PDA

Просмотр полной версии : Доступ в профессиональный раздел.



Ice
31.01.2008, 21:03
На нашем Форуме есть специальный "закрытый" профессиональный раздел, предназначенный для обсуждения различных вопросов в узком кругу коллег.
Решение о предоставлении конкретному пользователю доступа к указанному разделу принимается автоматически на основании анализа оценок сообщений этого пользователя, полученных при помощи системы оценки сообщений (http://master-catalog.ru/forum/faq.php?faq=vb3_user_profile#faq_vb3_reputation).

Представителей производителей (холодильников, оборудования, запчастей и т.п.) также приглашаем к общению в приватной обстановке.

DIN
27.03.2011, 04:59
В профессиональный раздел нельзя почему? (хочу сравнить темы обсуждаемые здесь и там),а тут ,что обсуждать?-темы про вредных бабушек или общие разговоры(выразить своё отношение к ответу коллеги)? Зачем мне давать свой ответ десятым или двадцатым,когда 5 человек уже ответили правильно,мой ответ уже не имеет для спрашивающего практического значения.Или мне чтобы повышать свой статус необходимо дублировать ответы коллег ? Что за ерунда???????????

ColdSir
27.03.2011, 08:33
Или мне чтобы повышать свой статус необходимо дублировать ответы коллег ?
Необходимо постоянно дежурить и отслеживать новые сообщения , дабы отвечать первым http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/up_cool.gif , ну или давать оригинальный, умный и развёрнутый ответ. А то если не будет закрытого где господам холодильщикам профессионально пошушукаться http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/sunglasses_cool.gif.

ded t
27.03.2011, 10:44
а тут ,что обсуждать?-темы про вредных бабушек или общие разговоры(выразить своё отношение к ответу коллеги)
А там что обсуждать? Или ты думаешь, что там прячут от тебя БОЛЬШОЙ ХОЛОДИЛЬНЫЙ СЕКРЕТ? Там такие разговоры, про тех же бабушек))

Rashed
27.03.2011, 14:28
Когда есть не достигнутых цели, у человека будет стимул читать и копать дольше. Через 2 года, такого интенсивного стремления, у Вас будет очень хороший запас современного теоретического знания, что Вы сами будете рады этого. Практика и так хватает у всех а читать никто не хочет. Новые инфо. Так много, что за них никак не догонишь. А профессиональный раздел пуст остается загадка для Вас!

refel
27.03.2011, 17:16
В профессиональный раздел нельзя почему? (хочу сравнить темы обсуждаемые здесь и там),а тут ,что обсуждать?-темы про вредных бабушек или общие разговоры(выразить своё отношение к ответу коллеги)? Зачем мне давать свой ответ десятым или двадцатым,когда 5 человек уже ответили правильно,мой ответ уже не имеет для спрашивающего практического значения.Или мне чтобы повышать свой статус необходимо дублировать ответы коллег ? Что за ерунда???????????Извините, а вы на форуме для того, что бы бороться за статус? Или для того, что бы что нибудь подчерпнуть и поделится своим опытом?А профессиональный раздел- это как бы стимул, но не самое важное.

Попутчик
30.03.2011, 00:45
Извините, а вы на форуме для того, что бы бороться за статус? Или для того, что бы что нибудь подчерпнуть и поделится своим опытом?А профессиональный раздел- это как бы стимул, но не самое важное.

Солидарен с Вами по первым двум вопросам. По профессиональному разделу напрашивается сравнение с разрекламированным фильмом. Реклама крутая, а после просмотра разочерование.

Ice
01.04.2011, 17:09
Зачем мне давать свой ответ десятым или двадцатым,когда 5 человек уже ответили правильно,мой ответ уже не имеет для спрашивающего практического значения.Или мне чтобы повышать свой статус необходимо дублировать ответы коллег ? Что за ерунда?

