PDA

Просмотр полной версии : Про Митяя



Митяй
21.02.2011, 19:43
Эта тема выделена из темы Система оценки сообщений (http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=1427)


Ice, статус "Холодильщик", - это как судить по образованию или по вашему мнению???

Ice
21.02.2011, 22:59
Ice, статус "Холодильщик", - это как судить по образованию или по вашему мнению???
По репутации. После набора тысячи баллов автоматом присваивается статус Холодильщик и открывается доступ к закрытым разделам. Не думаю, что это "запредельные" требования.

2vlad
22.02.2011, 00:07
Ice, статус "Холодильщик", - это как судить по образованию или по вашему мнению???
По мнению участников Форума, которые не забывают оценивать сообщения, тем самым, изменяя "Репутацию".

Митяй
22.02.2011, 08:23
По мнению участников Форума, которые не забывают оценивать сообщения, тем самым, изменяя "Репутацию".
Получается так: собирается компашка и друг друга хвалят и ставят репутации, как в той басне Крылова про кукушку и петуха...))) Это уже прекрасно видно по репутациям - "из грязи в князи")))

Ice
22.02.2011, 12:54
Получается так: собирается компашка и друг друга хвалят и ставят репутации, как в той басне Крылова про кукушку и петуха...)))
Нет, не получается. Защита от описанного "кумовства" есть важная составляющая современных систем оценки репутации (а на нашем форуме эта защита дополнительно модифицирована, и будет еще тюнинговаться по мере необходимости). В принципе, это уже обсуждалось (http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=1227). Да и в справке (http://master-catalog.ru/forum/faq.php?faq=vb3_user_profile#faq_vb3_reputation) по форуму есть про защиту от накруток:

Стандартная система управления репутацией пользователей, идущая в комплекте с программным обеспечением форума, была модернизирована и перенастроена с целью повысить ее стойкость к "накруткам", имеющим место быть на большинстве форумов, использующих репутацию.

Чтобы жить в согласии с системой оценки сообщений и не вызывать срабатываний ее защиты от накруток, придерживайтесь несложного правила - оценивайте сообщение, а не его автора.
Если Вы видите грамотное с технической точки зрения сообщение, поставьте ему положительную оценку. И, напротив, сообщение безграмотное или не несущее особого смысла можно и осудить.
Не пытайтесь по дружбе или из особой симпатии "помочь" другому пользователю изменить уровень его репутации. Система успешно сопротивляется подобным манипуляциям.



Это уже прекрасно видно по репутациям - "из грязи в князи")))
Давайте примеры (лучше в личку), разберемся. Если только это не про тысячу баллов каждому "Холодильщику":

Когда была введена в строй система оценки сообщений при помощи репутации (это случилось через некоторое время после смены движка форума), мне надо было как-то выделить пользователей, у которых есть доступ к закрытым профессиональным разделам, чтобы они не потеряли этот доступ. Все эти пользователи получили прибавку репутации - тысячу баллов. Обычные пользователи такой прибавки не получили, у них было нулевое начальное значение репутации. В принципе, это несколько несправедливо, но время должно всё расставить по своим местам - оценивайте сообщения пользователей и постепенно, я очень на это надеюсь, значение репутации конкретного пользователя будет более корректно отражать его вклад в наполнение форума качественной технической информацией.

Александр Геннадьевич
22.02.2011, 13:24
Получается так: собирается компашка и друг друга хвалят и ставят репутации, как в той басне Крылова про кукушку и петуха...))) Это уже прекрасно видно по репутациям - "из грязи в князи")))
Митяй, лично я тебя отметил. НО если имеешь предъявы то давай озвучивай. Как-то это не по мужски получается. Всяка курица хвалит своего петуха а конкретнее???

Митяй
22.02.2011, 14:47
Александр Геннадьевич, Копай глубже и думай,но усиленно, почему? Репутации у многих форумчанах перепрыгнули с ноля до 1000-и, зализывают СВОЛОЧИ ДРУГ ДРУГУ....

Митяй
22.02.2011, 14:59
Александр Геннадьевич, Какая у тебя репутация, авторитет в твоей сфере владения коммерческого холодильного оборудования и БХП. Сколько и чего ты обслуживаешь???

