PDA

Просмотр полной версии : гарантия на установку!!!



Fakt
11.04.2011, 10:09
вобщем просьба такая, хочу на установку давать гарантию, документально. типо гарантийное соглашение или гарантийный талон! вот как только грамотно напечатать это всё дело ума не приложу . сложить грамотно не могу может у кого есть что скиньте плиз:)ну расскажите кто и как даёт гарантию и на что(кроме кондёров именно на установку)

вьюга
11.04.2011, 19:33
Если твоя гарантия не подкреплена официально зарегистрированной квитанцией, то это та ниточка, которая на тебя может вывести. Даже свидетелей не надо - "я, такой-то, сделал установку этого сплита, в чем и подписываюсь...".
А если работаешь официально, то талон может быть и произвольным, но с указанием номера квитанции, модели и серийного номера, срока гарантии (лучше если указана дата окончания гарантии и дата выдачи талона), объема работ. Роспись твоя и клиента само собой.
А по требованию стандарта нужно еще указывать сопротивление изоляции относительно линии заземления, тоже за двумя подписями с указанием модели мегоомметра, его серийника, срока поверки. Вернее модель и далее можно не указывать, но если потом будут вопросы (например лет через 5), а документы на поверку будут утрачены за ненадобностью? Их реальный срок действия только межповерочный интервал, но зафиксированные показания могут выплыть через годы.

владимир алексеевич
11.04.2011, 19:37
Использую сертификат соответствия.
Прохожу каждый год.
Можно использовать гарантийный талон
Гарантийный талон
ООО фирма «________» гарантирует работу Вашего оборудования в течение 12месяцев со дня монтажа.
Модель___________________________ Серийный номер _________________
Дата монтажа_________________ мастер цеха___________________________

Рег. Свидетельство №1023000829631
Клиент с условиями гарантии ознакомлен, изделие исправно, проверено в присутствии покупателя, комплектно, замечаний по качеству монтажа не имеет.
М.П.
Подпись клиента ___________________________________

Или что то около этого.
Вам виднее. Основа есть. Далее за ВАми.

вьюга
11.04.2011, 19:54
Уп-с, республика другая, тогда мой пост можно посчитать шуткой. :(

zenzel
11.04.2011, 20:03
Чем меньше остаётся бумаг у клиента, тем чище задница у мастера.

Rashed
11.04.2011, 21:14
вобщем просьба такая, хочу на установку давать гарантию, документально. типо гарантийное соглашение или гарантийный талон! вот как только грамотно напечатать это всё дело ума не приложу . сложить грамотно не могу может у кого есть что скиньте плизну расскажите кто и как даёт гарантию и на что(кроме кондёров именно на установку)
Гарантия на оборудования от изготовителя, и монтаж по договору согласно лицензию.

владимир алексеевич
11.04.2011, 21:32
Видно потребность на монтаж оборудования.
Когда поставка и монтаж в одних руках,то тогда оформляют массу документов. Одним из которых, поставщик оборудования доверяет его произвести монтажной организации.

Fakt
13.04.2011, 19:00
Гарантия на оборудования от изготовителя, и монтаж по договору согласно лицензию.

вот имеенно гарантию на кондёр даёт магазин с которым я работаю А на установку я хочу давать, а вы работаете по лицензии? и если да то где таковую взять?, ещё вопрос дренаж может входит в гарантию , допустим осы забили , как быть считать это гарантийным случаем (в течении года)? или ....у кого какие мысли...
p.s. хочу и работаю на "авторитет"....

владимир алексеевич
13.04.2011, 19:46
Fakt
Требуется сертификат соответствия.
Пройти можно в органе сертификации и метрологиив Вашем городе.
По цене это около $300 на три года.

Rashed
14.04.2011, 01:55
вот имеенно гарантию на кондёр даёт магазин с которым я работаю А на установку я хочу давать, а вы работаете по лицензии? и если да то где таковую взять?, ещё вопрос дренаж может входит в гарантию , допустим осы забили , как быть считать это гарантийным случаем (в течении года)? или ....у кого какие мысли...
Иногда лицензия не требуется, особенно для мастера по ремонту бытовых приборов. Магазин должен по договору фиксировать условия гарантии и установщик и …

владимир алексеевич
14.04.2011, 07:08
Rashed
Обычно в магазине ставят гарантию на основании сертификата соответствия, который выдают при монтаже клиенту.

Rashed
14.04.2011, 12:52
Обычно в магазине ставят гарантию на основании сертификата соответствия, который выдают при монтаже клиенту.
Лучше не гадать, а прочитать договор о гарантии, там должны писать всё подробно.

владимир алексеевич
14.04.2011, 16:44
Гарантию на товар даёт продавец.
За монтаж отвечает кто произвёл его.
В противном случае клиент подаёт в суд на обоих.