Необходимо постоянно дежурить и отслеживать новые сообщения, дабы отвечать первым, ну или давать оригинальный, умный и развёрнутый ответ.
Про оригинальный, умный и развернутый ответ верно подмечено. Если у Вас получится написать такой ответ, то за него другие пользователи поднимут репутацию.
Теперь есть еще один способ самому повлиять на собственную репутацию - создан раздел Отчеты и рассказы участников форума (http://master-catalog.ru/forum/forumdisplay.php?f=48). Создавайте в нем тему с рассказом о проведенном ремонте (диагностике, монтаже или т.п.), выкладывайте побольше внятных фотографий, подробно описывая особо интересные моменты. Есть основания полагать, что у авторов таких тем будет бодрый рост репутации. Подробности можно узнать и обсудить в этой (http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=1691) теме.




По профессиональному разделу напрашивается сравнение с разрекламированным фильмом. Реклама крутая, а после просмотра разочерование.
Профессиональный раздел это, всего лишь, инструмент. Такая дополнительная функция форума. Реальным же смыслом эту функцию наполняют сами пользователи форума. Действительно, зачем обсуждать вопросы цен на услуги и запчасти в открытых разделах на глазах у потенциальных клиентов? Зачем выкладывать в общий доступ адреса магазинов запчастей/расходников/инструмента? И еще много всяких других "зачем?". Да, у профессионального раздела есть определенные недостатки. Один из них (мало возможностей у новых пользователей форума получить доступ) попробуем устранить новым разделом "Отчеты и рассказы участников форума" (выше описал).


Также, не стоит забывать, что у форума тоже есть определенные потребности и, полагаю, он вправе рассчитывать на внимание к этим потребностям со стороны пользователей. Об этом я уже как-то писал (http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=1427&p=27697&viewfull=1#post27697):
мало кто задумывается о том простом факте, что взаимодействие форумчанина и форума должно происходить на взаимовыгодной основе. Здесь очень подробно рассказали о том, какие блага форум должен предоставлять своим пользователям. Но как-то умолчали о другой стороне медали. Может, попробовать подумать/поговорить о том, что могут пользователи сделать для форума? И как сделать так, чтобы все пользователи были в одинаковых условиях, для исключения злоупотреблений?
Как мне кажется, система оценки сообщений, как раз, неплохо подходит для этих целей - все пользователи оценивают вклад друг друга в дело развития форума. И в зависимости от этой оценки конкретному пользователю становятся доступны те или иные возможности на форуме.

В чем я неправ?

Граф
10.04.2011, 13:24
Добрый день подскажите где здесь сдать экзамен чтобы попасть в проф раздел ссылку в студию )))

Александр Геннадьевич
10.04.2011, 13:38
Добрый день подскажите где здесь сдать экзамен чтобы попасть в проф раздел ссылку в студию )))

Граф здесь никаких экзаменов не надо. Просто заходи почаще на форум и давай дельные советы + ещё неплохо темку интересную открыть и люди будут плюсовать Вашу репутацию. А вообще всё это в правилах написано. Без обид.........

ded t
11.04.2011, 11:45
Добрый день подскажите где здесь сдать экзамен чтобы попасть в проф раздел ссылку в студию )))

Может тебе сразу модералку?

DIN
03.05.2011, 02:48
Когда есть не достигнутых цели, у человека будет стимул читать и копать дольше. Через 2 года, такого интенсивного стремления, у Вас будет очень хороший запас современного теоретического знания, что Вы сами будете рады этого. Практика и так хватает у всех а читать никто не хочет. Новые инфо. Так много, что за них никак не догонишь. А профессиональный раздел пуст остается загадка для Вас!

Абсолютно согласен! Информации новой и без профраздела много - только переваривай!Я пока в вынужденном отпуске,без машины, заморочился инструментом (всмысле облегчения кг./вакуум/коллектор/шланги).Ну и решил посмотреть в профразделе - кто и как решал эту проблему. А когда не попал туда,то извеняюсь - малость эмоции...пошли.