Митяй
22.02.2011, 15:14
Ice, Авторитет по специальности зарабатывается годами, а у тебя на форуме можно его заработать за лохотрон(1000 лохобалов) и будешь -"ХОЛОДИЛЬЩИК" СМЕШНО....!!!

Александр Геннадьевич
22.02.2011, 15:19
Александр Геннадьевич, Какая у тебя репутация, авторитет в твоей сфере владения коммерческого холодильного оборудования и БХП. Сколько и чего ты обслуживаешь???

Митяй я облуживаю только бытовуху с 1975года. Поверь в Птере нахожусь не на последнем месте. Сейчас у меня репутация 1012 - как у всех профи. Зарабатывается она не ответом на каждый пост а действительно дельными советами. +3 года на форуме.
По поводу зализывания так Ice уже тебе ответил. Давай конкретику а не истерические выкрики. Разберёмся.

Ice
22.02.2011, 18:09
Что-то Митяй не по-детски возбудился. Как я понял, это все из-за системы репутации и тех пресловутых тысячи баллов форы для "Холодильщиков". Не вынес, как говорится, несправедливости. Мне, честно говоря, тоже вариант с форой не очень нравился, но ничего лучше я как-то не придумал - у альтернативных решений были еще более серьезные недостатки.
Судя по всему, на этой почве Митяй решил вообще с нашим форумом завязать. Это я понял из его последних сообщений и нашей с ним переписки, которая случилась сегодня (см. ниже).
P.S. Чтобы избежать негативных эффектов, я Митяя заблокировал. Придется привыкать жить без него.

981

980

979

982

Александр Геннадьевич
22.02.2011, 18:14
ДАААА.....Последний опус поразил до глубины души. Не ожидал такого от Митяя.

Григорьевич
22.02.2011, 22:38
Александр Генадьевич! То что Вы с 75 года в бытовке это огромный плюс,ни кто не оспаривает ни мастерство ни профессианализм,но если создалась какая то тема и,кто то ответил сразу и правильно,то мое мнение вставлять 5 копеек как-то не коректно,уважающему себя мастеру,а так получается напомнил о себе и заработал балл. Это как-то не правильно.Это мое мнение.

Александр Геннадьевич
23.02.2011, 08:27
если создалась какая то тема и,кто то ответил сразу и правильно,то мое мнение вставлять 5 копеек как-то не коректно,уважающему себя мастеру,а так получается напомнил о себе и заработал балл. Это как-то не правильно.Это мое мнение.

+100 Григорьевич, Именно об этом я и говорю.

strateg
23.02.2011, 10:32
Наверно курнул (хлебнул) Митяй, с кем не бывает, может одумается извинится. Только уж больно понесло его, бывали у меня с ним виртуальные стычки и по жёстче, но он так не кипятился. А не может быть , что кто-то ломанул форум и от его имени с админом в перепалку..? По активности он типаж заметный подходящий. Память не изменяет, форум недавно хвалил, с чего вдруг такое.

refel
23.02.2011, 18:10
Я думаю если Митяй погорячился, а видимо так оно и есть, он уже видимо остыл и напишет письмо с извинением и надеюсь он еще подискутирует на этом форуме.Опыта у него хватает.

Валера72
23.02.2011, 20:58
Да не был два дня и многое пропустил.Митяй хоть в последнем посту не прав (задело наверно ) но он работает по нашей специальности и мне жаль что так вышло.Надеюсь вернется.

strateg
23.02.2011, 23:15
Опыта у него хватает.
В плане дискуссий?

