PDA

Просмотр полной версии : Сплит система General Climat-07 мигает индикатор таймера



domovojz
07.04.2011, 21:04
Подскажите пожалуйста!!! Сплит-система General Climat-07,сразу после включения моргает индикатор таймера.Наружный блок при этом не запускается. В чем может быть причина? Заранее благодарен!

Бориска
08.04.2011, 06:30
Подскажите пожалуйста!!! Сплит-система General Climat-07,сразу после включения моргает индикатор таймера.Наружный блок при этом не запускается. В чем может быть причина? Заранее благодарен!

А Вы начните с чтения сервис мануала ...

владимир алексеевич
08.04.2011, 06:55
Бориска
Там нет такой ошибки.

domovojz
08.04.2011, 09:15
В переведенном на русский сервис мануале, описывается в основном парное мигание индикаторов,(таймер - операция....) и то очень поверхностно, питание всех микросхем в норме! все датчики в норме!

Бориска
08.04.2011, 09:59
В переведенном на русский сервис мануале, описывается в основном парное мигание индикаторов,(таймер - операция....) и то очень поверхностно, питание всех микросхем в норме! все датчики в норме!

Межблочка ?

Santyago
08.04.2011, 10:00
Проверьте коммутацию межблочных кабелей и настройки таймера включения. Его давно установили ?

domovojz
09.04.2011, 15:11
межблочка непричем это не инвертор, дело в плате, а что именно?

Бориска
09.04.2011, 17:45
межблочка непричем это не инвертор, дело в плате, а что именно?

Почему так категорично ?

domovojz
09.04.2011, 18:28
У этих моделей сплитов нет обратной связи

Бориска
09.04.2011, 21:28
У этих моделей сплитов нет обратной связи

А это не всегда обязательный фактор, есть вариант когда вн. блок не видит запуска компрессора (контроль токов, температуры трубы всасывания и т.п.) ....

domovojz
09.04.2011, 21:36
Даже если так, то ошибка выскакивала бы после запуска компрессора, а у меня ошибка выходит сразу после подачи питания на внутр. влок

Бориска
10.04.2011, 01:11
Чудес не бывает, этим "монтстрам" как правило не нравятся датчики, или их номинал, как вариант двигатель вентилятора ...

domovojz
10.04.2011, 08:30
Чудес не бывает, этим "монтстрам" как правило не нравятся датчики, или их номинал, как вариант двигатель вентилятора ...

Красиво, прикольно, но этот опус не справедлив для данной сплит системы !!!
Не давайте советы относительно техники про которую не знаете ничего, причём совершенно ...

У всех датчиков номинальные сопротивления, и если я их просто неставлю выпрыгивает другая ошибка. При неисправности датчика холла сплит должен запуститься, и в течении нескольких минут не получив данных о скорости вентилятора выкидывает ошибку.

uhim
16.06.2011, 11:04
Мигает таймер, не включается. Проверил сопротивление датчиков( термисторы, от 1 до 30 кОм) один показывал разрыв. Мышки поели провод. Соединил и все пошло.

igorya
16.06.2011, 14:08
Если сразу нет запуска,проблема или датчика или платы-процессор не видит информации от датчиков.Если сопротивление датчиков в норме,может окислилось в разъёме?Посмотри плату внимательно,дорожки от разъёма датчиков.

Бориска
16.06.2011, 22:24
Красиво, прикольно, но этот опус не справедлив для данной сплит системы !!!
Не давайте советы относительно техники про которую не знаете ничего, причём совершенно ...

У всех датчиков номинальные сопротивления, и если я их просто неставлю выпрыгивает другая ошибка. При неисправности датчика холла сплит должен запуститься, и в течении нескольких минут не получив данных о скорости вентилятора выкидывает ошибку.

Любезный, Вы не правы, насчёт не знания, сильно не правы ...

Не забывайте, что проблемы есть с кошерным оборудованием, инструкций к которому из-за его дешевизны нет в природе, а изготавливается оно в Китае по заказу НИМАЛа и ИНРОСТа, которым важен объём продаж а не сервис ...

domovojz
06.07.2011, 23:30
Любезный, Вы не правы, насчёт не знания, сильно не правы ...

Не забывайте, что проблемы есть с кошерным оборудованием, инструкций к которому из-за его дешевизны нет в природе, а изготавливается оно в Китае по заказу НИМАЛа и ИНРОСТа, которым важен объём продаж а не сервис ...

Вот вам инрост (http://www.inrost.ru/tech/18142/), а вот инструкция (http://www.inrost.ru/files/file_0018019.pdf)
По поводу непропаев и плохих контактов, пропаивал всю плату. Думаю это ошибка EEPROM.

igorya
07.07.2011, 14:48
Двигатель на внутрянке прозванивается?Если в обрыве,то уйдет в ошибку.Может,конечно и мозги,вариантов-то больше нет.