Холодильщик
03.05.2011, 13:58
Информации новой и без профраздела много
В профразделе гораздо больше можно черпнуть, не обманывайте себя!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))

strateg
03.05.2011, 23:17
заморочился инструментом (всмысле облегчения кг./вакуум/коллектор/шланги).Ну и решил посмотреть в профразделе - кто и как решал эту проблему. А когда не попал туда,то извеняюсь - малость эмоции...пошли.
Дык.. а создай тему и советов будет достаточно с фото и комментариями. Я, например, коллектор на бытовые никогда не таскал и не буду. У меня есть прибор называется "зюка", сейчас "зюка-2"(модернизированная), готовится к выпуску "зюка-3". А вообще есть тема про инструменты... и не в закрытом.

47285
25.07.2011, 06:17
Необходимо постоянно дежурить и отслеживать новые сообщения , дабы отвечать первым http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/up_cool.gif , ну или давать оригинальный, умный и развёрнутый ответ. А то если не будет закрытого где господам холодильщикам профессионально пошушукаться http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/sunglasses_cool.gif.

Если постоянно дежурить -работатькогда?

Ice
26.07.2011, 17:31
Если постоянно дежурить -работатькогда?

Я уже писал про альтернативу:

Теперь есть еще один способ самому повлиять на собственную репутацию - создан раздел Отчеты и рассказы участников форума. Создавайте в нем тему с рассказом о проведенном ремонте (диагностике, монтаже или т.п.), выкладывайте побольше внятных фотографий, подробно описывая особо интересные моменты. Есть основания полагать, что у авторов таких тем будет бодрый рост репутации. Подробности можно узнать и обсудить в этой теме.

Зрячий
28.12.2011, 20:42
Предлагаю дать новое название разделу "Секретные материалы".

ref
30.12.2011, 18:10
Предлагаю дать новое название разделу "Секретные материалы".
Вы для этого и залогинились?

-=RefMaster=-
30.12.2011, 19:11
Не знаю нужно ли... Но тоже хотелось бы к Вам в закрытый... На Вашем форуме рудко появляюсь, т.к. по какой то причине на mail не приходят сообщения.
Что нужно сделать для того чтобы попасть в Ваш Закрытый подфорум и, самое главное, что нужно сделать для того чтобы приходили оповещения о новых сообщениях в темах на которые я подписан?
Заранее спасибо!

muravei77
30.12.2011, 23:14
Не знаю нужно ли... Но тоже хотелось бы к Вам в закрытый... На Вашем форуме рудко появляюсь, т.к. по какой то причине на mail не приходят сообщения.
Что нужно сделать для того чтобы попасть в Ваш Закрытый подфорум и, самое главное, что нужно сделать для того чтобы приходили оповещения о новых сообщениях в темах на которые я подписан?
Заранее спасибо! твоя репутация 91. когда будет 1000-доступ откроецца))) как то так..

Boris1970
30.12.2011, 23:32
что нужно сделать для того чтобы приходили оповещения о новых сообщениях в темах на которые я подписан?
Заранее спасибо! Заходишь: Опции форума-основные настройки-способ подписки на темы- выбираешь -мометальное уведомление по эл. почте.

-=RefMaster=-
31.12.2011, 02:49
твоя репутация 91. когда будет 1000-доступ откроецца))) как то так..
Понято. Да и оповещение на mail пришло => кто то побеспокоился, наверно => спасибо! Теперь буду более активным форумчанином.

sever
31.12.2011, 06:03
твоя репутация 91. когда будет 1000-доступ откроецца))) как то так..
У меня добавился один раздел после 300 балов , а при 1000 ничего не добавилось .