romany
24.02.2011, 10:05
То что произошло с МИТЯЕМ мне вобще не понятно,ни стого ни счего вдруг понесло,последний опус его такое впечетление что это писал человек не понимающий что он пишет.Сколько было споров и каких и ни когда он не срывался .А тут вдруг его понесло,то что у него мало баллов и он возмутился что то плохо верится,он не мальчик чтобы из за этого пороть такую ерунду.Все эти высказывания не МИТЯЯ стиль,может это действительно кто то под него сработал.
Согласен. Я сам недавно на форуме, но мне также кажется, что МИТЯЯ будто подменили. Или как вариант: что мы знаем о том дне в жизни МИТЯЯ, может что-то случилось и "залил" чем-нибудь.Конечно это не красит его, но все мы когда-то были в ситуации, о которой хотелось забыть и мечтать о "машине времени". Я надеюсь, что АДМИН освЕтит нам, ЕСЛИ МИТЯЙ отпишет что-нибудь еще в личку

refel
24.02.2011, 10:17
В плане дискуссий?Да нет не только дискуссий.Митяй не первый день работает и багаж опыта у него есть.Правда он малость амбициозен.

magna
25.02.2011, 10:32
Да-а-а... Митяй сумел удивить. Я в ауте. Может головой где-то ударился?

Ice
27.02.2011, 23:12
кто-то ломанул форум и от его имени с админом в перепалку..?
Нет. Я проверил всякие там ip и прочие технические вещи - все совпадает. Да и нет особого смысла, взломав аккаунт пользователя, вступать в подобные перепалки. Хакеры, напротив, умеют такие вскрытые аккаунты с гораздо бОльшей для себя пользой использовать (ну там, ссылок на свои сайты втихаря понаставить, чтобы в поисковиках лучше котироваться и т.п.)



Я надеюсь, что АДМИН освЕтит нам, ЕСЛИ МИТЯЙ отпишет что-нибудь еще в личку
Да он уже отписал. Правда, не в личку, а через систему обратной связи форума. Все в том же стиле (там даже есть несколько новых для меня слов).

Ice
27.02.2011, 23:40
Кстати... Старожилы форума, возможно, помнят пользователя Дмитрий (http://master-catalog.ru/forum/member.php?u=264) (техник радиолокации из Краснодарского края). Дмитрий был заблокирован 5 марта 2009 года. Вот здесь (http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=529&p=6201&viewfull=1#post6201) прервался его полет. Я там немного сгоряча высказался про ты/вы в ответ на пост от zandoff, по ходу, был неправ.

Так вот... Тот Дмитрий и теперешний Митяй - одно и то же лицо, насколько я понял. Да и сам Митяй в своем последнем письме (на предыдущей странице я выложил в виде картинок) пишет, мол, второй раз пришел.

muravei77
28.02.2011, 00:00
а ведь это показатель.. если люди приходят второй раз значит им нужен это форум.. плохо когда такие за@бы..((

вьюга
28.02.2011, 01:43
Нет. Я проверил всякие там ip и прочие технические вещи - все совпадает. Да все верно, я с ним в самом начале пообщался, он был обижен, но таких резкостей в тоне не было, мне тоже аж как-то не сильно верится (не утверждаю, что это не так).

... Я там немного сгоряча высказался про ты/вы в ответ на пост от zandoff, по ходу, был неправ. Ну вот вам и отступные на случай номального урегулирования.

... пишет, мол, второй раз пришел.Может он о втором пришествии?

Кстати предложение о нулевом балле заменить на "один" типа за храбрость. Нулевое по-моему плохо смотрится.

владимир алексеевич
28.02.2011, 07:28
Жалко когда с форума уходят професионалы.

Ice
28.02.2011, 10:24
Я там немного сгоряча высказался про ты/вы в ответ на пост от zandoff, по ходу, был неправ.

Ну вот вам и отступные на случай номального урегулирования.
Вьюга, Вы опять все перепутали :) К Дмитрию/Митяю эта моя фраза никакого отношения не имеет. Да и "нормальное урегулирование" случая с Митяем уже произошло - заблокирован.



Кстати предложение о нулевом балле заменить на "один" типа за храбрость. Нулевое по-моему плохо смотрится.
О таких вещах лучше в соответствующей теме (http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=1427). Про "заменить на единицу" понял, прикину на досуге, можно ли это задним числом оформить, чтобы у всех прибавилось.

вьюга
28.02.2011, 17:11
Вьюга, Вы опять все перепутали :) К Дмитрию/Митяю эта моя фраза никакого отношения не имеет. ...теперь понЯл.

zenzel
10.04.2011, 11:46
Может стоит скинуцца и подлечить его?

