморозил!,... на след. утро..... :(

Врубаю!...гудит!.... погудел мин 7 выключился!....ну думаю что дальше!,... потом он пытается включиться! но срабатывает защитное реле!(в районе компресора) и тут же вырубает его! (мать его ити)... и больше он запускать не хочет!...так пыхтается пыхтается а не пашет....приходится вырубать ждать мин 10 потом врубаю!,..получаю работу на 7 минут! вот так и поддерживаю прохладу последнии 1.5 дня :???: (пробовал регулятор крутить!Ё ставил в любое положение! симптом тотже)

И что характерно! компресор выключается с громким звуком! как будто мотор заглох и поршень делает мощную прокрутку(пример с мотоцикла)

Скажите свои соображения!....на что тянет причина??? какую сумму готовить?....

По моим прикидкам так вообще всё плохо!....
Замена хладона, Реле кукаюнить точно, фильтр копилярку почитстить и не дай бог компрессор! ды проще уж наверное новый купить :cry_strong:

fred
07.03.2008, 20:59
Больше всего похоже на засор,Советую отключить его и обратитесь к мастеру.В том что засор имеет место,это видно из вами сказаного что постучали по трубкам и заработал,но засор всеравно никуда не делся,его нужно ремонтировать.Хуже что вы полтора дня его просто "насилуете",Это может привести к гибели компрессора.Цену ремонта скажет мастер на месте после окончательного диагноза.