PDA

Просмотр полной версии : Ненавижу московские пробки.



Wadim
26.04.2007, 15:30
Блин, ну сколько можно уже...
Не работаешь, а радиву только в машине и слушаешь. Может, пора уже под землю спускаться, в метро?

Антон
26.04.2007, 21:46
Пробки сейчас практически в любом более-менее крупном городе России. В Москве еще зашевелились слуги народные, когда у них маяки с машин поснимали. Тут же, блин, открылось, что город-то стоИт, оказывается. Тут либо им обратно маяки раздадут, либо все же с пробками начнут разбираться...

ZZZ
28.04.2007, 12:06
Пробуй клиентов уговаривать ремонтировать холодильник в выходные, когда пробок меньше. Не все, конечно, соглашаются, но частично удается график разгрузить в рабочие дни.

Андрей
28.04.2007, 17:38
Да, пробки...
Стараюсь по возможности переносить все на выходные. В будни, в часы пик (утро, вечер) езжу только там, где пробок не особо много (в основном, недалеко от дома). В дальние районы стараюсь выбираться либо рано утром, пока город еще не проснулся, либо вечером (с девяти до двенадцати вечера).

Александр
28.04.2007, 17:46
Андрей, аналогично. Плюс, на метро пересаживаюсь, если надо в "безнадежное" время на другой конец города. Но это только если не капитальный ремонт предстоит.

Леонид
04.05.2007, 15:14
Пользуйте Роадинформер. Ему, конечно, тоже на 100% верить нельзя, но "в среднем по больнице" он выручает. Иногда очень сильно.
Удовольствие не очень дорогое. В зависимости от реализации - 5-15 долл. в мес., если не ошибаюсь. Можно на мобильник получать или на КПК.
Для экономных - Яндекс-пробки бесплатно, но менее удобно (если через мобильник, то лучше в текстовом виде получать).

Boris-1230
04.07.2008, 16:02
Мне вас не понять. В Сургуте если 10 минут на перекрёстке простоишь, то уже пробка. Зато насмотришься на чём люди ездят. То "нива" с колёсами от "кировца", то "мазератти".

rad rrr
18.09.2008, 10:28
надо одним словом купить какуюнибудь старую газель а если есть то лучше соболь - у скорой помощи, включил маяки и по встречки, а поскольку машина большая то можно все инструменты и запчасти возить с собой! :D

K-rts
25.09.2008, 00:43
Я купил GPS с пробками, это действительно вещь, маленькая, а все знает, аж страшно :bugaga:

Александр Геннадьевич
25.09.2008, 08:30
Уважаемый K-rts а вот с этого места поподробнее плз.
Тоже хочу себе прикупить такой девайс. А номера домов он показывает? ( как в Топ плане?)

K-rts
25.09.2008, 14:02
Да каждый номер дома, номер корпуса, внутренние дворовые дорожки.
У меня голосом говорит еще куда повернуть. Без него уже и непредставляю как ездить можно :lol:

Александр Геннадьевич
25.09.2008, 14:07
Название модельки в студию!!!!

K-rts
25.09.2008, 14:14
вечером напишу, название хитрое, на память не запомнить.

Yahoo!
30.09.2008, 00:59
вечером напишу, название хитрое, на память не запомнить.
K-rts, куда подевались? Вечер, судя по всему, удался :)

Александр Геннадьевич, устройств много разных, в которых карты с домами используются. Можно даже купить отдельно карманный компьютер (наладонник так называемый) с GPS приемником встроенным и карты к нему отдельно (например здесь: www.navitel.su). Но подобные извращения для продвинутых. Для обычных холодильщиков больше подходит обычный уже готовый навигатор. Не знаю как в Питере, но в Мск пробки, как я понял, придется ежемесячно оплачивать, чтобы они на навигатор присылались. Или пользовать отдельно "пробки от Яндекса".

P.S. Естественно, прежде чем покупать надо удостовериться, что карта "с домами".

Александр Геннадьевич
30.09.2008, 08:25
Дык и я о том же. Сейчас пользую старенький ноут с Top Plan, но он пробки не показывает :(
Хочется чтонить маленькое на торпеду с указателем номеров домов.

Yahoo!
30.09.2008, 13:06
Хочется чтонить маленькое на торпеду с указателем номеров домов.
Ну так, это либо наладонник (с GPS), если не страшно и хочется бОльшей функциональности (т.е. не только для авто пользовать). Либо навигатор, если его функциональность устраивает. И наладонник и навигатор могут показывать номера домов. И наладонник и навигатор могут показывать пробки, интергированные в GPS-карту (за ежемесячную плату, если не ошибаюсь). Ключевое слово - могут, т.к. надо правильно выбрать модель навигатора или тип карт для наладонника. И наладонник и навигатор могут крепиться на торпедо.



но он пробки не показывает
Пробки можно брать у Яндекса бесплатно (например, питерские (http://maps.yandex.ru/map_traffic.xml?mapID=500&mapX=3374539&mapY=8349443&scale=6)), получая их, скажем, на мобильный телефон.



Хочется чтонить маленькое на торпеду
Кстати, не боитесь забыть его на торпедо и лишиться не только навигатора, но и стекла бокового? :)

Александр Геннадьевич
30.09.2008, 15:41
У меня полная КАСКО :D Музыка и все в салоне застраховано.
Наладонник не хочу (есть ноут) Остановился на навигаторе. Осталось подобрать модельку..

Yahoo!
30.09.2008, 21:24
У меня полная КАСКО
У всех КАСКО, только я не столько про материальные потери, сколько про эмоциональные и временные. Ну, не пугает и ладно :)



Наладонник не хочу (есть ноут)
Это очень-очень разные вещи :) Но если только про навигацию по городу говорить, то навигатор наверное лучше - все же специализированный прибор.


Осталось подобрать модельку
Это надо самостоятельно уже. Тут полностью на советы ориентироваться нельзя. У меня брат взял себе один из Гарминов, вроде доволен. Приятель взял JVC, брат посмотрел и сказал, что у JVC карты лучше (вроде, сказал, что детализация выше). У Гарминов какие-то свои карты идут, а JVC отдал это дело (карты) на откуп специализированной русской конторе (я ссылку выше давал), так похоже, что эта контора серьезно за дело взялась :)
Лично я навигатором не пользуюсь - есть пробки от Яндекса на мобильник да бумажная карта с домами. Этого мне хватает. А к разным гаджетам у меня не очень хорошее отношение - стараюсь по Оккаму "не плодить лишних сущностей без надобности".