владимир алексеевич
10.04.2011, 11:51
Можно, но поможет ли???

DIN
03.05.2011, 03:43
Раз так суров админ. к Митяю,то наши усилия будут тщетны.Наверно сдали нервы у коллеги к 23 февраля,ну,и что ни скажешь сгоряча.

Валера72
03.05.2011, 09:04
У меня иногда Митяй высвечивается на форуме(может мой комп глючит)!?))

strateg
03.05.2011, 10:17
У меня иногда Митяй высвечивается на форуме(может мой комп глючит)!?))
Это как, типа как покойники приходят? Интересно, а другие форумы он посещает?

Холодильщик
03.05.2011, 13:49
Интересно, а другие форумы он посещает?
Я не встречал.

romany
03.05.2011, 17:34
На Консультанте видел его. Там он Дымок.

Sur
03.05.2011, 21:01
У меня иногда Митяй высвечивается на форуме(может мой комп глючит)!?))
Тоже видал...
А где смайлики?

вьюга
04.05.2011, 01:02
На Консультанте видел его. Там он Дымок.
Шарился поиском, забрел на Монитор, и там вроде как орфография у Алексёй совпадает.

Ice
17.05.2011, 15:25
У меня иногда Митяй высвечивается на форуме(может мой комп глючит)!?))
Пользователя можно заблокировать (т.е. "забанить") или полностью удалить. Если пользователь заблокирован, но не удален, то заходя на форум под своим именем он будет под этим именем фигурировать в списке присутствующих пользователей. Митяй заблокирован, поэтому его можно наблюдать иногда в списке присутствующих, когда он на форум забредает.

Валера72
18.05.2011, 00:13
Митяй заблокирован, поэтому его можно наблюдать иногда в списке присутствующих, когда он на форум забредает.
Значит не приснилось!

zenzel
18.05.2011, 19:40
Пора его допустить до общества, думеца весеннее обострение уже прошло...

Валера72
18.05.2011, 22:51
Пора его допустить до общества, думеца весеннее обострение уже прошло...
Согласен полностью!Наверно всё уже осознал!

Александр Геннадьевич
18.05.2011, 23:31
Я тоже за то чтоб освободить условно досрочно.

владимир алексеевич
19.05.2011, 07:08
Думаю можно, но с "прибором контроля".

refel
19.05.2011, 20:08
Согласен с мнением мастеров.Конечно если Митяй осознал все и хочет вернуться.

muravei77
19.05.2011, 21:39
вот именно.. а хочет ли он?

вьюга
19.05.2011, 22:23
Завтра спрошу, он мне сегодня звонил, но на тот момент у меня еще не подключили к сети, и света не было... Соответственно и разворот темы не видел.
Но если его иногда видят в качестве присутствующего - значит интерес остался...

zenzel
19.05.2011, 22:41
вот именно.. а хочет ли он?Нельзя так ставить вопрос, так мне кажецца...

вьюга
23.10.2013, 00:49
... Судя по всему, на этой почве Митяй решил вообще с нашим форумом завязать. Это я понял из его последних сообщений и нашей с ним переписки, которая случилась сегодня (см. ниже). Не завязывает - только недавно по Скайпу обрушился на мое сообщение, сказанное здесь.

R13a
23.10.2013, 12:46
только недавно по Скайпу обрушился на мое сообщение
Пахло меркаптаном ? :) Или запах по скайпу не передаётся ?

ref
24.10.2013, 05:32
Не завязывает - только недавно по Скайпу обрушился на мое сообщение, сказанное здесь.
За базар ответил!? Со словами то осторожней)))

R13a
24.10.2013, 09:43
Хитрый Митрий , помер , а смотрит :)

вьюга
29.10.2013, 11:55
За базар ответил!? Со словами то осторожней)))Мну? Да нет - я то говорю всего в меру, так что обоснованно прицепиться почти невозможно!))))

magna
31.10.2013, 01:06
Чего-то вдруг всплыл Митяй? Теме больше двух лет. У него уже достойная замена появилась, а тут опять о нем. Странно.