PDA

Просмотр полной версии : Аристон МВА3831V - МК работает, ХК нет.



Gary-B
27.01.2008, 13:54
Добрый день!
Мастера подскажите:
холодильник Аристон МВА3831V: морозильник работает нормально, холодильное отделение не работает, на холодильнике одим мотор, соленоид, модуль.
Почему не работает? :?: :???:

Wadim
27.01.2008, 15:30
Почему не работает?
Вероятно, что-то сломалось.

fred
27.01.2008, 23:47
Gary-B Вы спец или обычный пользователь?Почему спрашиваю,если вы хотите ремонтировать своими силами и просто нужна консультация-думаю что помощь будет,а если вы будете обращаться к мастеру-так тогда вам эти знания не к чему,всеравно мастер будет проводить ремонт по "своей схеме".

Gary-B
30.01.2008, 20:39
fred спосибо за внимание. Я начинающий"спец",ремонтировал разные холодильники а такой дефект встретился впервые. Забыл сказать -я менял модуль на этом х-ке ничего неизменилось . Сопротивление сенсора холод.камеры-12.7КОМ при t-20с вроде в норме. И еще -не работает вентилятор хол. камеры. На соленоид поступает около 40вольт .

fred
31.01.2008, 00:02
Попробуйте снять клему соленоида и еще раз замеряйте напряжение которое должно поступать на соленоид,также проверте поступает ли напряжение на вентилятор.

Ice
31.01.2008, 12:24
Я начинающий"спец",ремонтировал разные холодильники
Gary-B, если Вы профессионально занимаетесь ремонтом холодильников, уточните, пожалуйста, это в своем профиле (поле "Род занятий"). Т.к. текущая запись (Род занятий: бытовая техника) может ввести других пользователей форума в заблуждение.

Gary-B
31.01.2008, 20:57
Попробуйте снять клему соленоида и еще раз замеряйте напряжение которое должно поступать на соленоид,также проверте поступает ли напряжение на вентилятор.
При снятых клеммах на соленоиде все равно около 40 вт. На вентилятор напруги не поступает. Может быть соленоид работает не на 220вольт?

Gary-B
31.01.2008, 22:06
Попробуйте снять клему соленоида и еще раз замеряйте напряжение которое должно поступать на соленоид,также проверте поступает ли напряжение на вентилятор.
При снятых клеммах на соленоиде все равно около 40 вт. На вентилятор напруги не поступает. Может быть соленоид работает не на 220вольт?

KPro
01.02.2008, 22:33
Бр-р-р ,чегото глючит это как ,при снятых клеммах есть напруга, либо произошел пробой изоляции.

Gary-B
02.02.2008, 21:41
БР-р-р ,извени КРro я не правильно описал свои действия,при отсоединении проводов от соленоида , на клеммах проводов(а не на клеммах соленоида) соответственно при включенном холодильнике в сеть вольтметр показывает около 40вольт. Вентилятор холодильной камеры не вращается.Интересно есть ли у кого принципиальная схема(электрическая) этого холодильника АристонМВА3831V. Если есть будте добры поделитесь.

KPro
02.02.2008, 23:09
Как бы не особено, но при ближайшем рассмотрении,часто есть этикетка где указывается номинал.аТак как быпроверил обмотку,и сделал имитацию нагрузки хотябы с помощь лампочки от хол.15Ватт.И дальше уже с имитатором ,проверил напряжение.

Gary-B
08.02.2008, 20:24
Проблема схол-ком Аристон решена. Поставил другой модуль и все заработало. На соленоид ,по Мерлоневскому "мануалу" всетаки должно поступать 220 вольт . Что было с модулем я не уточнял, я его сдал обратно. Всем спасибо.

rex
08.02.2008, 21:16
Поставил другой модуль и все заработало.
Gary-B, Вас трудно понять, Вы же сказали выше:
Забыл сказать -я менял модуль на этом х-ке ничего неизменилось .
Получается, это уже третий модуль на холодильнике стоит? А что же второй? Бракованным оказался или он был б/у?

Gary-B
09.02.2008, 18:32
Второй был ,б/У но как меня уверяли что он исправный.

fred
09.02.2008, 19:00
Компрессор Б/У - это "полонормально"(еще несколько лет назад их ставил),работали почти нормально, но с эл.модулем,это риск.

rex
09.02.2008, 21:57
Второй был ,б/У но как меня уверяли что он исправный.
Жесть :)
Думаю, Вам стоило нам об этом сказать :)