ref
31.12.2011, 19:19
Понято. Да и оповещение на mail пришло => кто то побеспокоился, наверно => спасибо! Теперь буду более активным форумчанином.
Ждем в Новом году! :)

ded t
02.01.2012, 14:11
Но тоже хотелось бы к Вам в закрытый..
А может вы Игорь барыга?
Кстати, я чет жму, а у него все равно 91???

evgeni1969
02.01.2012, 14:14
Я нажал, добавилось! Подарок к НГ!

ref
02.01.2012, 18:11
А может вы Игорь барыга?
Кстати, я чет жму, а у него все равно 91???
Страницу надо было перегрузить :)

Александр Геннадьевич
02.01.2012, 18:25
-=RefMaster=-, Ну и я на тебя нажал по старой дружбе. :)

refel
02.01.2012, 18:47
Со всеми согласен, тоже нажал.

VIHTER
02.01.2012, 23:17
Ну и я дал по репе))).

muravei77
03.01.2012, 00:07
кагбе тож присоединилсо!))

ColdSir
05.01.2012, 15:08
Клацнул одобрям , получается таким способом можно изменять статус ))). Только голосовавших должно быть много )).

Александр Геннадьевич
05.01.2012, 19:15
-=RefMaster=-, Практически все мастера знакомы с данным товарищем по другим форумам. Вношу предложение принять его досрочно под наше совместное поручительсво.
Ребята, кто меня поддержит?

refel
05.01.2012, 19:48
Поддерживаю.

2vlad
05.01.2012, 20:03
-=RefMaster=-, Практически все мастера знакомы с данным товарищем по другим форумам. Вношу предложение принять его досрочно под наше совместное поручительсво.
Ребята, кто меня поддержит?А как насчёт ColdSir, ded t, VIHTER? Не знакомы что-ль? Тогда уж ананасы (авансы:)) всем раздавать.
А по моему разумению, пусть товарищи напишут 1-3 "звонких" сообщений (на этом форуме), мы (участники) их соответственно оценим, а автоматика своё дело сделает.... ИМХО.

Sur
05.01.2012, 20:15
А я чет сегодня на Ляксеича как разозлился, аж по репе настучать собрался... но промахнулся(написал полный гнева отзыв, и "Одобрямс"))) Потом смотрю- еще кто то ему повысил))

VIHTER
05.01.2012, 20:24
Мож не надо Алексечу минусовать итак везде забанен.

frans
05.01.2012, 20:33
А-я а-я то же хочу с Игорем.

refel
05.01.2012, 20:48
Мож не надо Алексечу минусовать итак везде забанен.Если бы думал перед тем как написать, может и было бы по другому.А то строчит по делу и не по делу, да еще безграмотно.Только сам виноват.

evgeni1969
05.01.2012, 20:55
Ещё плюсанул, но чёт не добавляется!

refel
05.01.2012, 21:01
А как насчёт ColdSir, ded t, VIHTER? Не знакомы что-ль? Тогда уж ананасы (авансы:)) всем раздавать.
А по моему разумению, пусть товарищи напишут 1-3 "звонких" сообщений (на этом форуме), мы (участники) их соответственно оценим, а автоматика своё дело сделает.... ИМХО.Да мастера будут по опытней Игоря.Просто они не торопятся, как молодежь.Хотя честно говоря, что это ему даст?

-=RefMaster=-
05.01.2012, 21:50
А может вы Игорь барыга?
Пока что нет. Чёж вы тогда репутацию кнопаете?

Да мастера будут по опытней Игоря.
+1!

Просто они не торопятся, как молодежь.Хотя честно говоря, что это ему даст?
+1!
Я сразу написал:

Не знаю нужно ли... Но тоже хотелось бы к Вам в закрытый...

Всем большое спасибо за тёплый приём и доверие... и отдельное спасибо за поручительство! Оч приятно!

ref
05.01.2012, 22:17
Ещё плюсанул, но чёт не добавляется!
Перегрузи страницу и увидишь результат.

evgeni1969
06.01.2012, 11:56
Ну, вот! Совместно настучали! 1019! Кто следующий?

