PDA

Просмотр полной версии : Профессиональные заболевания



андрей52
17.01.2011, 21:13
колегги вопрос ? болею 3 недели температура 37.5 и кашель ,провел обследование врачи нечего не находят ,сам подозреваю накопились пары металов от припоя в организме, возможно ли такое?. если да то кто как защищается от них .

romany
17.01.2011, 21:29
колегги вопрос ? болею 3 недели температура 37.5 и кашель ,провел обследование врачи нечего не находят ,сам подозреваю накопились пары металов от припоя в организме, возможно ли такое?. если да то кто как защищается от них .
А кому сейчас легко?

strateg
17.01.2011, 21:43
колегги вопрос ? болею 3 недели температура 37.5 и кашель
Грипп такой, ещё насморк потом будет, и антибиотики не помогают.

Бориска
17.01.2011, 22:17
Все может быть! И фреон разлогается при пайке горелкой тоже не конфетка,отравление идет и температура может поднятся,и в припоях гадости для организма хватает.

Не все выделения испарений хладагентов опасны ...
Опасными являются пары R22 нагретые до температуры более 900гр на выходе дают фазген относящийся БОВ ....

Все остальные хладагенты не дают такого токсичного пара в основном из-за отсутствия в своём составе хлора ...

Боюсь автор топика банально простыл, и сама профессия тут не причём ....

refel
17.01.2011, 22:57
фозген они может и не дают, но вот такое состояние типа гриппа могут.Если работать с горелкой в не проветренном помещении и если холодильник еще дышит газом.То после этого болит голова и температура подымается.Иногда бывали такие случаи- спешка.А вот от припоя ничего не замечал.

Бориска
17.01.2011, 23:15
Что то ты попутал, образование фосгена происходит при 350гр. при открытом пламени.И 22 и 12 в этом изучены больше всего.Но врядли безобидны и смеси.

Нет не напутал, справочник по хладагентам и маслам Бабакина ...

вьюга
18.01.2011, 00:19
... кто как защищается от них .В аптеке есть комплексные вмтамины для выведения солей тяжелых металлов, радионуклидов, для экологически неблагоприятных условий, и т.д. Причем в ассортименте - озадачьте фармацевтов, и Вам подберут.

magna
18.01.2011, 00:46
Беда, коль пироги печи начнет сапожник,
А сапоги тачать сапожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит.
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.


В аптеке есть комплексные вмтамины для выведения солей тяжелых металлов, радионуклидов, для экологически неблагоприятных условий, и т.д.
А Вы геморрой не лечите?:))

DIN
18.01.2011, 07:19
колегги вопрос ? болею 3 недели температура 37.5 и кашель ,провел обследование врачи нечего не находят ,сам подозреваю накопились пары металов от припоя в организме, возможно ли такое?. если да то кто как защищается от них .

Честно, работая по холоду 25 лет,никаких отклонений у себя не заметил,всвязи со спецификой нашей специальности!Реально 3 года назад подхватил у клиента грипп такого плана как у тебя, долго жрал пилюли не помогло.Потом другой врач присоветовал гоячим кагором полечиться - думал прикалолся,ну взял 2 пузыря,подогрел попил и о чудо - помогло (до этого лечился лезгинкой-не помогало)!!! Так шо не заморачивайся - будешь жить!!!!!!!!

prok
18.01.2011, 10:34
Где-то встречалась информация, что при пайке высокотемпературными припоями вдыхаемые газосмеси очень сильно разрушают зубную эмаль. Правда или нет - незнаю. Ну это мелочи. Жизнь, она тоже вредная весчь. Здорово при фараонах было. Они там вообще уверены все были, что смерть это тока начало. Так шо живите, не болейте.

Митяй
18.01.2011, 11:22
А Вы геморрой не лечите?)
Есть клиники лазером выжигают все узлы...В инете есть способы...

Rashed
18.01.2011, 12:08
Что Вы все наезжаете на вьюга, он прав, таблетка помогает, при чём любая. Он думает, что пол тонна металла заглотал, и на душе тяжесть и организм расслаблен, а начнет витамины пить и само-внушаемость о том, что вывел металл, ему становится легче. Помните как в армии, одни и тоже таблетки от всех болезни, и как странно помогали! А гадость и в атмосфере хватает и без горелок, особенно в городах.

