PDA

Просмотр полной версии : Бош KKU3301/5 - не запускается компрессор



Ogi
10.02.2008, 11:40
Хотел проконсултироватся с Вами о следущим:У меня где-то месяц тому назад начала возростать температура в холодильнике.Сначало отключил его и после сутки включил его.Вроде автоматика сработала и он запустился нормально.Примерно через час температура в ХК стала заданная +5, а в МК через часов 12-16 до макс.- 33(режим суперзамороживание).Дальше компрессор отключается и потом когда он должен включатся по моему сработавыет какая то защита (звук как буд то реле пытается включаться - гудит в продолжение 3-5 секунд) и минут через 2-3 опять пытается запустит компрессор.Температура в помещении +20 градусов!Я конечно не знаток и пытаюсь себе объяснит причину - но по-моему компрессор работает, газ R600A есть, потому что работает почти 2 суток до выключения.Думаю что срабатывает какая то защита..Каково Ваше мнение?

fred
10.02.2008, 15:18
Сдесь больше похоже на неисправность компрессора или пускового реле (что маловероятно).А вы его просто отключите из сети на 1.5-2 часа,чтобы остыл компрессор.Но лучше всего обратитесь к мастеру,он на месте определит более точно,газ сдесь не причем.

Ogi
10.02.2008, 15:31
Спасибо за быстрий ответ fred:-))Значит отключал я его из сети примерно на сутки.Потом он включается нормально, работает примерно 2-ое суток и потом после достижения заданной температуре какое то реле (я так думаю) пытается снова включит компрессор.Мастер говорит что компрессор "улетел" , но он же делает температура в МК до -33!

fred
10.02.2008, 18:55
Так я немного непонял:холодильник двое суток работал без остановок,набирал температуру?если так тогда тут больше похоже на утечку,либо производительность компрессора плохая.Обращайтесь к мастеру.Холодильник лучше отключите.

Ogi
10.02.2008, 22:14
да все правильно.. я тоже так думаю об утечке....Спасибки за помощь, fred :D