Александр Геннадьевич
06.01.2012, 14:47
Думаю этим надо тож настучать ColdSir, ded t, VIHTER. Робяты, отзовитесь, а мы уж настучим.....

ColdSir
06.01.2012, 18:59
ded t
Регистрация
26.05.2009
Адрес
Украина Крым
Сообщений
330
Репутация
1057

Деду ужо тоже настучали )))). А чё то автоматика не торопиться , видать каникулы ))).

Ice
06.01.2012, 19:37
Одна из целей, для достижения которой на форуме была включена система репутации, заключается в стимулировании развития форума и наполнения его качественной информацией. Устраивая подобные флешмобы с накруткой репутации, вы способствуете дискредитации этой идеи. Дело, конечно, ваше :) Однако ж, призову вас к последовательности в чаяниях (как говорится, либо крестик снимите, либо трусы наденьте :) ) - если уж раскачиваете лодку, то не жалуйтесь (http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=1171&p=34965&viewfull=1#post34965), что она идет ко дну со всем имуществом (снижение популярности форума, естественно, сказывается на привлекательности каталога мастерских в глазах поисковых систем).

Что касается системы репутации форума, то в справке упоминается (http://master-catalog.ru/forum/faq.php?faq=vb3_user_profile#faq_vb3_reputation), что система пытается противодействовать накруткам репутации. В частности, если пользователь бездумно ставит оценки сообщениям, то система уменьшает для такого пользователя вес его голоса. Т.е. система начинает учитывать его голос с уменьшающим коэффициентом. В принципе, это логично - раз оценки низкокачественные (т.е. имеют мало общего с реальной ценностью оцениваемого сообщения), то имеет смысл как-то снизить их влияние на общую картину.

ColdSir
06.01.2012, 20:01
Уважаемый Ice, я предполагал такую вашу реакцию , вы уж не серчайте на нас , в принципе мы все тусуемся на холодильных форумах и знаем друг друга , вон Ромке щас вообще не до форумов он на гуся рождественского укатил и ещё пол Украины туда ломанулось ))) .

Александр Геннадьевич
06.01.2012, 21:45
Уважаемый Ice, я предполагал такую вашу реакцию , вы уж не серчайте на нас , в принципе мы все тусуемся на холодильных форумах и знаем друг друга , вон Ромке щас вообще не до форумов он на гуся рождественского укатил и ещё пол Украины туда ломанулось ))) .
+100 тоже приношу свои извинения. Но и Вы нас поймите. Столько лет друг друга знаем.... Если бы не мои проблемы я тоже маханул на гуся в Славянск.

ref
07.01.2012, 00:58
+100 тоже приношу свои извинения. Но и Вы нас поймите. Столько лет друг друга знаем.... Если бы не мои проблемы я тоже маханул на гуся в Славянск.
Все мы слабы и грешны... Отмолим?

VIHTER
11.01.2012, 11:24
Думаю этим надо тож настучать ColdSir, ded t, VIHTER. Робяты, отзовитесь, а мы уж настучим.....


Если форумчанин не выдвигает свою кандидатуру(скромный) и никто другой его не выдвигает при наборе 1000 баллов автоматически переводится в холодильшики. я себя причисляю к скромным.

ded t
11.01.2012, 14:59
Огромное сенк за оказаное доверие, но лично для меня большим подарком было-бы еслиб на форуме адекватно работал бы мобайл. А то после установки новой версии два дня адекватно поработал и опять стал вылетать на стандарт. Проще конечно списать потопление корабля на счет матросов, а не насчет неисправностей самого корабля, но я за то, что-б в здоровом теле, здоровый дух. А тогда пусть попробуют утопить.