Александр Геннадьевич
18.01.2011, 17:01
Не помню в каком форуме я уже поднимал эту тему. За 32года работая на этом поприще похоронил трёх сослуживцев от полиартрита. Всем им врачи говорили что болезнь от фреона + горелка - фозген. У самого тоже колени побаливают.

ded t
18.01.2011, 18:19
колегги вопрос ? болею 3 недели температура 37.5 и кашель ,провел обследование врачи нечего не находят ,сам подозреваю накопились пары металов от припоя в организме, возможно ли такое?. если да то кто как защищается от них .

Ну че, когда оцинкованные батареи на рассолке меняли, так все потом три дня и срали и рыгали и чихали и кашляли и температура под 40.

magna
18.01.2011, 20:02
Я просто подумал, что болезни и их течение обсуждают на других форумах. Извиние за наивность.

Митяй
18.01.2011, 20:10
Не помню в каком форуме я уже поднимал эту тему. За 32года работая на этом поприще похоронил трёх сослуживцев от полиартрита. Всем им врачи говорили что болезнь от фреона + горелка - фозген. У самого тоже колени побаливают.

Уже похоронил 12 лет назад друга, умер от цыроза печени, работал на аммиаке и злоупотреблял, но от переизбытка фреона, фосгена, СВЧ, магнитных полей, концерогенов, углеводородов и т.д. и т.п. конечно люди мрут, но это недоказумо!!! Самое главное в жизни человека, СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ, и это самое главное, что у НАС ЕСТЬ......
андрей52,

Гошша
18.01.2011, 23:21
Дарагии рассияни...(Б.Е.) Если многие из ВАС пишут название боевого отравляющего вещества с ошибками, то ВЫ даже не знаете о чем ВЫ пишете, а так, ... где-то слыхал....

Гошша
18.01.2011, 23:23
когда оцинкованные батареи на рассолке меняли, так все потом три дня и срали и рыгали и чихали и кашляли и температура под 40.
еще и морда красная как буряк...

ded t
18.01.2011, 23:53
А у меня от сегодня на базе мороженого кладовщик крякнул. Здоровый такой мужик был, и полтинника не было, не курил, не пил, баб презирал. Балагур -говорун-весельчак. Два высших математических, ну подгонял малехо на этой почве, но не критично, а тут раз и нету. С утра плохо стало, скорая забрала, так он еще и рулил базой по телефону, а потом раз и все. Может и у них че нить тоже профессиональное?

Refnom
19.01.2011, 03:43
Если многие из ВАС пишут название боевого отравляющего вещества с ошибками, то ВЫ даже не знаете о чем ВЫ пишете, а так, ... где-то слыхал....
Слыхать и писать это одно, но характерный запашок наверняка большинство узнают сразу.

У самого тоже колени побаливают
Может ещё оттого, что часто на корточках и в других "удобных" позициях приходится работать (особенно бытовуха, витрины и т.д.).

вьюга
19.01.2011, 09:07
...Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета. ? Я Вас умоляю!!!
Насчет и честных и знающих наших местных лекарей!!!
Или это обращение к фармацевтам, которых я упоминал??? :)
У медиков, например, аллергия это неизлечимая форма болезни.

...А Вы геморрой не лечите?:))
Дайте фото, я по нему... :)

Митяй
19.01.2011, 11:48
Не помню в каком форуме я уже поднимал эту тему. За 32года работая на этом поприще похоронил трёх сослуживцев от полиартрита. Всем им врачи говорили что болезнь от фреона + горелка - фозген. У самого тоже колени побаливают.

Если есть у кого-то какие-то проф. заболевания обращайтесь в центры по профпригодности, там все анализы возьмут за энную сумму, но это чревато вылетом с работы, потому что они глубоко копают.

Гошша
19.01.2011, 21:21
а потом раз и все. Может и у них че нить тоже профессиональное?
Входы и выходы в х/камеры не одетым как положено и не адаптировав дыхалку, + стаж этого всего чревато инсультом. Как говорил мой препод на учебе: хуже аммиака!

