PDA

Просмотр полной версии : Устранение утечки на Indezit SB 185-027



Валера72
11.04.2011, 17:29
Думал утечка по локрингу а оказалась опять гальваническая пара ,чтобы найти вторую утечку пришлось до низу ковырять(термоусадка не даёт сразу место определить).Кто эту систему придумал руки бы оторвать.Места утечек отметил ,может кому пригодится.Локринг тоже видать.

Ice
12.04.2011, 12:23
Ремонт, описанный Владимиром Алексеевичем выделен в тему Атлант МХМ-1847-37 -- утечка в запененной части (http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=1719).

левша
26.05.2011, 21:03
А сколтко лет индезиту было? а то я вчера ремонтировал индезит 1.5 годовалый, так у него петля обогрева двери сгнила. Хозяева сказали только гарантию и отработал!!! Да, со стинолом не сравнить! Экономия до хорошего не доводит.

владимир алексеевич
26.05.2011, 22:43
левша
обогрев из стали даёт возможность проработать 3 года не более.
Сегодня Аристон 1,5 года утечка в запенки, а гарантия на 1 года.
Будет работа у НАС.

Валера72
27.05.2011, 01:07
А сколтко лет индезиту было?
Четыре года отработал честно,другие и 1,5 года тоже попадались.

evgeni1969
27.05.2011, 07:31
а то я вчера ремонтировал индезит 1.5 годовалый
У Индезита три года гарантии.

Александр Геннадьевич
27.05.2011, 08:00
У Индезита три года гарантии.

+10 лет на шкаф. В Питере такие холодильники меняются.

evgeni1969
27.05.2011, 08:34
Александр Геннадьевич, а как же инструкция завода по замене контура? А насчет 10 лет - полная чушь, я не первый год в индезитовском СЦ работаю.

vovden
27.05.2011, 09:01
+10 лет на шкаф. В Питере такие холодильники меняются.

С утечками по контуру обогрева и в запенке очень даже ремонтируются.

Santyago
27.05.2011, 09:37
С утечками по контуру обогрева и в запенке очень даже ремонтируются.

+100. Липецкий завод, после смены руководства, таких метод напридумывал, только чтобы технику людям не менять ! Но практика показала - да, действенные меры. Основные дефекты устраняются. Списание сейчас только по отслоению пластика на плачке и трещинам, в течении гарантийного срока. Гарантия прошла - досвидос.

Холодильщик
27.05.2011, 10:29
А может Индезит уже не только в Липицке делают? От сюда и разное отношение к Индезитам?

evgeni1969
27.05.2011, 12:34
Холодильщик, Если Россия, пока только Липецк.

Александр Геннадьевич
27.05.2011, 16:02
Александр Геннадьевич, а как же инструкция завода по замене контура? А насчет 10 лет - полная чушь, я не первый год в индезитовском СЦ работаю.

Евгений давайте представим такой вариант. Утечка фреона. Контур обогрева не ржавый да и холодильнику всего 3 года.
Тупо резать контур - можно. НО через 1-2 месяца зак вызывает вас на повторку.Что будем делать???
Пока Вы к нему едете зак вычитал в инструкции о 10летней гарантии на шкаф. Соответственно он вызывает мастера из СЦ который посылает далеко и надолго тк холодильник уже Вами ремонтировался.
В лучшем случае мона договориться о покупке данного холодоса по остаточной цене.
Я к чему всё это говорю - у меня были прицендены по данной проблеме. Дело доходило до суда. Хорошо что в гарантийном таллоне зак расписался об отказе ремонта по гарантии.
И ещё раз повторюсь - в Питере с внутренней утечкой Индезиты меняются в течении 5 лет. Может и больше но у меня такой инфы нет.
vovden, Ну ты ж сам в СЦ работаешь - подтверди.
Или не попадалось таких душных клиентов?

Santyago
27.05.2011, 16:45
зак вычитал в инструкции о 10летней гарантии на шкаф. И ещё раз повторюсь - в Питере с внутренней утечкой Индезиты меняются в течении 5 лет.

В гпрпнтийном талоне указан гарантийный срок три года и срок службы изделия 10 лет с даты передачиизделия первому покупателю. Про 10 лет гарантии на шкаф - ни слова. Может, конечно, в Питере другие гарантийные условия, но в нашем регионе так. По истечении гарантийного срока и торгующие организации, и представительство завода разом теряют интерес к пользователю : "только ремонт на платной основе".

Александр Геннадьевич
27.05.2011, 17:00
Santyago, Читаем инструкцию внимательно!!!! 10лет полной работоспособности. Вот согласно этих буковок меня и тягали по судам. И поверь дело это не очень приятное. Хоть я и показываю в суде квитанцию об отказе ремонта по гарантии - все равно нервов и времени потрачено немеряно!!!!

левша
27.05.2011, 21:18
На счет гарантии 3 года - это в нашем городе есть, только не во всех магазинах. Сам лично покупал индезит теще уцененный после ремонта почти в 2 раза . Дали гарантию 3 года. Работает уже 5 лет без поломок, правда у него петли и не было он с ноуфростом. Раньше мне сгнившие петли попадались только от 3-х лет и старше, 1.5 года в первый раз! видимо качество все хуже, может цинк у них закончился, ржавчина по всему низу проступила через швы в пластике.

вьюга
28.05.2011, 00:57
У нас Атлант уже после ремонта одним умельцем принял по гарантии на замену шкафа свою модель через... 9,5 лет!
Причем зак к ним обратился с просьбой, подсказать где купить шкаф. Саму модель точно не помню, но у нее в верхней ХК с малеькой плачкой было найдено масло на правой трубке.

левша
28.05.2011, 19:40
Подскажите по Саратов 105 стоит себе брать или нет, вроде ремонтопригодность на высоте, а остальное как?

vovden
28.05.2011, 20:18
И ещё раз повторюсь - в Питере с внутренней утечкой Индезиты меняются в течении 5 лет. Может и больше но у меня такой инфы нет.
Они ремонтируются. Списываются с утечкой и видимыми трещинами в ХК, если утечка по запененой морозилке. А в остальных случаях приходится ковырять(

vovden, Ну ты ж сам в СЦ работаешь - подтверди.
Или не попадалось таких душных клиентов?
Подтверждаю! Если начинают ныть про гарантию на 10 лет и пр., то посылаю на хутор. Есть гарантия на 1 и 3 года, а после этого только платно. Попадаются правда образцы с гарантией на компрессор 5 лет(
ps кого Помигуев бесит?

Ice
01.06.2011, 17:28
Сообщение об утечке в Indezit B15.025 выделил в тему Indezit B15.025 - утечка в запененной части (http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=1784)