VIHTER
12.01.2012, 09:51
но лично для меня большим подарком было-бы еслиб на форуме адекватно работал бы мобайл. А то после установки новой версии два дня адекватно поработал и опять стал вылетать на стандарт. Проще конечно списать потопление корабля на счет матросов, а не насчет неисправностей самого корабля, но я за то, что-б в здоровом теле, здоровый дух. А тогда пусть попробуют утопить.

Дедушка с этим вопросом суда http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=2377&page= .

Ice
12.01.2012, 16:18
Уважаемый Ice, я предполагал такую вашу реакцию
Ну, да... стандартная реакция админа форума :)



вы уж не серчайте на нас
Я, ни в коем случае, не серчаю. Даже, вон, смайликов наставил в том сообщении.



для меня большим подарком было-бы еслиб на форуме адекватно работал бы мобайл. А то после установки новой версии два дня адекватно поработал и опять стал вылетать на стандарт.
После установки новой версии и обнаружения проблемы со "слетом мобайла на стандарт" были приняты меры для борьбы с этим явлением. Вроде, починилось тогда (я на нескольких старых и новых телефонах проверил - у меня все работало нормально тогда и продолжает работать сейчас), о чем я и сообщил (http://master-catalog.ru/forum/showthread.php?t=2377&p=35011&viewfull=1#post35011) на форуме. И к сообщению прикрепил просьбу писать о проблемах, если они сохранились. Как говорится, теряюсь в догадках, от чего Вы сообщаете о сохранившейся проблеме только сейчас :)
По существу - поставил в настройках форума принудительно выставлять мобильный стиль для "устаревших" телефонов. Должно помочь, проверьте, плз. Кстати, если не секрет, на какой модели телефона наблюдаете проблемы?



P.S. Прошу прощения, я подтормаживаю с ответами на форуме. Я все январские каникулы, включая новогоднюю ночь, проболел какой-то заразой вирусной. Вот, только сейчас в себя пришел :)

ded t
12.01.2012, 17:36
После установки новой версии и обнаружения проблемы со "слетом мобайла на стандарт" были приняты меры для борьбы с этим явлением. Вроде, починилось тогда (я на нескольких старых и новых телефонах проверил

Факт, заработало и два-три дня я сюда беззаботно ходил. Тоже проверял на нескольких моделях.


о чем я и сообщил на форуме. И к сообщению прикрепил просьбу писать о проблемах, если они сохранились.
Извиняюсь, нафлудил. Не в той теме отписался.




Как говорится, теряюсь в догадках, от чего Вы сообщаете о сохранившейся проблеме только сейчас
Та тож недосуг, Новый год, гуси то-се.




Кстати, если не секрет, на какой модели телефона наблюдаете проблемы?
Когда через три дня перестало нормально работать, я пробовал еще на двух Самсунгах.
У меня КПК самсунг I-710

Ice
12.01.2012, 18:16
Факт, заработало и два-три дня я сюда беззаботно ходил. Тоже проверял на нескольких моделях.
Это работала настройка "принудительно выставлять мобильный стиль для устаревших мобильников". После того, как проблема была решена (как я думал), я эту настройку убрал. Поэтому и закончились те три счастливых дня. Теперь ту настройку заново включил. Теперь должно работать.

ded t
13.01.2012, 16:38
Теперь ту настройку заново включил
ООО...Герр модераторр, да вы волшебник великий. А можно эту кнопочку зафиксировать. А то у нас в Крыму у старых дедушек, очень старые, старые телефоны. А на гусином празднике, еще и экран разбил, так вообще горе.( А то у нас на получается, как у кабинетных холодильщиков, держать форум свернутым целый день, и постоянно быть в курсе. Мы либо под вакумацию, либо при входе в режим форума посещаем. А с меня при встрече, пеленгас.