Rashed
14.04.2011, 23:18
Гарантию на товар даёт продавец.
За монтаж отвечает кто произвёл его.
В противном случае клиент подаёт в суд на обоих.
В таких условиях, производитель должен писать в паспорте правильный ход монтажа, выполняешь грамотно, и всё будет ОК. но иногда магазин требует, чтоб монтажники были свои, и ещё стоять на платном сервисе у них (иначе гарантия не будет). Надо просто читать договор при оформлении покупки.

владимир алексеевич
15.04.2011, 06:35
Rashed
Если у того, кто произвёл монтаж есть сертификат, то магазин обязан поставить на гарантию сплит.

вьюга
15.04.2011, 23:44
Да пусть и не ставит на гарантию, но принять заявку на ремонт должен. Другое дело что они все там падать будут от усталости, выискивая недочеты - бригады при магазине для того и имеются, чтобы помимо маржи с продажи иметь доход и с установки: слой маргарина на бутерброде с маслом будет толще. Поэтому пытающийся их всех обойти должен догадываться о последствиях.

magna
17.04.2011, 07:59
По поводу гарантий. Вчера лечил зуб, спрашиваю о гарантии. Ответ:" Какая гарантия на здоровье?!" Думаю, что ответ универсален.

Fakt
17.04.2011, 10:17
ещё почему нужен гарантийный талон ,у нас много гостишек где народ -постояльцы и им похер на кондёр они его врубили как поселились в номер и уезжают могут и не выключать то есть практически загоняют сплиты, ,я понимаю что если монтаж выполнен правильно то как будто ничего ему не будет, но лучше когда он работает под присмотром, не холодит вызвали мастера дозаправили и дальше работает а не в холостую гонять пока не крякнет, просто иногда хочется тупость потребителей с себя снять, у кого нибудь распечатка есть скиньте....

владимир алексеевич
17.04.2011, 13:05
Fakt
Могу скинуть в личку.

Fakt
20.04.2011, 10:55
Fakt
Могу скинуть в личку.

с удовольствием приму))скидывайте

tol-res
01.05.2011, 15:16
99,9% из 100% сервис докажет что виноват установщик.Так что не проще ли ограничиться устной договорённностью?

владимир алексеевич
02.05.2011, 12:39
tol-res
За более чем 15 лет работы с климатикой чаще всего виноват производитель.

magna
03.05.2011, 08:52
В.А. В деле сервиса (а особенно монтажа) важны в первую очередь документы, а не умение что-то делать. Без бумажки ты букашка... Именно поэтому с СЦ бодаться крайне тяжело. Я к тому, что не на всякие бренды имеются сертификаты. Хотя кондишны одного класса мало чем отличаются. На все претензии один ответ:"Покажите сертификат на работу с этим брендом. Нету? Тогда это ваши проблемы." Откуда сертификат, скажем, на ту же Супру или Беко, если представительства в стране нету? Поэтому tol-res точно говорит о процентах доказательств. Во всяком случае у нас это так.

владимир алексеевич
04.05.2011, 06:51
magna
При каждой приличной фирме имеется сервисный центр. В них есть имфа о всех брендах, которыми она торгует.
Сертификаты мне предоставляет она. Этого достаточно.
Связь постоянная. Этого достаточно для работы.

magna
04.05.2011, 21:29
При каждой приличной (?) фирме имеется сервисный центр. В них есть имфа о всех брендах, которыми она торгует
Вопрос :" Чем "приличная" фирма отличается от такой же, но "неприличной"?
Вопрос : "Вы лично видели сертификат на бренд "Eurofan" или "Digital"? А ведь аппаратов под этой маркой продается немало.
P.S. Кстати, слово "имфа" пишется через букву Н (Николай)

владимир алексеевич
05.05.2011, 05:16
magna
Всё в объёмах продаж.
О той заразе как "Eurofan" мы не говорим.
Приличные фирмы такими не торгуют.
Эльдорадо, М видео. Согласен. Это их проблемы продать одноразовый шприц.

magna
05.05.2011, 18:31
Как по мне, так идеально, когда слово гарантия в процессе (и после) монтажа вообще не звучит.

владимир алексеевич
07.05.2011, 12:51
Если фирма работает с балансом более $1 мил.
Это серъёзно.
С такими и работаю.

igorya
07.05.2011, 16:57
Вы наверное шутите,сейчас не подключает кондиционеры только ленивый,я занимаюсь холодильной техникой с 82 года,90 процентов выхода из строя кондиционеров ,не квлифицированЫй монтаж!!!!!

igorya
07.05.2011, 17:05
Да причем тут бренды?Если я приезжаю на заявку,и по внутрянке,по обоим соединения мылом дуются пузыри,это как назвать?производитель плохойУже просто наболело.Людей в сезон тупо набирают с улицы,о чем вы говорите?О каком мастерстве7

Бориска
08.05.2011, 09:22
Ох уже эти Эльдорадо и иже с ними, в Москве скупили весь холодильный инструмент, мелкую трубу, кронштейны ...

Холодильщик
08.05.2011, 12:55
Ох уже эти Эльдорадо
:mad::mad::mad: