PDA

Просмотр полной версии : Коды ОКВЭД, а также УСН или ЕНВД...



zenzel
08.02.2011, 18:31
Джентльмены, собственно есть необходимость открыть пару ИП по нашему профилю. И что бы не вляпацца очередной раз я решил поинтересоваца вашим мнением по организационным вопросам, а именно какие виды деятельности следует забить и как быть что-бы меньше платить налогов родному государству. Вот и всё.

Александр Геннадьевич
08.02.2011, 18:38
Джентльмены, собственно есть необходимость открыть пару ИП по нашему профилю. И что бы не вляпацца очередной раз я решил поинтересоваца вашим мнением по организационным вопросам, а именно какие виды деятельности следует забить и как быть что-бы меньше платить налогов родному государству. Вот и всё.

Серёга, забивай - ремонт холодильников НА ДОМУ у заказчика БЕЗ ОФИСА. Просто ИП. Я плачу 7500 в квартал (Всё включено - налог- пенсионный - медицина) УДАЧИ!

zenzel
08.02.2011, 18:49
Покупку продажу запчастей забивал? Монтаж и продажу оборудования?

r404
08.02.2011, 19:28
Если работать по безналу , то ЕНВД не прокатит. Кстати , с 2012 года хотят убрать ЕНВД по быт. услугам, обещают УСН на патентной основе.

zenzel
08.02.2011, 19:38
Чета нигде не могу найти базовую доходность и как выбрать минимальный коэффициент.

Александр Геннадьевич
08.02.2011, 19:47
Покупку продажу запчастей забивал? Монтаж и продажу оборудования?

Я ничего лишнего не указывал. В квитанции пишу - Услуга по замене мотор- компрессора, испарителя, и тд, и тп. Работаю на вменёнке. Никаких доков по материалам не надо. Да и не хочу :)

ColdSir
08.02.2011, 19:54
Можно не скромный вопрос , ты хочешь своих напарников так устроить? , если да то указывай только то чем они будут заниматься.

zenzel
08.02.2011, 20:03
Причем здесь напарники? Просто стало невыгодно иметь трио, вот и выясняю как лучше оптимизировать расходы, а то они стали уже больше доходов.

Александр Геннадьевич
08.02.2011, 20:28
Причем здесь напарники? Просто стало невыгодно иметь трио, вот и выясняю как лучше оптимизировать расходы, а то они стали уже больше доходов.

Серёга, вот любишь ты загадками говорить. Без пива не разобраться. Если Вы работаете втроём и все друг друга хорошо знаете так что вам мешает работать под одной фамилией?
Со мной работает ещё два человека и все пишут мою фамилию на моих квитанциях. Все довольны.

zenzel
08.02.2011, 20:40
А ты типо зицпредседатель фунт?

Александр Геннадьевич
08.02.2011, 20:56
А ты типо зицпредседатель фунт?

Типо того. Только отношения у нас между собой хорошие. Проблем нет. Каждый отвечает за свою работу и если выскочит какойнибудь скандал то виновник сам его гасит.

strateg
08.02.2011, 23:32
Со мной работает ещё два человека и все пишут мою фамилию на моих квитанциях. Все довольны.
А официально, те двое имеют статус безработных? Квартальные не большие, но всё ж, напарники участвуют в накоплении вашей пенсии ? или дружба дружбой, а прОцент положи ? Тогда он должен быть не более 7500 р за квартал, ну можно ещё на рекламу набросить.

zenzel
08.02.2011, 23:49
Статус безработного еще нужно заслужить))

dolphin
09.02.2011, 07:18
Джентльмены, собственно есть необходимость открыть пару ИП по нашему профилю. И что бы не вляпацца очередной раз я решил поинтересоваца вашим мнением по организационным вопросам, а именно какие виды деятельности следует забить и как быть что-бы меньше платить налогов родному государству. Вот и всё.
Я забивал код ОКВЭД 52.72 -ремонт бытовых электрических изделий. За квартал указываю доход 7500р. На сегодняшний день по моему региону ЕНВД за квартал плачу-525 руб ,это помимо пенсионного и медицинского (ещё плюс 3000руб вместе с накопительной частью). У коллеги помимо 52.72 ещё указан вид дополнительной деятильности розничная торговля чем-то (если надо узнаю)-платит столько же.

владимир алексеевич
09.02.2011, 07:34
zenzel!!
Я в своё время (начало перестройки) открывал "Ремонт сложной бытовой техники".
Это будет самый выгодный способ сохранить чистую прибыль. Счёт в банке открой обязательно. Расходы минимальные, однако при работе с фирмами расчёт по безналу.

ColdSir
09.02.2011, 10:31
Тёзка, если ты трио собрался изничтожить, то открой одно ИП на себя со всякими видами деятельности(какие тебе нравятся) и возьми себе работников, схема в принципе такая же как у ООО только расходов меньше, только одна существенная разница ИП отвечает по договорам всем своим имуществом а ООО только уставным капиталом.
А вообще то этот вопрос лучше где-нибудь на бухгалтерском форуме задать , там точно всё профессионально обрисуют.

zenzel
09.02.2011, 11:36
dolphin. узнай пжлста, и еще какой код на торговое оборудование.

Дядько Вофка, в совеццкое время умные люди открывали кооперативы и принимали на обналичку процентовки с других предприятий...

dolphin
09.02.2011, 13:29
dolphin. узнай пжлста, .

дополнительный вид деятельности код по ОКВЭД 52.44.6-розничная торговля бытовыми изделиями и приборами, не включёнными в другие группировки.

Sur
09.02.2011, 15:40
Чет с нового года много всяких нововведений- помимо увеличения налогов и штрафов прибавляются отчеты в статистику и ежеквартальные в пенсионный.
Я тут, если можно, тоже с вопросом присоседюсь- какие документы нужны для работы по безналу и для списания техники у бюджетных организаций? (Счет в банке это понятно))