PDA

Просмотр полной версии : Snaige - 122 с компрессором атлант. шуба только на 3-х из 6 полках



Холодно
30.01.2011, 18:19
Snaige - 122 с компрессором атлант. шуба только на 3-х из 6 полках.
Компрессор 10 мин работает 10 мин стоит.
И температура -19, то есть вроде как все нормально, но калачи на других полках сухие вообще.
Да и вопросик на каком он фреоне работает? Не на 134 случаем?
И такая фигня стала как только мастер приехал его починил лет 6-7 назад.
Компрессор клина словил, может компрессор поставил туда не тот?
Хотелось бы узнать какой там родной должен стоять?
Что бы я туда приехал уже с информацией, хозяева не могут ничего мне сказать, он тяжелый и не будут двигать.

Холодно
30.01.2011, 18:34
Родной стоял KL7-1P так ли это??
Вроде как заменить можно на CK160 значит 179вт при -23 R12

Холодно
30.01.2011, 19:38
Я тоже так и думал что или засор если на 134 фреоне или ушел газ, но сказали что сразу как только его починили такое..
Эт получается мастер так налил фреону?? Как так?

владимир алексеевич
30.01.2011, 19:56
Холодно
Если работает, то не стоит трогать.
Температура в норме. Отключается. Пусть работает. Зимой нагрузка минимальная. Это возможно.

Митяй
30.01.2011, 20:15
Если есть шуба вверху, значит там были теплопритоки, что-то туда закладывали тепленькое....)))

Холодно
30.01.2011, 20:48
Но это уже так несколько лет и до этого такого не было. Но не должны же быть нижние полки совсем сухие калачи...
Мож тупо манометры подсоединить да глянуть что к чему.. А как же не до конца затопленый испаритель и охлаждение компрессора фреоном??

Холодно
30.01.2011, 21:07
Я думаю не помещает просто отвакуумировать и залить новый газ, ну можно за одно фильтр махнуть все равно паять шредер.

Митяй
30.01.2011, 23:00
Тоже вот на днях был вызов, что только две полки морозят в морозильники. Приехал, стоит он на веранде, температура около НОЛЯ, и две индейки на верхней полке и шубка из снега на двух полках, а остальные чистые, но морозят...Сказали что после убийства птицы и её разделки сразу всунули в морозилку. Смешно получилось....)))

Sur
31.01.2011, 09:26
Каппиляр сильфона где крепится?

владимир алексеевич
31.01.2011, 16:24
Sur
Крепление термостата здесь не причём. Работает и выдаёт -19. Трогать не стоит.

Sur
31.01.2011, 16:29
Ляксеич, ты же практик, подумай че при чем...

Холодно
31.01.2011, 18:30
Частичный засор капилярки, работал в вакууме.
Каппилярку отпаял и заново припаял, поменял фильтр, заправил, поставил ID961 и клиент до уссачки рад. Оказался клиент очень грамотный. Знает как компрессор должен циклить и многие моменты в работе холода. :)
Говорит интересовался но дело до закупки оборудования не дошло.. Я рассказал про свой тюнинг и ему понравилось. Контроллеры у меня с собой всегда. :)

Да кстати сейчас холодос набрал -18 и давление всаса стало -20 на R12 а не маловато?? А не -26 град, или 0.2 бар? Может компрессор не докачивает уже. Все таки 8 лет работает атлант СК160.

-29.8*
31.01.2011, 19:07
но калачи на других полках сухие вообще.
это плохо, что они не мокрые?


Частичный засор капилярки, работал в вакууме.
и так 6-7 лет...


И такая фигня стала как только мастер приехал его починил лет 6-7 назад.

Ляксеич, ты же практик, подумай че при чем...
Думай, Лексеич, думай...


Оказался клиент очень грамотный. Знает как компрессор должен циклить и многие моменты в работе холода.
ну тогда, так ему и надо, ты ему здоровый холодильник "вылечил"(как ты определил частичный засор?) и его успокоил....
хотя... потом может задолбать... своим знанием моментов...

Холодно
31.01.2011, 19:59
это плохо, что они не мокрые?

[quote]Имеется ввиду на них даже льда нет даже инея.

и так 6-7 лет...

Именно так


ну тогда, так ему и надо, ты ему здоровый холодильник "вылечил"(как ты определил частичный засор?) и его успокоил....

Определил по давлению, не внимательно очень читаете. Разве холодильник на R12 в вакууме должен работать?? И после перепайки капилярки из испарителя давление всаса стало как я выше писал.

Валера72
31.01.2011, 20:15
Каппилярку отпаял и заново припаял, поменял фильтр, заправил, поставил ID961 и клиент до уссачки рад.
Ну с засором справились а причем здесь схема и замена на контроллер ,наверно что-бы клиенту жизнь мёдом не казалась!

Холодно
31.01.2011, 23:01
Холодно, Ты что заменил капелярку или перепоял её на другой фильтр?
Дело было так. Приехал, впаял шредер. Залил по весам, замеряю. Вакуум небольшой. Ну что то не то. Думаю все равно фильтр менять, заменю ка фильтр.
Заменил, опять вакуум.
Что за фигня, ну думаю не уже ли каппилярка, выпаял ее из испарителя, пока выпаивал конечно же вся фигня там обгорела если и имелась на входе в испаритель. Посмотрел на кончик, нормальный не замятый.
Впаял назад, опять вакуумировал и залил газ. Манометры показывают совсем другую картину, и шипит уже в испаритель очень так шумно и резво.. Ну я так и понял что засор был, только почему все 7 лет он не прогрессировал.
Чего то странно очень.. Сели как обычно пить чай, ну или не как обычно. Давай ляля про разное, я ему про себя рассказываю, мол любитель все расковырять все переделать мне все не нравиться что продается как есть, про свой холодильник рассказал переделанный сразу заинтересовался я ему показал эту штуку. У него глаза и загорелись, такой же больной как оказалось как я он!
Ну и понеслось. Холодильник набрал -18 я его вырубил через пол часа уже стоял 961.
Мне то просто интерес взял как обычно все сломать и переделать. А ему нет бы купить новый холодос так вот решил доработать. Я заработал хорошо а он себе игрушку холодильную завел.
Я ему конечно настроил все и пароль повесил на вход контроллера. Поменять сможет только температуру которая ограничена от -10 до -27 хотя даст ли он -27 не знаю.

Sur
01.02.2011, 12:19
Главное чеб клиент был доволен)) А красивый развод это тоже искусство.

Попутчик
01.02.2011, 14:24
+100 Приятно когда клиент расстаётся сденьгами с удовольствием!

Sur
01.02.2011, 16:10
Холодно, если можно, еще один маленький вопрос- что показывали монометры после выпитого чая?

romany
01.02.2011, 21:00
Холодно, если можно, еще один маленький вопрос- что показывали монометры после выпитого чая?
Вакуум -40psi

strateg
01.02.2011, 21:39
Главное чеб клиент был доволен)) А красивый развод это тоже искусство.
Ещё какое искуство... Работали у нас отец с сыном, умели менять термостаты и пусковые, а если холодильник не отключается по причине отсутствия газа, накручивали термостат, или меняли на накрученный. Далее шла обработка клиента типа: по квитанции цена - Х, без - (Х-У), но только: " чтобы всё по-тихому, нам за это попадёт". Результат по началу устраивает всех: клиент получил услугу по более выгодной цене, а "мастера" - халтурные деньги и не разглашение клиентом их аферы. Сам об этом узнал далеко не от первого пострадавшего и то уж после долгого разговора и объяснения неисправности.

Холодно
01.02.2011, 22:36
Холодно, если можно, еще один маленький вопрос- что показывали монометры после выпитого чая?
Значит до перепайки капилярки манометры показывали -35 град (где то -4 PSI), после перепайки сразу же из вакуума вышел, и наверное часа полтора с ним трендели, я не мог уйти пока не набрал -18 хотя бы.
И манометры показывали -18 град (-20 давление, это примерно 50 kpa, 6 PSI) я как то больше по градусам ориентируюсь.. Да заправил 180 гр как положено +-2 гр. Манометр разбил и поменял на какой то идиотский, раньше в барах было удобнее как то..

Холодно
01.02.2011, 22:43
Главное чеб клиент был доволен)) А красивый развод это тоже искусство.
Это не развод, это модернизация.
Развод если зря было сделано. А теперь удобства.

1.Видна температура.
2.Регулировка удобная температуры не от фонаря.
3.Регулировка Diff. (правда запаролена)
4.Защита от скачков напряжения во время работы компрессора.

Где ж тут развод. :) Это реклама быстрее всего.
У меня у самого стинол 2-х компрессорный но фрост такой же с 2-мя 974-ми. Я рад по уши. 2-й год работают идеально.


http://photofile.ru/users/photodim.fotoplenka/140330319/166145073/#mainImageLink

ref
01.02.2011, 23:50
На таких морозильниках в таком возрасте часто петля гниет. А компрессор может стоять какой угодно! Вплоть до турецкого ТЕ!
После того, как прокакали завод холодильных компрессоров в Мажекяе, в Алитусе стали ставить на БХП все что угодно. После того, как число производителей приблизилось к десятку, считать перестал.
На морозилках засор встречал только раз. В этом году, на Атланте.

Валера72
01.02.2011, 23:59
На морозилках засор встречал только раз. В этом году, на Атланте.
Мало видно у вас их в обращении да ещё на R134!Меня лично это стало уже напрягать ,да если ещё с частичным засором!

Это не развод, это модернизация.
Ну если клиента устраивает почему нет!

Холодно
02.02.2011, 00:08
У меня вообще мало ремонтов но как 134 так засор. Я уже сразу спрашиваю какой фреон если чую что дело засором пахнет. :)

ref
02.02.2011, 00:09
Пардон! Морозилочка изначально на R12. Петля медная, вечная. Подзабыл...


Мало видно у вас их в обращении да ещё на R134!Меня лично это стало уже напрягать ,да если ещё с частичным засором!

Да, уже меньше становится. Все больше БХП на R600a.

ColdSir
03.02.2011, 11:46
уйти пока не набрал -18 хотя бы.
И манометры показывали -18 град
имхо вот развод, или мерил сразу после останова.

Холодно
06.02.2011, 14:49
Звонил клиент, сказал что шубка теперь равномерная. Пока маленькая. :)

владимир алексеевич
06.02.2011, 17:41
Холодно!!
Я говорил, что будет работать и трогать не надо.

Холодно
06.02.2011, 18:47
Трогать как понять?? Трогал потому, что шуба не равномерная была а теперь окей.