Валера72
19.01.2011, 23:00
Года четыре назад попал в такую ситуацию и смех и грех.На улице жара была градусов 30 и один из трех моноблоков сбой дал на оттайке шуба нарасла.Решил оттаять в ручном режиме и время сэкономить ,лед в камере на поддоне убрать.Включил резервный чтобы температура не упала и в камеру лёд долбить а на замок не посмотрел что его какая-то сволочь ремонтировала и он с внутренней стороны не открывается.Часа полтора просидел пока напарник открыл,температура с камере -27. Одежа была майка да шорты .Дня три температура была,думал сдохну.

strateg
20.01.2011, 16:58
Раньше в "Росторгмонтаже" инвалидных холодильщиков в контролёры качества переводили. Ух и мешали они нам жить. Всё заразы знают: колпачка ТРВ нет, флажок на ТПКП отсутствует, машинное отделение без ограждения... Не писАть замечания не могут - самим скажут не работаете.
Заболевание было у них в основном остеохондроз, артроз, артрит - всё связано с суставами и позвоночником. А вот причина х.з. Напарник говорил, что основная причина резкие перепады температуры, речь конечно о промышленном и торговом холоде.

zenzel
20.01.2011, 22:16
В торгмонтаже была одна болезнь на всех - это повальный алкоголизм, а все остальные болячки на его фоне выглядели бледно.

Смотрю на пацанов, болеют... Но болезни у всех разные, пипец подкрался не заметно - это приближаецца старость. Коллега уже около года задыхаеца, отдышка на ровном месте просто ужас, но дохтора ни как не могут поставить диагноз и назначить лечение. Написали "отравление цинком", на другое у них не хватает фантазии.

2vlad
20.01.2011, 23:03
... дохтора ни как не могут поставить диагноз и назначить лечение. Диагноз....

Sерый
21.01.2011, 07:33
Раньше в "Росторгмонтаже" инвалидных холодильщиков в контролёры качества переводили. Ух и мешали они нам жить. Всё заразы знают: колпачка ТРВ нет, флажок на ТПКП отсутствует, машинное отделение без ограждения...
Но водку, цуки, хлебали как здоровые сапожники. Ох и попили же они нашей крови и водки. Но мы на них не в обиде. Вот когда контролёры -женщины приезжали , это было жопа...

Sерый
21.01.2011, 07:39
Смотрю на пацанов, болеют...
да что там болееют, уже на погост конвеер налажен. Десятка три-четыре из нашего потока уже наверно Бог прибрал.

strateg
21.01.2011, 09:46
Вот когда контролёры -женщины приезжали , это было жопа...
Этих вели в запасную и затаривали дефицитом, последнее время баловали не очень: песочку кило положат и хватит. Эти дармоеды и вылетели первые по сокращению. Хитрая к стати организация торгмонтаж: когда все предприятия ещё жили по-социалистически и постепенно банкротились или разворовывались, кому как нравится, наши директора сразу условие поставили: "на услуги (телефон, отопление, вода) и зарплату денег насобираете, то получите оную, а нет - извините, банкроты. Вот и стала тогда основной работа по выбиванию денег, а все организации и так колбасило дальше не куда. Придёшь просить, что бы за обслугу перечислили, а на тебя смотрят как на рэкетира.

ded t
21.01.2011, 13:22
Хитрая к стати организация торгмонтаж: когда все предприятия ещё жили по-социалистически и постепенно банкротились или разворовывались, кому как нравится, наши директора сразу условие поставили: "на услуги (телефон, отопление, вода) и зарплату денег насобираете, то получите оную, а нет - извините, банкроты. Вот и стала тогда основной работа по выбиванию денег, а все организации и так колбасило дальше не куда. Придёшь просить, что бы за обслугу перечислили, а на тебя смотрят как на рэкетира.

Именно в те времена появился новый тип холодильщика. Предприятия начавшие считать уже свои деньги, стали брать в свой штат новую единицу. А че, платишь зарплату как сантехнику. и на грабителей с "формой 2" ложишь с большим прибором. И тому хороше: наладил апаратурку и сидит бухает с электриками. И попробуй его только тронь (мол некуя не делает). Вмиг все разрегулирует и создаст техслужбе головняк. Как это: "лучший способ убить дракона - это завести своего дракона".

strateg
21.01.2011, 16:55
И тому хороше: наладил апаратурку и сидит бухает с электриками.
Очень просил меня один к нему официально устроиться. Только вот думаю всё наладив, пошёл бы снежок кидать или помогать тем же электрикам, а они у него не сидят и не бухают - две горбатых сразу рисует.

