PDA

Просмотр полной версии : Дополнительная гарантия от магазина



S.U.N.
26.06.2011, 14:19
Уважаемые специалисты. Разъясните пожалуйста, что даёт "дополнительная гарантия"? У нас в городе крупная фирма по торговле холодильниками, имеющая свой сервис центр, при покупке холодильника предоставляет услугу, по продлению гарантии ещё на три года за две тысячи руб. Продавцы говорят, что она такая же, как и официальная от производителя. Правда ли это? Если нет, то что на самом деле даёт эта гарантия?

evgeni1969
26.06.2011, 17:03
S.U.N., наверно не "ещё на три года", как хочет видеть покупатель, а -"на три года", параллельно с гарантией производителя. Как правило это включает дополнительный сервис: перенавеска дверей, чистка дренажа, что не проплачивает производитель.А если допгарантия перекрывает гарантию производителя-соответственно бесплатный гарантийный ремонт и бесплатные запчасти для ремонта,только за счёт торговли.Про какую торговую фирму идёт речь?

S.U.N.
26.06.2011, 17:21
evgeni1969, нет- именно продление. Фирма "Белая техника".

evgeni1969
26.06.2011, 17:42
S.U.N., с этой фирмой не работал, у нас её просто нет. Но в целом за две тысячи плюс три года - неплохо. Не вижу вашего региона, а у нас это стоимость устранения простой утечки, что на современных аппаратах явление частое.

S.U.N.
26.06.2011, 18:51
[b]Но в целом за две тысячи плюс три года - неплохо.
Я про то, что будут ли выполнять обещанное или денег попросят?

evgeni1969
26.06.2011, 19:11
Я у себя делаю, читайте внимательно договор, в том числе мелкий шрифт.

Александр Геннадьевич
26.06.2011, 19:49
Лично моё ИМХО в Питерских магазинах - полный развод.Вся эта доп гарантия сводится к тому чтоб выудить у клиента деньги, а по факту ремонт за деньги.

S.U.N.
26.06.2011, 20:00
Лично моё ИМХО в Питерских магазинах - полный развод.Вся эта доп гарантия сводится к тому чтоб выудить у клиента деньги, а по факту ремонт за деньги.

А как определить заранее, чтоб не развели?

evgeni1969
26.06.2011, 20:27
С этим вопросом - на форум экстрасенсов!

frans
26.06.2011, 21:02
Денег они поимеют с вас по любому http://www.belaya-tehnika.ru/menu/4 Чистой воды разводилово.

S.U.N.
26.06.2011, 21:50
frans, спасибо. Но, всё таки интересует, как они практически облапошат? Вроде пишут, что ремонт сделают бесплатно? Видно я чего то не понял. Поясните пожалуйста.

frans
26.06.2011, 22:30
Бесплатный ремонт– это цикл работ по замене вышедших из строя деталей и агрегатов, выявленных в процессе проведения диагностики (цитата из договора) .
Вам предложат бесплатную замену (работу) детали а за саму деталь сдерут "три шкуры".

вьюга
26.06.2011, 23:01
У нас Эльдорадо свой доп сервис имеет, так держат сдово: могут оплатить услуги "параллельных" мастеров, или решить с АСЦ, в зависимостьи от ситуевины. Но это чисто на совести магазина, его "человеческого фактора"

S.U.N.
26.06.2011, 23:40
frans, большое спасибо. Теперь всё понятно, очень хитрое построение фраз у них в описании услуги. Маркетинг рулит.

Santyago
27.06.2011, 11:40
Вежливость усыпляет бдительность. :)

zenzel
02.07.2011, 14:42
Одним словом это мошенничество. Двойная гарантия одной вещи абсолютно не требуеца. Вероятность, что кинут и по второй в таких случаях возрастает, с такими продавцами лучше не связываца.

S.U.N.
02.07.2011, 20:30
Объясните, как производится ремонт после окончания гарантии? А то мне в этой фирме сказали, что после окончания гарантии, любой ремонт ни одна мастерская делать не будет (независимо от марки и производителя холодоса). Отремонтировать сможете только у частника, мне кажется это какой то бред. Или это правда?

вьюга
03.07.2011, 01:18
... А то мне в этой фирме сказали, что после окончания гарантии, любой ремонт ни одна мастерская делать не будет (независимо от марки и производителя холодоса). ...Это шутка - у любого нормального СЦ есть прейскурант на платный ремонт холодильников. В Вашем случае это индивидуальное отношение конкретной фирмы к конкретному виду услуг.

... Двойная гарантия одной вещи абсолютно не требуеца. ...В описанном мною случаю их плакат гласит - "мы произведем ремонт по гарантии даже в случае неправильной эксплуатации или установки...".
Чисто по гарантии такое чаще всего невозможно, особенно если это мехповреждение или другие явно видимые отклонения.

Sur
03.07.2011, 09:50
Вспомнилось... Купил как то телефон, с гарантией 5 лет- это меня сразу улыбнуло)) поэтому когда, через пол года магазин закрылся, я сильно не удивлялся))

magna
03.07.2011, 11:47
Милости просим в украинскую сеть магазинов бытовой техники "Фокстрот"! Здесь гарантия (официальная) продается официально! Лоходром какой-то...

frans
03.07.2011, 20:37
Работая в гарантийном сервисе иногда сталкивался с дополнительной гарантией Эльдорадо. Деньги они берут себе а вызовы на якобы-гарантийный ремонт спихивали, прикинувшись дурачками на официальный сервис. Страдает от этого не только клиент но и мастер приехавший на такой лоходром. После первого раза я стал узнавать у клиентов дату покупки холодильника по телефону при созвоне.

Валера72
03.07.2011, 23:44
сталкивался с дополнительной гарантией Эльдорадо.
Это по моему у них повсеместно !Недавно столкнулся после их гарантийного ремонта с холодильником(возили в Нижний Новгород т.к сервис только там.Забрали по утечке(я отказался Гарантия),привезли двери помяты ,ролики бедные в корпус влезли.Клиент отказался от него а вчера смотрю стоит он в магазине со скидкой в 10% только ещё вмятина на другой дверце появилась!

muravei77
04.07.2011, 02:45
фирма на буквы Э не несёт ни каких гарантий)) я года три назад поставил кондей де-лонги дак там тангенциального вентилятора не было.. в просторечии "белки" аль "турбины"))) движок причём был.. полная опа была. и обвинили меня что я типа спЁр))

frans
04.07.2011, 14:41
,привезли двери помяты ,ролики бедные в корпус влезли.Клиент отказался от него а вчера смотрю стоит он в магазине со скидкой в 10% только ещё вмятина на другой дверце появилась!
Возили видимо на самосвале.


фирма на буквы Э не несёт ни каких гарантий)) я года три назад поставил кондей де-лонги дак там тангенциального вентилятора не было.. в просторечии "белки" аль "турбины"))) движок причём был.. полная опа была. и обвинили меня что я типа спЁр))
И как выкручивался?

Ice
12.07.2011, 19:39
Не вижу вашего региона

S.U.N., проявите, пожалуйста, уважение к участникам форума - укажите свой город в профиле.

muravei77
13.07.2011, 00:30
frans,а никак не выкручивался. директор разбирался)) только с тех пор мы кондеи которые сами не продали не ставим. а если оочень редко берёмся то сразу оговариваем условия.