PDA

Просмотр полной версии : Siemens KG31E03\02 ошибка E1



geo
04.05.2011, 23:38
плата до меня ремонтировалась 6 лет назад, знаюшие D7 C8 T13
E1- не сенсор ли?

WARNING
05.05.2011, 00:35
geo, если в районе разъема ST3, **корявая** рука мастера не вмешивалась, то это - то, о чем сам и думаешь. А вообще почерк мастера-ремонтника просто ...ипец...

geo
05.05.2011, 01:38
сам в шоке (про исполнение). знаю про другие коды ошибок Е2, -сенсор испарителя. Есть ли смысл переделывать , за кем-то, даст ли результаты. Есть ли вероятность ухода кода ошибки, не морозит хк. Замен. детали- судя по теме на мониторе- типичная поломка этой модели, но с выходом из строя этих деталей признаки другие

WARNING
05.05.2011, 08:08
Есть ли смысл переделывать , за кем-то, даст ли результаты. Есть ли вероятность ухода кода ошибки, не морозит хк.
а почему-б и не сделать, темпаче делов 30сек - заменить сенсор.. авария и убежит.

geo
05.05.2011, 09:55
WARNING, издеваешся?

igorya
05.05.2011, 12:08
Если не включается сразу,это сенсор.А то что там ремонтировалось,это-не запускался компрессор.Сам недавно возился с подобной проблемой.Исполнение конечно корявое,но работал же.

zandoff
05.05.2011, 12:46
geo, это ошибка воздушного датчика. За тридцать секунд он меняется неспеша и с перекуром.

geo
05.05.2011, 23:59
zandoff, может в личку? Вся проводка уходит под крышу. Компрессор исключаю.

dolphin
06.05.2011, 08:43
geo, ищи в ХО вот эти прибамбасы.

Альдо
06.05.2011, 09:22
Поменяйте местами воздушные датчики ХО и МО, тогда будет ясно - проблема в самом датчике или его цепи.

WARNING
06.05.2011, 21:06
Альдо, есть простой и верный способ все понять - снять показания мультиметром между пин 4-пин 6 (мама ответная) разъема ST3

Альдо
06.05.2011, 23:14
Альдо, есть простой и верный способ все понять - снять показания мультиметром между пин 4-пин 6 (мама ответная) разъема ST3
WARNING, с Вами, как всегда, трудно не согласиться и это факт.Но по себе знаю - только при клиенте добираешся до модуля, сразу начинается: "Ааааа, караул, он половину холодильника разобрал и чего он там делал??" А так спокойно - поменял местами или поставил свой (в крайнем случае - два резистора 222К+102К паралельно или потенциометр) тогда посмотрел, а дальше по обстоятельствам.

владимир алексеевич
07.05.2011, 06:28
В этом и сила мастера!!
Деталь стоит копейки. Мастер знает, что поменять.

geo
10.05.2011, 16:06
У нас не копейки (как пол "Барана" (СК100)), ждать месяц с предоплатой.
И как оказалось, ошибка плавающая, выходит не каждый раз. Датчики ХО и МО дали 1КОм при 24С.
Может ли датчик "пробивать" или его дефект окончательно даёт изменение его сопротивления?

WARNING, беру свои слова назад, дел действительно на 30 сек. при наличии датчика.
Холодильник террит-но далеко, для наших мест редкий, если ехать то с датчиком, но сроки поставки и предоплата...

WARNING
10.05.2011, 19:31
если ехать то с датчиком, но сроки поставки и предоплата...
если есть кто из знакомых в Москве - пусть мне позвонят, я тебе этот датчик передам БЕЗВОЗМЕЗДНО.

geo
11.05.2011, 10:51
WARNING, спасибо конечно, ну а мне то что, стоимость датчика оплачивает клиент, если таки это он. Просто эсли виновник на плате, неудобно получится. Датчик зависнет, да и чё месяц ждали...
Вопрос вот в чём: стоит ли вместе с заменой датчика переделать красоту на плате, ведь номиналы Д7, С8 и Т13 я знаю, или эти компоненты отвечают за другое.

Ice
28.05.2011, 17:40
Альдо, есть простой и верный способ все понять - снять показания мультиметром между пин 4-пин 6 (мама ответная) разъема ST3

Но по себе знаю - только при клиенте добираешся до модуля, сразу начинается: "Ааааа, караул, он половину холодильника разобрал и чего он там делал??"
Ну, раз пошла такая пьянка, тогда уж лучший выход - через сервисное меню выяснить, как интерпретирует блок сигнал сенсора (т.е. какую температуру "видит" сам микроконтроллер при помощи датчика). Это и охота, и зверей убивать не надо (с) - так мы и всю необходимую информацию получим, и на клиента неизгладимое впечатление произведем (особенно, на этапе расшифровки шестнадцатеричных значений, выдаваемых блоком на дисплей).


Просто эсли виновник на плате, неудобно получится. Датчик зависнет, да и чё месяц ждали...
Такая вероятность есть. И она не такая уж маленькая - у меня были случаи именно выхода из строя входных цепей самого микроконтроллера, отвечающих за обработку сигналов сенсоров. Сам сенсор же, будучи "воздушным" (т.е. измеряющим температуру воздуха а не поверхности плачущего испарителя), работает в тепличных условиях и без посторонней помощи выходит из строя редко. Т.е. желательно заранее разобраться с причиной возникновения ошибки Е1.

WARNING
30.05.2011, 08:56
1342
и на клиента неизгладимое впечатление произведем (особенно, на этапе расшифровки шестнадцатеричных значений, выдаваемых блоком на дисплей).
Можно конечно и этим способом воспользоваться, но всеж НЕ ПРОЩЕ-ЛИ параметры сенсора сверху с колодки промерить - 2а зайца сразу - и целостность шлейфа и сам параметр датчика. Ice, зачем о 16-ричных таблицах говорить, если порой некоторые (причем не единожды) МАСТЕРА не знают в каких величинах, чем, каким образом, зачем и т.д. измеряется сопротивление - как-раз НЕИЗГЛАДИМОЕ впечатление на клиента...
На пробу табличка из теста, поди разберись - ка... несведущему.

Ice
30.05.2011, 10:43
но всеж НЕ ПРОЩЕ-ЛИ параметры сенсора сверху с колодки промерить
Ну так, Альдо же Вам объяснил, что не проще.



зачем о 16-ричных таблицах говорить
Затем, что это, как бы, холодильный форум. О чем здесь еще говорить, как не о холодильниках? А "мастера, которые не знают и не хотят знать в каких величинах" не являются целевой аудиторией этого форума.

РУСС
22.03.2012, 00:59
кто жэто тебе так стабилитрон менял? у тебя вышел из строя датчик холодильника . смотри на плату с зелёной стороны и слева с верху есть контакты которые входят в розьём холодильника . подпаяй сопротивление 1,5 кОм к 3 и 5 ножке . 3-ю ножку обреж от разёма