Sерый
21.01.2011, 19:56
Этих вели в запасную и затаривали дефицитом, последнее время баловали не очень: песочку кило положат и хватит. Эти дармоеды и вылетели первые по сокращению. Хитрая к стати организация торгмонтаж: когда все предприятия ещё жили по-социалистически и постепенно банкротились или разворовывались, кому как нравится, наши директора сразу условие поставили: "на услуги (телефон, отопление, вода) и зарплату денег насобираете, то получите оную, а нет - извините, банкроты. Вот и стала тогда основной работа по выбиванию денег, а все организации и так колбасило дальше не куда. Придёшь просить, что бы за обслугу перечислили, а на тебя смотрят как на рэкетира.


strateg, ну ты ходячий учебник истории периода 90х...

P.S. за подлинность описанных событий отвечаю

strateg
21.01.2011, 22:13
за подлинность описанных событий отвечаю
А я думал только наши начальнички были такие продуманные. Тогда уж скажу чем всё кончилось: сформировалась шайка под негласным руководством главбуха, завладели контрольным пакетом акций ОАО или ООО, на разных этапах оно переименовывалось, помещения по сдавали в аренду, по старой памяти маленько приторговывают кое-какой холодильной и кассовой утварью (помещение 6*5 носит гордое название "выставочный зал"). Дороговизна страшная - не знаю кто там и отоваривается. Скорее всего чего-то отмывают. Сам имею вроде как 7 акций что ли, ни разу их не видел и что с ними делать не представляю. Первое время письма писали, типа купим, хорошо дадим, а сейчас чего-то вообще заглохли.

Митяй
21.01.2011, 22:34
В Советские времена говорили: "Мужики мрут от водки, женщины от рака." Ничего не меняется...

ded t
21.01.2011, 22:36
А я думал только наши начальнички были такие продуманные. Тогда уж скажу чем всё кончилось: сформировалась шайка под негласным руководством главбуха, завладели контрольным пакетом акций ОАО или ООО, на разных этапах оно переименовывалось,
Ну так и счастье им это принесло?

вьюга
22.01.2011, 01:07
...Написали "отравление цинком", на другое у них не хватает фантазии.А я бы предположил аллергию. Возможно - приобретенную, и даже как профессиональную, если человек из промхолода.

zenzel
22.01.2011, 11:34
Ога, алергия присутствует. крайний раз обратившись в больницу и сдав кровь на анализ получил результат - содержание алкоголя в крови 0,6 промилле. Спрашиваю,
-Бухал?
поморщившись отвечает,
-Нет, было плохо - выпил фунфырик боярышника прямо перед кабинетом доктора. Немного помогло...

Врач не понял этого поступка, и не оценил его, видно непьющий попался.

Митяй
22.01.2011, 20:44
При прохождении мед. комиссий в райцентре, в областном центре, наши, ваши анализы никому не нужны, им самое главное отмыть бабло, а каждый чел должен заботится о своём здоровье САМ. Надо быть эрудированным в интернете и будешь ЗДОРОВ.))) Но у каждого должен быть свой парикмахер, дантист, терапевт, хирург и т.д.(желательно знакомые, чтобы меньше платить)

Валера72
22.01.2011, 21:19
Но у каждого должен быть свой парикмахер, дантист, терапевт, хирург и т.д.(желательно знакомые, чтобы меньше платить)
За хорошо оказанную услугу можно и заплатить!Но лучше не болеть,дешевле будет!

refel
22.01.2011, 22:22
А чтобы не бегать по врачам и не тратить деньги на лекарства и не валить все на профессию, надо с детства заниматься физкультурой.Надо находить время для этого, а не лежать перед телевизором или сидеть у компьютера и писать насколько вредна профессия.