Ice
14.01.2012, 15:12
А можно эту кнопочку зафиксировать.
Да, я оставил эту настройку включенной.

andruha7
28.01.2012, 22:50
блин я-то холодильщик, как мне вопрс спецам задать????

andruha7
28.01.2012, 23:07
В Барный холодильник(шкаф) впаиваию уже 3й компрессор и все клинят , даже не сгорают ,а клинят, не пойму почему, нужна помощь, хотябы просто понять??...
И ещё одна деталь, у испарителя дырка замазанная карандашом.

VIHTER
29.01.2012, 00:28
В Барный холодильник(шкаф) впаиваию уже 3й компрессор и все клинят , даже не сгорают ,а клинят, не пойму почему, нужна помощь, хотябы просто понять??...
И ещё одна деталь, у испарителя дырка замазанная карандашом.

Вы бы хоть модель компрессора написали,компрессоры однотипные?Из одной партии?

Rashed
29.01.2012, 00:47
В Барный холодильник(шкаф) впаиваию уже 3й компрессор и все клинят , даже не сгорают ,а клинят, не пойму почему, нужна помощь, хотябы просто понять??...
И ещё одна деталь, у испарителя дырка замазанная карандашом.
Если испарительдырявый, значит влага до хрена и больше. Все узлы по отдельности, надопроверять на герметичности, промывать и сушить.

ColdSir
29.01.2012, 08:57
впаиваию уже 3й компрессор и все клинят ,

Работает в своём температурном режиме ? Марку компрессора , рабочие давление в студию , и в отдельной теме .

вьюга
29.01.2012, 10:45
... И ещё одна деталь, у испарителя дырка замазанная карандашом.Обратитесь к специалисту: он потом сможет внятно нам рассказать о проблеме: модель, фреон, тип старого и нового компрессора, замеченные отклонения, сроки наступления новой проблемы.
По тому что известно - вероятно "вылету" родного компрессора способствовала причина, она не устранена, нужно ждать повторения. Второе - дырка хоть и замазана, но утечка не устранена? придется проверять систему на герметичность.

2vlad
29.01.2012, 10:50
Холодильник барный... - может в мебели стоит и не проветривается.

вьюга
29.01.2012, 13:34
Холодильник барный... - может в мебели стоит и не проветривается.
Скорее нечищен лет надцать.

muravei77
29.01.2012, 22:51
из области фантастики предположение.. компрессор не с тем маслом. выгнал-заклинил))

Talissman033
11.07.2013, 23:38
Больше понравилось,"причина не устранена"! И это правда.Способов заклинить компрессор на самом деле много:
1)Масло ушло из-за образовавшейся утечки в контуре и смазки нет должным образом- итог износ и клин.
2)Фреон недозаправлен,соответстве но компрессор перегревается и клинит.2а)Фреон перезаправлен и в итоге гидроудар и последствия.2б)ТРВ не отрегулирован должным образом(если есть)
3)Забит конденсатор,соответственн перегрев и клин.3а)Вентилятор заклинивает во время работы.
4)Мощность компрессора не соответствует этому агрегату.
5)Влага не убрана из системы.
6)Компрессор Китайский.
7)Нет должного квалифицированного уровня у специалиста.

вьюга
16.07.2013, 14:46
Клин - это перегрев. Перегрев - низкое напряжение, плохое охлаждение, непрерывная работа, перегрузка слабого компрессора.
Кстати - клинят через какое время после установки?
Что касается заплатки, то для устранения сомнений делается опрессорвка.

muravei77
16.07.2013, 21:48
Клин - это перегрев а не всегда)) это может быть и выработка из за озвученных выше причин и просто брак-такое тоже бывает.

R13a
16.07.2013, 22:46
Перегрев - низкое напряжение,
Знаю клондайк по ремонту заклинивших холодильников. Свет там появляется и исчезает несколько раз в день , вечером стабильно 180 В . Мрут как мухи компрессора на любых холодильниках.
Ещё в одном месте при включении кондиционеров проседало до 110 В , аж вся магазинная халабуда перезапускалась разом, кондеи отработали два года , компрессоров заменил на витринах достаточно , чтобы поняли , что ввод нормальный сделать и электрику заплатить дешевле , чем раз в месяц мне платить .

