PDA

Просмотр полной версии : Потеет холодильная витрина. В чём причина?



dimarik6630
26.03.2011, 13:01
Здравствуйте!! С холодом работаю давно но с торговым начал стыкаться недавно. Просто берусь за всё и вот возникают такие вопросы. Работает нормально по холоду. Циклично все стёкла запотевают и внутри тепло. Продавец отключает её на некоторое время, включает и всё нормально. И так по кругу. Тэны и вентилятор я там не видел (может они там и есть). Производитель тоже не известен. Коллеги, помогите пожалуйста!!:confused:

Валера72
26.03.2011, 14:23
Циклично все стёкла запотевают и внутри тепло
Скорей всего режим оттайки работает.Надо смотреть какой контроллер стоит и температура конца оттайки(может завышена).У меня минусовые витрины тоже запотевают во время оттайки но потом всё стабилизируется .

вьюга
26.03.2011, 15:01
Оттайка однозначно - либо залипают (например) контакты пускателя или нужно проверять параметры оттайки. Давай для начала напиши параметры оттайки, потом будем дальше думать.

dimarik6630
26.03.2011, 15:21
Спасибо большое. Контакты наверное отпадают так как после полного отключения оттайка же не включается. И я так понимаю если есть температура в контроллере то и время есть. Может время оттайки завышено? А вообще спасибо ребята что мозг разбудили)))). Ребята, а вентилятор там может быть?

Валера72
26.03.2011, 15:45
Оттайка идет по времени и температуре выставленной в контроллере.Нужно знать какой контроллер стоит.

. Ребята, а вентилятор там может быть?
Вряд ли ,хотя надо знать модель.Место крепления датчика испарителя нашли?
Вьюга контакты редко залипают и при том после отключения тэны не работают иначе холод не набирает витрина.

Валера72
26.03.2011, 16:02
Иногда витрины попадались где датчик просто рядом с испарителем лежит а температура выставлена 40 и тены греют пока время не выйдет минут тридцать ,сорок(весь товар течет).

dimarik6630
26.03.2011, 16:08
Валера72, Мне кажется я видел там датчик который прямо к испарителю прикреплён. Скорее всего ты прав. Вот это супер форум))))))

Валера72
26.03.2011, 16:57
Мне кажется я видел там датчик который прямо к испарителю прикреплён.
Ну если датчик на месте проверяй параметры контроллера.

ColdSir
26.03.2011, 18:37
я видел там датчик который прямо к испарителю прикреплён.
Значит и ТЭНы должен был видеть, а они там есть , так как при естественной оттайке запотевания нет , надо уменьшить температуру конца оттайки и будет счастье , только может появиться проблема замерзания лотка слива, но это уже другая история и другой параметр (время стекания).
Есть ещё один очень простой способ борьбы с этой проблемой , посоветовать продавцу приоткрывать шторки во время оттайки. :)

dimarik6630
26.03.2011, 20:14
ColdSir, Шторки и так поломаны))))))

dimarik6630
26.03.2011, 21:23
Добрый вечер. Подскажи какие параметры должны быть выставлены в контролере для хол. ветрины. Что за параметры мне понятно но на абум выставлять не хочу. Вот в этой папке (Регулятор размораживания ( папка с меткой «def» )) Заранее спаасибо.

muravei77
26.03.2011, 21:39
dimarik6630, фото витрины в студию!! телепаты в отпуске... причём параметры настройки контроллера бывают индивидуальны для каждой конкретной модели и даже каждой конкретной витрины))

вьюга
26.03.2011, 22:01
... Вьюга контакты редко залипают и при том после отключения тэны не работают иначе холод не набирает витрина.В общем виде - да, это явление редкое, но конкретно для этого случая запросто: тоже с неделю назад столкнулся с внезапно проявившимся через три года нестабильным дефектом плохого отключения ТЭНов: потела и портила рыбу, примерно как в этом случае.
Тройной прогон на принудительное включение оттайки отклонений не выявил.
Но вскрытие пускателя показало что на Ш-железе имеется обильная смазка, которая могла слипаться при вкл. пускателя. После удаления проблем не было. Пока... :)

Кстати: а дефект как возник? Была ли перед этим в ремонте, перебои со светом или другие подробности? Ведь до этого же работала нормально, или с новья такое?

dimarik6630
26.03.2011, 22:13
вьюга, и
muravei77, Съезжу туда и отвечу на ваши вопросы. Вы все здесь очень сдвинули меня с места. Щас пока выходные, с понедельника поеду туда. Спасибо

Rashed
26.03.2011, 22:31
Добрый вечер. Подскажи какие параметры должны быть выставлены в контролере для хол. ветрины. Что за параметры мне понятно но на абум выставлять не хочу. Вот в этой папке (Регулятор размораживания ( папка с меткой «def» )) Заранее спаасибо.
Максимальная продолжительность размораживания – 45 мин.
Температура окончания размораживания ( определяется зондом испарителя ) – от 8?C до 18?C.
Время стекания – 7мин.
Температура блокировки крыльчаток – 8?C (если они есть).
Исключение крыльчаток испарителя при размораживании – Y (если они есть).
Мо мимо этого ещё надо хорошо очистить дренажную систему.

Валера72
26.03.2011, 22:32
Съезжу туда и отвечу на ваши вопросы
Ждём.

ColdSir
27.03.2011, 08:25
( папка с меткой «def» )
Клуб "Что , где, когда", из цитаты делаем вывод что там эливел 974 , а то что то ТС инфой не балует.А как сказал muravei77,
телепаты в отпуске

dimarik6630
27.03.2011, 12:27
ColdSir,
Валера72, ВСЁ !!! Отказалась клиентка. Нашла мастера у себя в районе и он ей сказал что там плата сгорела)))))))))))) ФЛАГ ЕЙ В РУКИ!!))) Теперь подскажите как закрыть тему?

Валера72
27.03.2011, 14:49
Теперь подскажите как закрыть тему?
По моему нет такой функции на форуме.

VIHTER
27.03.2011, 15:16
Во вкладке "опции темы" должно быть ,доступно автору темы и администрации по моему так.

dimarik6630
27.03.2011, 17:05
VIHTER, колега,ты прав. Я за клиентами бегать не буду. Они сами прийдут ещё ко мне. Уже не раз так было))). В нашем городе спецов не так уж и много и я их всех знаю. Так что мои горизонты ещё открыты. Во вкладке "опции темы" нету ничего. Спасибо!

Ice
27.03.2011, 20:53
Во вкладке "опции темы" должно быть ,доступно автору темы и администрации по моему так.
Это настраиваемая опция. Текущие настройки не предполагают возможности закрытия темы кем-то кроме администратора. Мне кажется, что так лучше - все, кто хочет, может высказаться по теме. Есть заметное количество примеров, когда старая тема оживлялась и получала второе дыхание, и это шло теме на пользу.