вьюга
22.01.2011, 22:59
А чтобы не бегать по врачам и не тратить деньги на лекарства и не валить все на профессию, надо с детства заниматься физкультурой.Надо находить время для этого, а не лежать перед телевизором или сидеть у компьютера и писать насколько вредна профессия."Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет!" - говорит мой кум.

zenzel
22.01.2011, 23:10
...на бабе.

refel
22.01.2011, 23:37
"Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет!" - говорит мой кум.Согласен, но наверняка после того кто пьет и курит.

magna
22.01.2011, 23:54
Но у каждого должен быть свой парикмахер, дантист, терапевт, хирург и т.д.(желательно знакомые, чтобы меньше платить)
А патологоанатом, тоже должен быть знакомый? Ну, чтобы меньше платить:)

Митяй
23.01.2011, 19:39
А патологоанатом, тоже должен быть знакомый? Ну, чтобы меньше платить:)

Там платят родственники, а в загробной жизни деньги не нужны...)))

вьюга
23.01.2011, 23:22
Согласен, но наверняка после того кто пьет и курит.Если бы: сейчас без счета способов выпасть досрочно, осчастливив ПФ
А патологоанатом, тоже должен быть знакомый? Ну, чтобы меньше платить:)Я представляю - приподнимается такой после этого, и патологу на ушко: "Скока я там должен?".. ))))

Митяй
25.01.2011, 15:21
Я представляю - приподнимается такой после этого, и патологу на ушко: "Скока я там должен?".. ))))
А рядом судмедэксперт стоит, тоже руки потирает, гробовщики в ладоши хлопают вместе с трактористом экскаватора...)))

вьюга
10.02.2011, 22:42
"Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет!" - говорит мой кум..Согласен, но наверняка после того кто пьет и курит. Вот, нашел подтверждение:
"Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания, и полный отказ от вредных привычек, могут существенно продлить ваше жалкое существование..." :)

refel
11.02.2011, 17:37
Ну и что хотите сказать?Что большое счастье сидеть в прокуренном помещении и потягивать пиво или что покрепче.А пробежаться на лыжах по снежному лесу это жалкое существование?

вьюга
12.02.2011, 00:28
Есть же анекдот, когда кандидату в партию предлагают бросить пить, курить, бегать налево, он вынужденно соглашается.
И потом когда его спрашивают: - ну как, Вы готовы отдать жизнь за партию??? Он говорит:
- да готов!!! Нафик мне такая жизнь нужна!!! :)

Ну и у Винокура есть юмореска, когда породистый пес аж подвывает, когда дворняга рассказывает ему все прелести бесшабашной жизни...

strateg
13.02.2011, 22:54
Ну и что хотите сказать?Что большое счастье сидеть в прокуренном помещении и потягивать пиво или что покрепче.А пробежаться на лыжах по снежному лесу это жалкое существование?
Пробежаться можно, но потом перекурить и пивка после баньки.

вьюга
14.02.2011, 00:48
... А пробежаться на лыжах по снежному лесу это жалкое существование?Конечно же небогатое - и так с работой сложновато, еще и в лес от заявок убегать? :)

Григорьевич
14.02.2011, 17:32
Нет Вьюга, не в лес, в ваших краях его нет,а вот на поле с канаплей -другой разговор

refel
14.02.2011, 19:53
Конечно же небогатое - и так с работой сложновато, еще и в лес от заявок убегать? :)А выпивать время есть? Или на заявке?

Valek
20.02.2011, 18:41
150гр и Грелка вовесь рост....Всё как рукой снимет

Sерый
20.02.2011, 19:55
ну бл... , предпенсионерье застонало
хоть бы поколение наше не позорили :)

азовец
14.03.2011, 01:41
Наши старики рассказывали, что Служба Быта в Мариуполе создавалась для трудоустройства покалеченных немцами парней - фронтовиков и других сирых и немощных, не способных стоять у станка. Когда я в 1978 году устроился в Рембыттехнику, то почти все сотрудники имели группу инвалидности, хромали на разные манеры, косили глазами, заикались, были горбатыми, лилипутами и с признаками болезни дауна. Трудно было выделить проф. заболевания на этом фоне. Но трудились все достойно и путевок всем нуждающимся давали много и разных. Советская власть была очень добра к людям.

З.Ы. Знакомые холодильщики мрут каждый от своей болячки. Не скажу, что бы от чего то схожего уходили.

veniaminka
20.03.2013, 23:16
спина чаще всего болит. единственная проблема

левша
21.03.2013, 22:25
Колени болят все чаще и сильнее

Boris1970
22.03.2013, 22:17
Колени болят все чаще и сильнее исключи положение на корточках, после легендарного лета 2010года тоже было такое, медленно вставал и опускался, не мог резко, через полгода постепенно прошло, лучше уж под коленки что нить подкладывать... Сейчас локти лечу..((

ref
24.03.2013, 11:23
Колени болят все чаще и сильнее

Наколенники. Не обязательно фиксировать. Я просто подкладываю под колени.

вьюга
16.03.2016, 20:04
Тю, спросил бы у меня я бы тебе сразу сказал как нужно лечиться от этой болячки!Ну давай, завтра тебе позвонит мой 30-летний коллега-сплитчик: он подхватил такую форму, которую два года лечит, возит с собой папочку со всеми анализами толщиной в указательный палец, и даже краснодарские перцы не помогли)))) По его словам - уже под 200 тысяч выпулил, но результата не видно вообще.
Прикинь - 30-летнего не вылечить!

МихаилЮр
26.03.2016, 23:19
Интересно, а камни в почках , в мочевом являются проф.заболеваниями холодильщиков..

R13a
27.03.2016, 06:54
Интересно, а камни в почках , в мочевом являются проф.заболеваниями холодильщиков.. Это сопутствующее заболевание при подагре и болезнях суставов

вьюга
27.03.2016, 09:45
Интересно, а камни в почках , в мочевом являются проф.заболеваниями холодильщиков..Больше похоже, что это проблемы питания и режима жизни, может быть - индивидуальные отклонения в здоровье, потому что камешки разные по составу бывают, и нужно еще доказать, какие именно камешки должны быть символом нашей профессии.

Это сопутствующее заболевание при подагре и болезнях суставовНу про воздействие хладагентов на суставы уже писАлось немало... Только какая экспертиза трудоспособности при профессиональных заболеваниях это признает???
Это ж прямой путь к выплатам пострадавшему.

R13a
27.03.2016, 09:54
Ну про воздействие хладагентов на суставы уже писАлось немало... Если вдыхать изобутан , то растворятся отложения в суставах и позвоночник тоже промоется от засоров.

вьюга
27.03.2016, 10:05
Я бы не стал этого делать:
- во-первых придется на себя вешать на себя знаки пожарной опасности (и тем более держаться подальше от горелки!)
- во-вторых: от засоров отдожения и засорения промоются, но не выведенный из организма мусор заляжет в другом месте - еще неизвестно, что будет хуже! :)

Александр Геннадьевич
27.03.2016, 10:26
В совейские времена в Ленинграде был один центр по ремонту холодильников ЛПО Сокол. Все агрегаты свозились для ремонта на конвейере. Конвейер был примитивный практически без вентиляции. Агрегаты естественно все на 12м. Недавно приезжал в бухгалтерию по вопросам пенсии. Главбух мне сказала что ни одного цехового работника до пенсии не дожило.
А ведь все молодые парни были........

МихаилЮр
27.03.2016, 17:07
Верну немного на землю.Вопрос-у кого были и есть камни и как их растворить- ликвидировать без разрезания живота.Если имеет значение- то камни кислотные..

R13a
27.03.2016, 17:35
Верну немного на землю.Вопрос-у кого были и есть камни Я только что привёз из Десногорска несколько штук , у меня есть.

как их растворить А хрен его знает , они гранитные.

Если имеет значение- то камни кислотные.. Можно покупаться в тёплой воде , что сливается с АЭС , там в прошлую субботу 15,3 водичка была , я лично измерял температуру. Думаю , что точно лучше будет.

ref
27.03.2016, 20:20
Верну немного на землю.Вопрос-у кого были и есть камни и как их растворить- ликвидировать без разрезания живота.Если имеет значение- то камни кислотные..
Когда ты уже с Гуглей подружишься...:confused:
Читай (http://mkb-net.ru/kak-lechit-kamni-v-pochkah-kak-vyilechit-kamni-v-pochkah.html) уже:D

МихаилЮр
27.03.2016, 22:29
Когда ты уже с Гуглей подружишься...:confused:
Читай (http://mkb-net.ru/kak-lechit-kamni-v-pochkah-kak-vyilechit-kamni-v-pochkah.html) уже:Dпрочитал..полная херняя..Меня интересуют мнение спецов, кто это победил, а не популистские статейки из гугл..Сам то читал свое тыц

ref
27.03.2016, 22:34
прочитал..полная херняя..Меня интересуют мнение спецов, кто это победил, а не популистские статейки из гугл..Сам то читал свое тыц
Глупенький)) У меня были камушки, а теперь - нет! Лет 10-12 как... Продолжай дальше искать "спецов" по кислым камням на холодильном ресурсе...