владимир алексеевич
17.07.2013, 01:31
Пусть платят если нет головы.

неумеха
31.03.2014, 23:24
холодильщик с75г начинал с факов и фгк много учился по проф. новые бхп познаю на практике а создание закрытого дурно пахнет и непонятна его цель

R13a
01.04.2014, 08:07
Цель понятна и даже более чем , делиться информацией среди мастеров , дабы рукосуи не могли портить технику и барыги не могли копаться в контроллерах. Решение более чем верное - кесарю кесарево , слесарю слесарево и не давать возможности тупить.

неумеха
01.04.2014, 19:30
Мое мнение, что форум для помощи, а пока созреешь для закрытого.......Да и пусть возятся в технике, чем в носу.Вот и получается, что закрытый отдел для ЭЛИТЫ.А такие ли там мастера?

R13a
01.04.2014, 19:52
Ну , не такие желчные , как думаешь , а если захотеть , то помочь конкретному человеку можно , но в личку , чтоб остальные рукосуи мучились в догадках . Не надо демпинговать коллег , не надо отнимать у них честно заработанный хлеб , а то разведутся рукосуи и начнут всё сами гробить. Я вот сомневаюсь , какой ты там из себя мастер , другие фотоотчёты делают , а не ропщут на закрытость . Хочешь - открой свои тайны , мы посмотрим , оценим.

неумеха
01.04.2014, 20:25
К Н заправленный R 12 тоже клинет.Проверено.

владимир алексеевич
01.04.2014, 20:40
неумеха
Работайте на форуме. Делитесь своими разработками и ремонтом и тоже сможете перейти в профи.

буцефал
02.04.2014, 03:00
К Н заправленный R 12 тоже клинет.Проверено.
Шо проверено? Р12 газоанализатором?Или 406 заправив по газу получаем всякие не предсказуемые эффекты.

romany
03.04.2014, 16:25
К Н заправленный R 12 тоже клинет.Проверено
У компрессоров СК-Н изжога от 12 или 406. А вот 22 ему очень по вкусу, попробуйте.

muravei77
03.04.2014, 21:30
А вот 22 ему очень по вкусу, попробуйте.410 можно..))

R13a
03.04.2014, 22:41
Лёха , я вот хотел вчера , но сдержался :) Но лучше всего работают на R23 , там один грамм то всего надо , чтоб заправить.

muravei77
03.04.2014, 23:03
Но лучше всего работают на R23 ,на R13 не хуже))

zenzel
15.04.2014, 09:40
А там что обсуждать? Или ты думаешь, что там прячут от тебя БОЛЬШОЙ ХОЛОДИЛЬНЫЙ СЕКРЕТ? Там такие разговоры, про тех же бабушек)) не вводи человека в заблуждение! В закрытом бабушек не обсуждают, в закрытом все темы о дэушках!

WarnerRes
24.12.2018, 23:39
А как сделать так, чтобы приходили на почту уведомления в той теме, где я уже ранее что-либо написала?

неумеха
29.12.2018, 23:11
Сегодня попал в этот или на этот... В общем, уважаемый Владимир Алексеевич, нас учили и готовили(меня тоже) к тому, что холодильная технология и конструктивно будет развиваться. И что же плохого в том, что кто то хочет познать больше чем есть? Лично меня, старого холодильщика, совершенно не интересует где и в каком разделе, без насмешек, смогу найти, что нужно. Да вот простой пример, по ошибке, однажды компрессор на 600 заправил R12, не намеренно, был клин. ПОЧЕМУ?
Может в подразделе знают. Да и не это главное, секреты мастерства и просто профессии (по моему мнению)познаются и на ошибках и может быть и на (рукасуйстве).
Хочу обратить внимание ПРОФИ, что на форум заходят и не регисрируясь, а почему ?