PDA

Просмотр полной версии : зил 1998г выпуска слабо морозит морозильник



megavolt-88
21.03.2011, 10:21
Не могу понять в чём дело - слабо морозит морозильник. Регулятор включен на максимум (7). Вот ещё что странно, Дуги продольные, которые расположены под мороз. камерой(не знаю как они там называются), неравномерно намерзают инеем. Т.е. если в левой части они в инее, то в правой три без инея.

romany
21.03.2011, 10:36
Ничего странного, банальная утечка. Скорее всего в испарителе мороз.камеры. Звоните мастеру (ох и повезло ему, там стекловата)

megavolt-88
21.03.2011, 11:15
romany,
почему повезло? с ней проще ремонтировать??
Да скажи пожалуйста как они называются правильно эти дуги ! заранее спасибо.

romany
21.03.2011, 11:22
Сказав, что ему повезло, я сиронизировал, от стекловаты потом весь день чешутся руки.

скажи пожалуйста как они называются правильно эти дуги
Да как вам нравится, так их и называйте. Будете разговаривать с мастером по телефону, он поймет.

megavolt-88
21.03.2011, 11:24
romany, ну а по деньгам то что стоить будет приблизительно?есть ли смысл?

megavolt-88
21.03.2011, 11:26
romany, я его перевозил недавно, мог ли переезд спровоцировать поломку?

romany
21.03.2011, 11:44
Звонок местному мастеру разрешит Ваши вопросы, я от Вас далеко и расценки у нас сильно отличаются

мастер Бо.
21.03.2011, 13:41
как они называются правильно эти дуги
Это испаритель, хол. камеры (если конечно речь идёт о 64 зиле).
По поводу утечки рано говорить, 90% фильтр засорился (наклонять при перевозке не надо было), а вообще без приезда мастера никто диагноз правильно не поставит. Все и я в том числе будут только гадать.

Rashed
21.03.2011, 14:26
ну а по деньгам то что стоить будет приблизительно?есть ли смысл?
Если компрессор живой и шкаф в нормальном состоянии, то смысл есть, и ремонт не очень дорого будет. Старые более надёжные чем новые. Если повезёт с мастером, ещё 15 лет будет работать. А вообще Мастер Бо. прав, мастер определяет на месте.

Valek
21.03.2011, 16:36
А что у Вас с обмерзанием в самой морозилке? А что касается ""Дуг продольных"-это плачущий испаритель,он полнастью и не должен покрываться инеем,при ненормальной работе вообщ-то и может,По поводу утечек:1-Смотри по трубе на компрессоре/часто потёки масла/ 2-Сними решётку водастока плачки,тонкая защитная панель .Внемательно осмотри по бокам алюминевые трубки надови пальцами на защитные прокладки,Возможна корозия алюминеевых трубок.итакже следы масла.Это слабые места этой модели ЗИЛ-64,Возможен засор,так-же и производительность ком-ра

romany
21.03.2011, 16:57
А что у Вас с обмерзанием в самой морозилке? А что касается ""Дуг продольных"-это плачущий испаритель,он полнастью и не должен покрываться инеем,при ненормальной работе вообщ-то и может,По поводу утечек:1-Смотри по трубе на компрессоре/часто потёки масла/ 2-Сними решётку водастока плачки,тонкая защитная панель .Внемательно осмотри по бокам алюминевые трубки надови пальцами на защитные прокладки,Возможна корозия алюминеевых трубок.итакже следы масла.Это слабые места этой модели ЗИЛ-64,Возможен засор,так-же и производительность ком-ра

Толку нет от этих осмотров, ни в одном из случаев
megavolt-88, сам не сможет отремонтировать. А мастеру наши советы не нужны.