МихаилЮр
27.03.2016, 22:39
Глупенький)) У меня были камушки, а теперь - нет! Лет 10-12 как... Продолжай дальше искать "спецов" по кислым камням на холодильном ресурсе... рад за тебя:D:D:D несказанно..НО мнение не меняю

ref
27.03.2016, 22:42
рад за тебя:D:D:D несказанно..НО мнение не меняю
Абсолютно ни какого значения не имеет сиё))

МихаилЮр
27.03.2016, 22:44
Абсолютно ни какого значения не имеет сиё))успокойся ....тебя очень много под моими комментами..)))).

muravei77
27.03.2016, 23:09
Не обязательно фиксировать. Я просто подкладываю под колени. а я вот себе для этого коврик завёл туристический))

ИГОРЯН
28.03.2016, 18:31
muravei77, А котенок к нему прилагается :rolleyes:

romany
28.03.2016, 18:33
а я вот себе для этого коврик завёл туристический))

Миниатюры Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения. Название: 100_2590.jpg Просмотров: 13 Размер: 81.5 Кб ID: 3805
А кот не жалуется, когда ты его под колени подкладываешь?:)

вьюга
28.03.2016, 20:38
Верну немного на землю.Вопрос-у кого были и есть камни и как их растворить- ликвидировать без разрезания живота.Если имеет значение- то камни кислотные..МихаилЮр, в той Дорожной поликлинике, где я лежал, одному парню из моей палаты камушек дробили ультразвуком: процедура вообще-то болезненная и получасовая. После каждой процедуры делали рентген, чтобы посмотреть результат.
Камушек у него был как палочка - 1,5 см на 4 мм (кажется так). Как оказалось - мягкий, случай затруднительный для дробления. В первую процедуру камушек всего лишь разбили пополам, во второй раз получилось лучше, и менее болезненно, ему предстояло пройти еще третий, финальный раз. А уже более мелкие камешки вымоются в процессе жизнедеятельности.
Кстати камни также могут извлечь не через разрезы, а через проколы (Пиелолитотомия (лапароскопическая пиелолитотомия
Источник: http://1pochki.ru/mkb/lechenie/medikamentozniye-i-narodniye-sposoby.html)). Другое дело, что удаленные камни иногда начинают расти снова, потому что есть причина, из-за которой они растут.
http://uroprof.com/therapy/mochekamennaya-bolezn/

R13a
28.03.2016, 21:27
У больших любителей пива песок лучше.

Шишкин
28.03.2016, 23:48
То , что писали, конечно, вредно для здоровья. Что касается меня по теме - от многолетнего вдыхания фосгена давно появилось частое (если не сказать постоянное) покашливание. Наверное, бронхи пожег. Проветривать же лень - хочется побыстрее.

вьюга
29.03.2016, 08:33
... Что касается меня по теме - от многолетнего вдыхания фосгена давно появилось частое (если не сказать постоянное) покашливание. Наверное, бронхи пожег. Проветривать же лень - хочется побыстрее.Скорее всего не пожег легкие, а честно "заработал" токсический бронхит: http://obronhah.ru/xronicheskij-toksicheskij-bronxit-simptomy-i-lechenie.html

А если еще и куришь в непроветренном помещении, то результат не заставит себя долго ждать.

Шишкин
29.03.2016, 10:52
Спасибо за ссылку. Интересно. Ну а курить бросил еще 20 лет назад.

вьюга
29.03.2016, 13:14
Да ничего интересного, особенно если форма болезни хроническая:

хроническая форма бронхита является необратимым заболеванием и проявляется частыми рецидивами.
К тому же его и диагностировать нелегко, явных симптомов кроме кашля не видно.

muravei77
29.03.2016, 22:12
А кот не жалуется, когда ты его под колени подкладываешь?неа))