владимир алексеевич
07.07.2011, 22:09
igorya
Прозванивается 3 провода Красный - пусковой, белый - рабочий, чёрный или синий - общий.
Вся проблема в датчике Холла.
Если он не считывает скорость оборотов вентилятора, то сплит работать не будет.

domovojz
08.07.2011, 01:00
igorya
Прозванивается 3 провода Красный - пусковой, белый - рабочий, чёрный или синий - общий.
Вся проблема вике Холла.
Если он не считывает скорость оборотов вентилятора, то сплит работать не будет.

Владимир Алексеевич! При неисправности датчика холла мотор вентилятора запускается, а потом выходит ошибка, а здесь ошибка сразу выходит!

владимир алексеевич
08.07.2011, 06:54
Вероятно, что это и есть "фатальная" ошибка, как на Самсунгах"

igorya
09.07.2011, 12:38
Если двигатель в норме,остается только плата.

владимир алексеевич
12.07.2011, 01:03
igorya
А что с платой. Хорошо бы знать что вышло из строя.

igorya
12.07.2011, 13:21
igorya
А что с платой. Хорошо бы знать что вышло из строя.

Была бы перед глазами,можно было бы посмотреть,а так только гадать.Бывает слетает память,тогда искать рабочий сливать с него и прошивать по новой Хорошо бы у Алексея узнать чем все закончилось,поднял аппарат или нет.Как вариант искать рабочий и методом тыка.

igorya
12.07.2011, 13:36
Хочу извинится перед domovojz,назвал Алексеем,не зная имени.Что-то перемкнуло.

domovojz
12.07.2011, 18:05
Плату не поднял все сходится к контроллеру...

DIN
06.04.2012, 01:57
22712270[quote="domovojz;31560"]Плату не поднял все сходится к контроллеру... У меня поломка произошла при включении сплит-системы и перестановке температуры охлаждения на 2 градуса ниже(с 22 на 20). Стоял "режим охлаждения". После этого заморгал таймер,и не с пульта ни принудительно с кнопки сплит не включается! При включении вилки в розетку пищалка на модуле пищит.И одновременно загорается значёк таймера и часто моргает жёлтым цветом(что то не соображу,как видео загрузить,чтоб показать частоту "моргания")!!! Понимаю,по частоте моргания,похоже на датчики. Нашел старую модель Дженерал Климат 25,с пульта "нутрянка" включается,"белка" вращается всё вроде норма! Переставляю датчики воздушки и испарителя,думаю,что прокатит(на ремонтируемом сплите) - хрен там,также всё без изменений.Также моргают"часики" и сплит не реагирует ни на что,только пищит при включении вилки. Сопротивление "воздушного" датчика 6,8КОм;датчика "бочонка" на испарителе 9,2 КОм. Это "родные",что стояли на сплите. Я поставил датчики с рабочей "нутрянки" старой модели "дженерала"(номиналы датчиков по 8.5 КОм). Вопрос! Какой номинал этих датчиков? Или внезапно помер модуль управления? У меня остались только маты,мысли закончились... У кого остались полезные советы подскажите, - оччень нужно!!!

владимир алексеевич
06.04.2012, 02:46
Сопративления датчиков зависит от температуры при которой измеряется сопративление.
Вообще то соответствуют.

DIN
06.04.2012, 03:18
2276
Вообще то соответствуют. Соответствуют номиналы датчиков новой модели GC и, старой модели? Т.е. за прошедшие 9 лет у модели 07 Дженерал Климат, номиналы датчиков температуры
унифицированы и не подверглись "конструкторской доработке"??? И датчики можно брать с любой GC-07 сплит-системы и они подойдут? Владимир Алексеевич - так или нет??? Вот,сфоткал эту приемную панельку!!! Видео так и не смог загрузить!!!! На ней моргал индикатор таймера,а сегменты цифр не горели,ещё подсвечивалась "кнопка пуск-стоп". Была мысль перепаять "глаз" приёмника,но кажется толку не будет. Т.к. на старой модели сплита без любого датчика реакция на сигнал с пульта была "никакой"!

владимир алексеевич
06.04.2012, 06:59
Это так и есть. Датчики не менялись.
Что происходит ы Вас говорит о фатальной ошибки процессора.
Он просто не видит всего, что его окружает.
На старых моделях Самсунгах можно было перепрограммировать процессор. На GC просто такого сделать нельзя.
У меня есть такая плата (такой же дефект) Отремонтировать не представляется возможным.

DIN
06.04.2012, 08:48
Печально,буду вставлять "старые мозги" вместе с двигателем внутреннего блока - если всё подойдёт...

refrac
06.04.2012, 09:21
Диагностика по светодиодам все модели General Climat

DIN
06.04.2012, 13:20
Диагностика по светодиодам все модели General Climat

Спасибо!!! Пытаюсь связаться с Сервисом в Краснодаре - не отвечают на звонки,прейдётся ехать к ним!